Статьи
 

«Осасуна» обыграла «Сарагосу» и другие результаты

16.02.2013, 17:00
После насыщенной еврокубковыми событиями недели всех любителей футбола ждут не менее красочные выходные, ведь участие в ЛЧ и ЛЕ уравнивает силы вымотавшихся фаворитов с бодрыми соседями по чемпионату. «Соккер.ру» — о субботней «соковыжималке».

Кубок Англии, 1/8 финала

Большинство представителей АПЛ розыгрыш Кубка Англии уже покинули, в 1/8 финала точно сыграют пять клубов из элиты, а «Челси» может присоединиться к этой теплой компании, если в повторном матче справится с «Брентфордом». Но уже наверняка известно, что лишь в одной паре 5-го раунда сойдутся две команды из высшего дивизиона – это понедельничное противостояние МЮ и «Рединга», во всех остальных товарищи с разных уровней «волшебной трясины» попытаются преподнести новые сенсации. В частности, сегодня будут гнаться за героизмом «Блэкберн» и «Олдхэм».

«Бродяги» еще в прошлом сезоне играли в АПЛ, а со своим сегодняшним соперником – «Арсеналом», имеют достаточно интересные отношения. «Канониры» не раз со знанием дела громили «Блэкберн», как, например, во встрече, случившейся год назад и завершившейся со счетом 7:1 в пользу команды Венгера. Это был второй круг прошлого чемпионата Англии, а в первом «бродяги» взяли верх в увлекательном триллере – 4:3. Умеют играть результативно, и сегодня попробуют подтвердить эту особенность. Кроме того, будем внимательно смотреть за встречей «Олдхэма» и «Эвертона», ведь команда из третьего дивизиона уже «поджарила» один именитый клуб из Ливерпуля, а теперь постарается проделать тот же фокус с «ирисками».

Чемпионат Испании, 24 тур

Примера по традиции развлечет истинных «сов» из числа любителей футбола – с Ла Лигой каждую субботу можно найти себе занятие до трех ночи. Впрочем, позднему матчу «Осасуны» и «Сарагосы» будет непросто получить внушительную аудиторию, а вот понаблюдать за выездным поединком «Барселоны» найдется немало охотников. К тому же, «Гранада» обычно упирается в играх с грандами, вот и «Реал» недавно обыграли. Кстати, это к разговору о том, что Месси собирается быть лучшим в мире, несмотря ни на что. К примеру, Роналду на «Лос Карменес» поразил ворота собственной команды, а чем Лео хуже? Дождаться матча «Барсы» помогут товарищи по чемпионату. Рандеву «Хетафе» и «Сельты» — это совсем уж на любителей, а вот «Малага» против «Атлетика» — интересно. Один клуб отлично выступил в еврокубках прошлого сезона, другой продолжает борьбу в Лиге Чемпионов – у «анчоусов» в будущий вторник испытание «Порту».

Чемпионат Италии, 24 тур

Серия А обычно медленно запрягает, а потом не очень быстро, но красиво едет. «Кьево» и «Палермо» выступят в качестве разминки перед главным блюдом вечера и всего тура: «Рома» примет «Ювентус» в Риме. «Волки» в новом году разучились выигрывать в чемпионате, что вылилось в отставку Земана, но и с его уходом ситуация не обещает мгновенно улучшиться. Тем более, в игре с чемпионом, который, к тому же, в отличном настроении после того, как практически обеспечил себе билет в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Понятно, что у «Ромы» больше шансов проиграть, чем выиграть, но, думаю, римляне будут рисковать во встрече с чемпионом, забыв о прежних неудачах.

Чемпионат Германии, 22 тур

Насыщенная немецкая футбольная суббота радует палитрой вкусов. Из матчей, что параллельным курсом стартуют в 18:30, выделю противостояние соседей по турнирной таблице – «Гамбурга» и «Боруссии» из Менхенгладбаха. Чуть позже на сцену выйдут одноклубники последних из Дортмунда, среди недели с песнями и плясками гостившие в Донецке. Команде Юргена Клоппа предстоит побороться с «Айнтрахтом», который, в случае победы, обойдет действующих чемпионов в турнирной таблице. 

Чемпионат Франция, 25 тур

Чемпионская интрига в Лиге 1 постепенно взбирается по Эйфелевой башне, и, чтобы попытаться остановить ПСЖ, его преследователям нужно забыть об очковых потерях. «Марсель» сыграет сегодня – в соперниках «Валансьен», который умеет преподносить сюрпризы. Самый скоро забытый чемпион в лице «Монпелье» сразится с «Нанси», занимающим последнюю строчку в таблице.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт