Статьи
 

«Гранада» обыграла «Реал» и другие результаты

02.02.2013, 16:00
Воскресенье обещает подарить нам футбольный вихрь, а в субботу мы насладимся легким бризом, который постепенно будет набирать обороты. Подробнее – в материале «Соккер.ру».

Чемпионат Англии, 25 тур

«Манчестер Сити» зря оступился в игре с КПР, ведь МЮ увеличил отрыв от преследователя, да и вполне может снова провернуть такую операцию, если обыграет сегодня «Фулхэм», а «горожане» завтра потеряют очки в игре с
«Ливерпулем». Но на «красных» надеяться не стоит – нестабильны они в этом сезоне, поэтому лучший вариант для «дьяволов» — продолжать одерживать победы, не подпуская соперников к себе близко. Сэр Алекс и без нас это прекрасно понимает, поэтому команде Мартина Йола сегодня не позавидуешь. А вот КПР, который как раз и обидел «Ман Сити» и куда перебрался Кристофер Самба, продолжает биться за выживание, пытаясь выбраться с последней строчки. Очередную попытку заработать три нужных балла в копилку коллектив Реднаппа предпримет в игре против «Норвич Сити». Центральным же матчем дня можно признать игру «Ньюкасла» и «Челси», пусть они находятся на разных полюсах таблицы, однако сезон для обоих соперников одинаково провальный. И не будем забывать, что сегодня сыграет еще и «Арсенал», в соперниках у которого будет «Сток Сити».

Чемпионат Испании, 22 тур

Всё, что происходит в Испании после Эль Класико – это суета сует, при всем уважении к остальным коллективам. Так что очередной тур будет
расслабляющим, но только для одного из участников прошедшей битвы – у «Барселоны» новое испытание, о котором поговорим завтра. Сегодня же «Реалу», который хоть и утратил шансы на чемпионство, предстоит сыграть с «Гранадой», борющейся за выживание. «Сливочным» уже неинтересен этот сезон Примеры, однако не стоит им расслабляться, чтобы спокойно остаться на третьей строчке, дарующей путевку в Лигу Чемпионов, а также попутно надеяться на осечки со стороны «Атлетико», дабы спихнуть «матрасников» со второго места. 

Чемпионат Италии, 23 тур

«Ювентус» начал спотыкаться – вслед за ничьей с «Дженоа» последовал вылет из Кубка Италии на стадии полуфинала. Этому факту несказанно рады «Наполи» и «Лацио» — главные, по мнению многих, преследователи «Старой Синьоры» в чемпионской гонке. А «орлы» так еще стали тем коллективом, который обыграл туринцев и вышел в финал внутреннего кубка. Теперь же у «Ювентуса» в Италии одна цель – остаться на первом месте в чемпионате, которое он сегодня на время может разделить с «Наполи», если команда Вальтера Маццарри сможет дома обыграть «Катанию». Кстати, задача не из простых, ведь подопечные Роландо Марана тихой сапой забрались уже на седьмое место в чемпионате, да и в матче первого круга неаполитанцы победить «слонов» не смогли. 

Чемпионат Германии, 20 тур

«Баварию» уже, видимо, не догнать, ведь она мчится на всех парах к очередному чемпионству, сметая всё на своем пути. Вот и в начале этого года мюнхенцы одержали уже две победы кряду, да и третью вполне могут сегодня
добыть, хоть соперник из крепких орешков. «Майнц» под руководством Томас Тухеля, о котором недавно рассказывал блогер «Соккер.ру» Mikhail20, находится на пятом месте и вполне может зацепиться за еврокубки в этом сезоне. Однако «Баварии» они не соперники, что сами прекрасно понимают, ведь чтобы обыграть мюнхенцев, нужно прыгнуть выше головы. Также сегодня стоит уделить внимание другим претендентам на еврокубковые места – «Шальке» и «Айнтрахту», которым предстоит сыграть против «Гройтер Фюрта» и «Гамбурга» соответственно.

Чемпионат Франции, 23 тур

Новый клуб Дэвида Бекхэма – ПСЖ, свой поединок сыграл вчера, а «Лиону» и «Марселю» биться со своим соперниками предстоит завтра. Так что сегодняшний день обойдется без чемпионских интриг, зато любители Лиги 1 в полной мере смогут насладиться баталиями середняков и аутсайдеров французского чемпионата. Выделяются среди всех, конечно же, игры претендентов на еврокубки против своих соперников. Тем же, кто не может определиться с выбором, посоветуем уделить внимание матчам «Ниццы» и «Лорьяна» — соседей по турнирной таблице, показывающих местами неплохой футбол.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт