Статьи
 

«Реал» обыграл «Барселону» и другие результаты

26.02.2013, 22:30

Кубковыми матчами порадуют сегодня пользователей «Соккер.ру» Испания, Англия, Германия и Франция. Украшением же вечера станет второй раунд Эль Класико в рамках Кубка Короля.

Кубок Испании. 1/2 финала, ответный матч

00:00 «Барселона» — «Реал»

Мнение букмекеров: 1.5 4.1 5

Время, которое прошло с первого матча, для обоих коллективов получилось интересным и увлекательным. «Реал» в Примере проиграл «Гранаде», но обыграл «Севилью», «Райо Вальекано» и «Депортиво». «Барселона» в этом турнире выиграла у «Гранады», «Севильи» и «Хетафе», потеряв очки только в матче с «Валенсией». Зато в Лиге Чемпионов «блауграна» неожиданно для многих уступила «Милану» на «Сан Сиро», а «Реал» в домашних стенах сыграл вничью с МЮ, что оставляет неплохие шансы на проход дальше. Так что коллективы к этому противостоянию подойдут в разном расположении духа: «Барса» будет доказывать общественности, что игра с «россонери» — это было временное помешательство, а «сливочные» постараются хотя бы в этом турнире обойти каталонцев, ведь в чемпионате уже все, по сути, решено. Кстати, подробнее о грядущем Эль Класико вы можете почитать в нашем материале, от себя же добавлю, что полностью согласен с Бубновым, который предрекает сегодня на «Камп Ноу» настоящую рубку.

Слова перед игрой

Тренер «Барселоны» Жорди Роура: «Каждое Класико проходит напряженно, но мы надеемся, что оно не выйдет из-под контроля и останется в спортивных рамках».

Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо: «Этот матч не имеет ничего общего с теми, что мы играли против них. Остальные будут забыты и не отразятся на предстоящей игре. Они являются достойными противниками. Мы должны показать свой лучший футбол и добиться как можно более успешного результата».

Хавбек «Барселоны» Сеск Фабрегас: «В первом матче у нас были шансы сделать счет 2:0 в нашу пользу. Во второй встрече нам нужно сыграть максимально эффективно в атаке, так как наш соперник действует именно таким образом. Нам нужно уверенно играть вблизи ворот противника и поразить цель, если мы хотим выйти в финал. Крайне важно забить, мы не можем выйти на матч и просто наблюдать за тем, как все будет складываться».

Легенда «Реала» Альфредо Ди Стефано: «Это очень сложная игра, но я надеюсь, что „Реал“ пройдет дальше. Я лучше не буду делать прогнозы, так как в футболе ничего нельзя знать наверняка. Обе команды желают победить в этой встрече. Посмотрим, чем это все закончится. Будет трудно, но я верю, что „Реал“ способен выйти в финал. Не думаю, что в этой игре можно говорить о ключевых игроках, важны будут все. У „Реала“ есть необходимые футболисты для того, чтобы решить поставленную задачу».

Защитник «Барселоны» Даниэль Алвеш: «Мы не умеем играть на 0:0, учитывая характеристики нашей команды. Мы будем играть на победу, а не для того, чтобы защитить имеющийся результат. Мы выйдем на поле, чтобы атаковать с самой первой минуты».

Кубок Англии. 1/8 финала, переигровка

В прошлом раунде Кубка Англии «Олдхэм» — клуб из Первой Футбольной лиги, третьего по значимости дивизиона Англии, прошел в трудной борьбе «Ливерпуль», тем самым отомстив «красным» за разгромное поражение годичной давности в этом же турнире. Но судьба к «совам» не была благосклонна, сведя их в 1/8 финала с другим коллективом с берегов реки Мерси – «Эвертоном», который, по мнению некоторых экспертов, в этом сезоне выглядит даже более грозным соперником, нежели подопечные Брендана Роджерса. Хотя какая разница, кто из них сейчас сильнее, ведь для коллектива из третьего дивизиона битва с любым представителем АПЛ – это огромное испытание. И «Олдхэм» снова дал бой клубу из высшего общества, сыграв в домашних стенах с «Эвертоном» со счетом 2:2, а по давней английской традиции в таких случаях назначается переигровка уже на другом поле. Вот поэтому герой из графства Большой Манчестер и пожаловал в гости к «ирискам», чтобы все-таки постараться преподнести нам еще одну сенсацию.

Кубок Германии. 1/4 финала

Два четвертьфинала состоятся сегодня, а два – завтра. Конечно, большинство ждет противостояние «Баварии» и дортмундской «Боруссии», но истинные ценители немецкого футбола уделят внимание и трем другим играм. В первой из которых сразятся «Майнц» и «Фрайбург» — коллективы, которые в этом сезоне показывают весьма симпатичную игру, что подтверждается их высоким положением в турнирной таблице. Также сегодня сыграет один из главных неудачников сезона Бундеслиги – «Вольфсбург», а в соперниках у него будет представитель третьего немецкого дивизиона – футбольный клуб «Киккерс» из города Оффенбах, кстати, являющегося двукратных вице-чемпионом Германии и обладателем кубка.

Кубок Франции. 1/8 финала

Интересно во Франции будет завтра, когда второй раз подряд между собой встретятся ПСЖ и «Марсель», а сегодня же мы узнаем имена трех счастливчиков, которые отправятся в следующую стадию кубка. Однако и среди этих матчей есть такой, которому стоит уделить внимание – «Сент-Этьен» сыграет с «Лиллем». Обе команды симпатичные, а «зелёные» так вообще радуют своих поклонников, ведь долгое время экс-клуб Александра Панова не являлся грозной силой во Франции, но теперь с ними уже считаются.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт