Статьи
 

Белорусский презент

17.03.2013, 18:30
"Соккер.ру" посмотрел первый матч "Анжи" после возвращения на отремонтированный стадион. Планировали победить, но "Крылья Советов" Гаджиева дали бой, Веремко, Корниленко и компания завоевали важную для самарцев ничью!

«Крылья Советов» борются за выживание, «Анжи» переживает не лучшие времена. Вот вам и причина для боевой игры. Вылет из ЛЕ, особенно такой – на последней секунде матча, не мог не шокировать. Так что к новой игре
футболисты «Анжи» подходили в скверном настроении. Полагаю, особенно выезд в Англию не разбирали, чтоб не зацепить свежую рану, а вот намек на то, что всё еще можно исправить, добившись большой победы в РПЛ, Гус мог сделать. Разумеется, теперь задача другая, нельзя повторять саранский сценарий, нужно с уважением относиться к любому сопернику. Тем более, для Гаджиева визит в Махачкалу весьма принципиальный. И для «Анжи» игра тоже была особенной. Перед началом официально открывали отремонтированную арену, раздавали памятные подарки, но первый тайм не смог соответствовать торжественности события.

Поначалу шел медленный и однообразный футбол, а потом Амисулашвили – некогда один из самых последовательных и сильных защитников РПЛ, грубо подкатился под соперника, уже имея желтую карточку в пассиве. В центре поля, без логичных причин. Понятно, что в футбольном плане фаворит был ясен до игры. Вот только, как показал дебют, отсутствие Буссуфа и Виллиана влияло
на изобретательность хозяев. И пусть у «Анжи» игроки высокого класса, но и состав самарского клуба, мягко говоря, не назвать слабым, даже с учетом дисквалификации Цаллагова и травмы Ильи Максимова. Тем более, с мотивацией у самарцев проблем нет. Например, Ангбва получил очередную возможность доказать, что из «Анжи» ушел скорее из-за лимита на легионеров, нежели из-за ухудшения собственной формы.

До удаления игра была монотонной и равной, лишь Лахиялов – еще один бывший футболист «Анжи», пытался придумывать что-то оригинальное. Но Жоао Карлос и Эвертон, хоть и с риском для себя и соперников, справлялись с чужими выпадами. Больше интересовал вопрос: почему «Анжи» действует настолько предсказуемо? Хиддинк мог выстроить атаку по-разному, но выбрал вариант без Траоре на острие, с ярко выраженным левым флангом и без такого же контрастного правого края. Не впервой, тем более, справа кто только не играл, а вот Карсела-Гонсалес в английской игре действовал скверно, на
основу не наиграл. Смолов бегал не лучше, да и вообще – ничья по первому тайму не удивила. Как не удивил выход Ласина Траоре – форвард непосредственно в штрафной площади был нужным звеном против устающего соперника.

Гости всё чаще не успевали перестраиваться, возникали разрывы между позициями, «Анжи» прибавил и давил. На трибунах ждали гол и сэйвы Веремко до поры не позволяли народу повеселиться. Не весело было и Верховцову, когда ему мячом попали в пах. Удары ниже пояса, выше пояса и в пояс не проходили, хотя осада стала явной, а контратаки «Крыльев Советов» казались неэффективными. Но не тут-то было! Шикарная атака удалась гостям, удар Корниленко уже стал украшением тура – невероятный выстрел, Габулов не зря ругал защитников, увлеклись атаками и поплатились за это. Определенно, белорусы в матче геройствовали, наравне с французом Стивом. Веремко уже после гола спокойно брал удары, даже когда Смолов оказался прямо перед воротами, то пробил точно в руки голкиперу. Федор вообще решил довести зрителей до потери сознания – из удобной позиции не попал в угол ворот.

И лишь Траоре смог затолкать мяч в ворота после очередного спасения Веремко. Оставалось четырнадцать минут до финального свистка, гости тянули время, хозяева из последних сил пытались добраться до второго гола. Не удалось, получился привет от Гаджиева, даже в меньшинстве «Крылья Советов» смотрелись неплохо, отбивались старательно. Физическая форма гостей понравилась отдельно – устали, но не остановились. И белорусы сыграли замечательно, а вот лидерам «Анжи» пора сесть и пораскинуть мозгами – если продолжат в том же духе, то могут провалить концовку сезона, подарив конкурентам путевку в Лигу Чемпионов. Да и отрыв от первого места теперь целых семь очков.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт