Статьи
 

«Реал» разгромил «Севилью» и другие результаты

09.02.2013, 16:00
Два суперматча в Серии А, а также ряд интересных встреч в АПЛ, Примере и Бундеслиге не заставят скучать пользователей «Соккер.ру» в этот выходной день.

Чемпионат Англии, 26 тур

Пусть «Ньюкасл» и переживает не лучшие времена, но из-за былых заслуг матчи с участием «сорок» и команд из верхней части турнирной таблицы все равно идут по особой цене. Вот и сегодняшнюю игру на «Уайт Харт Лэйн», куда и пожалуют подопечные Алана Пардью, можно считать центральным поединком дня (но не тура, завтра матч весомей будет). «Тоттенхэм», конечно, небеспочвенно считается фаворитом встречи, да и очки ему ни в коем случае терять нельзя, если хочет играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне, однако и «Ньюкасл», который обладает неплохим составом и тренером, должно ведь когда-то прорвать, тем более зона вылета дышит в затылок.

Из семичасовых встреч наибольшую аудиторию соберут матчи с участием «Арсенала» и «Челси», которым предстоит сыграть с «Сандерлендом» и «Уиганом» соответственно. «Аристократы» вряд ли уже смогут составить конкуренцию клубам из Манчестера, у них теперь другая задача – не упустить свою позицию, ведь конкуренты поджимают. А «канонирам» — наоборот, нужно набирать очки и ждать осечек от конкурентов, дабы не провести следующий сезон в Лиге Европы. «Манчестер Сити» же предстоит закрыть игровой день в Англии матчем против «Саутгемптона». «Горожане» уже, видимо, смирились со вторым местом, ведь МЮ догнать почти нереально, поэтому иногда чувствуется, что играют без должного настроя – два последних матча завершили вничью, пора бы уже исправляться.

Чемпионат Испании, 23 тур

Сумевшая забрать очки у «Барселоны» на «Месталье» «Валенсия», можно считать, выбралась из кризиса, ведь теперь снова претендует на попадание в Лигу Чемпионов. «Малагу», «Бетис» и остальных должно волновать появление такого конкурента, но до конца сезона еще много туров, поэтому, на радость публике, хотя бы эта гонка обещает быть интересной, раз нас лишили интриги в борьбе за золото. Вот и сегодня очередной раунд заочно-очной борьбы продолжится. «Летучим мышам» нужно постараться закрепить успех, добытый в домашних стенах, победой над «Сельтой», являющейся одним из аутсайдеров чемпионата. Так как у «Малаги» сегодня будет соперник потруднее, нежели у «Валенсии». «Анчоусам» предстоит сыграть с «Леванте», который тоже буквально недавно находился на высоких позициях, но чуть-чуть сдал. Завершится же день игрой «Реала» и «Севильи» на «Сантьяго Бернабеу». Мадридцы в прошлом туре снова потеряли очки, уступив на выезде «Гранаде», поэтому повторять подобное им строго не рекомендуется, ведь отрыв от ближайшего преследователя составляет уже семь очков.

Чемпионат Италии, 24 тур

Двумя отличными матчами разразится Серия А в субботу. Первыми отношения выяснят «Ювентус» и «Фиорентина» в Турине. В первом круге «фиалки» уже смогли забрать очки у чемпиона, да и не против сделать это снова. На это и рассчитывают другие оппоненты, которым играть чуть позже. Однако «Старой Синьоре», растерявшей добытое преимущество, не нужно давать шанс соперникам по борьбе за золото, ведь неровен час, могут и обойти «Юве», а потом на кураже не отдать завоеванный трон. Хотя именно главным конкурентам подопечных Конте сегодня и предстоит выяснить отношения между собой – в Риме сразятся «Лацио» и «Наполи». Об этом противостоянии мы поговорили подробнее в нашем материале, но добавим то, что в плане интриги в борьбе за чемпионство все же более выгодна победа неаполитанцев, которые и игру стабильней показывают, и к «Ювентусу» ближе находятся.

Чемпионат Германии, 21 тур

Прям раздолье для любителей Бундеслиги будет сегодня, ведь среди семи поединков придется выбрать для просмотра только два. И если игре «Баварии» с «Шальке» — центральной в туре, уделят внимание почти все, так как она состоится позже большинства матчей, то вот из поединков, начинающихся по традиции в 18:30, отдать кому-то предпочтение будет достаточно трудно. Как минимум, три матча тут конкурируют между собой. Во-первых, это игра действующего чемпиона, который, скорее всего, сложит свои полномочия в конце сезона, однако за второе место старается зацепиться мертвой хваткой. Первый весомый вклад на пути к этой цели подопечные Клоппа, которого сватают в «Челси», сделали в прошлом туре, обыграв главного конкурента – «Байер». Теперь же нужно просто показывать свой футбол и стараться не спотыкаться. Кстати, леверкузенцам играть сегодня с другой «Боруссией» — гладбахской, которая тоже не прочь попасть в еврокубки. И третьим матчем, которому стоит уделить внимание, будет игра соседей по турнирной таблице – «Штутгарта» и «Вердера».

Чемпионат Франции, 24 тур

Снова ПСЖ играет раньше своих соперников, снова в субботу матчей с участием лидеров Лиги 1 мы не увидим. Поэтому будем посматривать на «остальных», которые решают разные задачи. В первую очередь, конечно же, интерес вызовут
игры претендентов на еврокубки, ведь «Бордо», к примеру, метит на третью строчку, мечтая, чтобы «Марсель» оступился. Хотя жирондинцам не дают расслабиться «Ницца», «Сент-Этьен» и «Ренн», которые, может быть, и не грезят Лигой Чемпионов, однако в еврокубки пропасть тоже не прочь. Вот и получается, что во Франции нешуточная борьба развивается не только за первое место.

Кубок Африканских Наций, матч за 3-е место

Перед полуфинальными матчами, возможно, большинство видело именно эту пару в главном поединке КАН. И если вылет Мали еще как-то представлялся возможным, ведь соперник у них был сильный, то вот ганцы достаточно неожиданно проиграли Буркина-Фасо. Но, стоит признать, что «черные звезды» уступили по делу, ведь проиграли команде Пола Пута в первую очередь в желании, так как даже судейские ошибки им не помогли. Теперь коллективам придется довольствоваться малым – разыграть бронзу. Кстати, на групповой стадии сборные уже встречались между собой, та встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Ганы.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт