Статьи
 

Неудержимые

27.02.2013, 17:00
В Бундеслиге их не догнать, а вот из Кубка Германии выбить можно. Примерно так думают игроки «Боруссии» перед увлекательной игрой против неудержимой «Баварии». «Соккер.ру» не сомневается – в Мюнхене будет жарко!

«Бавария» слишком хороша, чтобы вылетать из Кубка Германии на стадии четвертьфинала? Положим, «Боруссия» тоже серьезная боевая единица с очень хитрым тренером, обожающим играть против «Баварии», и что еще важнее – переигрывать лидера немецкого футбола. Можно быть хоть сто раз финалистом, но двукратный чемпион страны – «Боруссия». И хотя команда молодая, уверенности им не занимать. Победа «Баварии» в Суперкубке прервала блестящую серию соперника. Но ведь был в этой серии еще и матч Кубка Германии, в финале которого Клопп разбил команду Хайнкеса со счетом 5:2. И даже после двух попыток – в Суперкубке и в матче первого круга, столь уверенную по счету победу «Бавария» себе гарантировать не смогла, хотя по игре в первом матче сезона мюнхенцы выступили очень убедительно.

Отчасти именно наличие «Боруссии» — молодой, успешной, но не высокомерной, делает «Баварию» настолько сильной.
Это как «Реал» и «Барселона» — напоминают друг другу о том, что постоянно надо прогрессировать, никогда не стоит забывать о собственных ошибках. Баварцы помнят проигранные финалы, они знают, что Роббену лучше не бить пенальти, пусть это делает Давид Алаба. Кстати, о составе – «Вердер» Хайнкес разгромил без ряда основных футболистов, снова похваставшись наличием достойных резервистов. То есть «Бавария» должна быть свежее, хотя тут бабка надвое сказала – Клопп прекрасно настраивает своих ребят на важные матчи, и даже если в чемпионате теряют очки, обыграть «Боруссию» очень сложно. Тем более, когда напротив такой раздражитель. Дортмунд умеет использовать силу соперника, чтобы завестись.

Гостям повезло, что дисквалификации для кубка и чемпионата не общие, то есть сыграет Роберт Левандовски – возможно, в скором будущем новый форвард «Баварии», а вот Франк Рибери после красной карточки в предыдущем раунде на поле в кубковой игре не выйдет, хотя его с радостью и энтузиазмом заменит Арьен Роббен. А остальных, думаю, перечислять и не нужно – составы у команд знаменитые, новых потерь в больших количествах до вечера быть не должно, так что все привычные люди в строю, составы должны быть оптимальными. Беречь кого-то из основных смысла нет, ведь это матч на вылет – проиграл и потерял шансы завоевать трофей. «Боруссия» сегодня должна играть опасно и классно, ведь победа над «Баварией» может открыть дорогу к трофею, который лишним не будет.

Да и противостояния, какие противостояния нас ждут! Суботич и Хуммельс, которому накануне позволили отдохнуть из-за небольших проблем с мышцами, попробуют остановить Мюллера и Манджукича, интересно посмотреть на работу против Роббена на флангах, да и Лам в приличной форме, хотя ему постоянно ищут дублера. Любопытно также оценить, что может показать Левандовски в борьбе с потенциальными партнерами по команде – Данте и Ван Бюйтеном. Борьба будет за каждый клочок поля, за каждый квадратный сантиметр, ведь обе команды мало того, что обученные толковыми тренерами, так еще и вечно голодные – хочется побеждать всех, но именно сегодняшнего соперника – сильнее, чем остальных. Думаю, даже успехи в играх против «Шахтера» и «Арсенала» не принесут такого морального удовлетворения, как победа над внутренним врагом. Не забываем, что существует плоскость личных взаимоотношений между игроками и клубами. «Боруссия» и «Бавария» не враги, но очень достойные соперники, стоящие друг друга. И нет ничего милее, чем по делу и в равном, справедливом бою обыграть принципиального конкурента.
| Автор: Багров Вадим Фото: bvb.de, kicker.de
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт