Статьи
 

«Интер» обыграл «Кьево» и другие результаты

10.02.2013, 14:30
«Соккер.ру» вместе со своими читателями продолжает наслаждаться футбольным уикендом, который обязан подарить нам немало интересных событий.

Чемпионат Англии, 26 тур

Центральный матч тура англичане припасли на воскресенье, чтобы ему было
уделено максимальное внимание. Скрестят же шпаги в нём представители Ливерпуля и Манчестера, а именно – «ириски» и «дьяволы». Подопечные Дэвида Мойеса находятся близко от зоны «мечты», дарующей попадание в Лигу Чемпионов, поэтому им крайне необходимо стараться набирать очки в каждом матче, несмотря на имя соперника. «Манчестер Юнайтед», расположившийся на первой строчке и имеющий приличный отрыв от соперников, пару раз оступиться себе может позволить, однако вряд ли подобное устроит сэра Алекса, который упустил в прошлом году чемпионство только по дополнительным показателям. Так что уверен, поединок получится отличным, тем более «дьяволам» есть за что отомстить «Эвертону», ведь в первом круге «ириски» обыграли МЮ. Также любители АПЛ могут последить за баталией «Вест Хэма» и «Астон Виллы», которая борется за место под солнцем. 

Чемпионат Испании, 23 тур

Бедному «Хетафе» не позавидуешь, ведь споткнувшаяся в минувшем туре
«Барселона» не желает это делать два раза подряд. Конечно, «синие» являются командой, которая умеет периодически давать бой грандам, да и зона вылета в спину им дышит, однако с каталонцами шансов у них мало – сами понимают, хотя попытаются преподнести еще одну сенсацию. Для «Атлетико» такой поворот событий был бы весьма неплох – об интриге в Примере все давно грезят, но «матрасникам» и самим нужно выигрывать, дабы надежда сохранялась. Играть же мадридцам предстоит с «Райо Вальекано» — непростым соперником, о чем свидетельствует положение в таблице и матч этих оппонентов в первом круге, который завершился со счетом 4:3. 

Чемпионат Италии, 24 тур

Все самое вкусное из итальянских футбольных блюд «съели» вчера, в воскресенье же хоть и будет шведский стол с немалым количеством лакомств, но от субботних деликатесов они явно отличаются. Понятное дело, что выделяются поединки с участием миланских грандов, которые стараются запрыгнуть на заветную третью строчку. Чтобы мечты стали реальностью нужны победы, так как конкуренты не дремлют. Хотя «Кальяри» и «Кьево», которым сегодня будут противостоять
«Милан» и «Интер» соответственно, без боя не сдадутся. Ведь «островитяне» борются за выживание, а подопечные Эудженио Корини в новом году уже успели навести шороха, обыграв столичный «Лацио» и минимально уступив лидирующему «Ювентусу».

Не забываем еще посмотреть на столичную «Рому», лишившуюся на прошлой неделе главного тренера.

Чемпионат Германии, 21 тур

Все самое интересное в немецкой Бундеслиге также было сыграно вчера, так что сегодня будем довольствоваться малым. Хотя за игрой «Майнца» с «Аугсбургом» все же советуем последить, ведь бравая команда Томаса Тухеля претендует на еврокубки по итогам сезона. Также еще сыграют между собой «Фрайбург» и «Фортуна», которая старается всеми силами отдалиться от зоны вылета.

Чемпионат Франции, 24 тур

Гонка за французским золотом в самом разгаре, и сегодня её продолжат «Лион» и «Марсель». И если команде Эли Бопа предстоит сыграть с аутсайдером «Эвианом», то вот «ткачам» придется сложнее – у них в соперниках «Лилль», пусть и выступающий в этом сезоне не лучшим образом, но все равно являющийся крепким коллективом. Также состоится еще один интересный матч, в котором сойдутся «Ренн» и «Тулуза».

Кубок Африканских Наций, финал

Сегодня мы узнаем имя триумфатора Кубка Африканских Наций, который ближайшие пару лет будет гордо носить звание сильнейшей команды на Черном Континенте. Состав участников этого противостояния для многих оказался неожиданным. И если Нигерию еще кто-то и предполагал тут увидеть, то вот сборная Буркина-Фасо явно всех удивила. Что ж, интересно теперь продолжат ли «жеребцы» удивлять, или «суперорлы» с Эменике и Муса поднимут кубок над головой – узнаем уже сегодня. Кстати, коллективы уже играли между собой на этом КАН на групповой стадии, и та встреча завершилась со счетом 1:1.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт