Статьи
 

Как так?

15.03.2013, 02:30
Жалко, но "Соккер.ру" заканчивает разбор персональных подвигов футболистов "Анжи" в Лиге Европы, выставляя оценки по итогам неожиданно и обидно проигранного матча против "Ньюкасла". Пропустили на  последней секунде, и это нужно пережить… 

Владимир Габулов. Не сказать, что в этом матче вратари были главными действующими персонами, но лично Габулов в очередной раз сыграл прекрасно. К сожалению, пропустил, хотя в этом эпизоде винить нужно скорее Фортуну, а уже потом – игроков.

Андрей Ещенко. По понятным причинам, особенно после удаления Карсела-Гонсалеса, немало работал в обороне, вперед ходить не мог, поскольку Жирков часто подключался к атакам, а Эвертон мог допустить позиционную ошибку.
   
Жоао Карлос. Должен вести игру обороны «Анжи», но он хороший солдат, а не офицер. Держался почти весь матч, но пропущенный на последних секундах гол говорит о мгновенной и роковой потере концентрации.
   
Эвертон. Конечно, это не человек-танец, которого не хочется вспоминать в очередной раз. Но Эвертон пытается соответствовать, не сказал бы, что именно из-за него уступили. Просто так сложилось, поражения тоже нужно переживать, делая определенные выводы.
   
Юрий Жирков. Прилично смотрелся Юрий на левом фланге, играл от одних ворот до других, еще и доставалось ему знатно. То били, то падал, то бил, то валил на землю соперников. Сразу видно, что играл в футбол.
   
Жусилей. Много работал, хорошо двигался, всюду оказывался, даже принимал участие в комбинациях у чужих ворот. Жусилей старался, провел очередной неплохой матч за «Анжи».
   
Мехди Карсела-Гонсалес.  Получил шанс от Хиддинка и подставил команду. Не умеешь отбирать мяч в борьбе – не делай этого. Мехди взялся за чужое дело и получил вторую желтую, а перед этим еще и атаке не помог.

Одил Ахмедов. Имел две возможности до перерыва, чтобы попасть в створ ворот, но обе не использовал. Затем очень много подчищал огрехи партнеров, толкался, работал по флангу и в центре. Но лучше бы открыл счет, конечно.
   
Лассана Диарра. Цепкий парень, тем более – британские земли знает. В первом тайме принял участие в парочке резвых атак, но после перерыва стал играть медленнее, его замена читалась. Хороших игроков нельзя держать на поле, если есть риск подставить их под удар по причине усталости.

Олег Шатов. В важный момент вышел, настоящая проверка на футбольную зрелость. Олег по привычке старался быть там, где мяч – от левого края защиты до правого фланга атаки, но его команда проиграла. Искренне схватился за голову после финального свистка. Не он один!
   
Мубарак Буссуфа. Что с Мубараком творится? Прямо какая-то эпидемия, зацепившая плеймейкеров российских представителей в Лиге Европы. В
прошлом году играл тонко, сейчас же он совершенно другой, не вошел марокканец в сезон. Зато мастерства полно, Буссуфа красиво сыграл на перекладине ударом со штрафного.
   
Самуэль Это'О (к). О классе никто и не говорит, говорят о результате в конкретном матче. То выше пробил, то ударил во вратаря, то просто потерял мяч. Самуэль – хороший игрок, но даже он не может играть совсем без поддержки. Когда на поле будут Буссуфа и Виллиан, мы увидим другого Это’О.

Гус Хиддинк. А что тут скажешь? В меньшинстве нередко выглядели лучше, чем «Ньюкасл». И вообще, Гус не проиграл прямолинейному Пардью, так что тут скорее нужно говорить о везении – составляющей любого футбольного матча. Проиграла приличная команда хорошего тренера. Надо благодарить судьбу за науку и ждать новую попытку.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт