Статьи
 

Где шире кругозор

17.01.2013, 16:30
Нападающий сборной Франции переходит в состав аутсайдера. Такое возможно, только если аутсайдер – из АПЛ. Лоик Реми выбрал КПР, тогда как М’Вилла еще думает. «Соккер.ру» оценивает покупку Реднаппа, ведь КПР нужен бомбардир.

Когда Харри Реднапп заявил, что в КПР переходят сразу два игрока сборной Франции, пускай одного и отлучили от команды на длительное время, это событие автоматически отправилось в список самых заметных. Ведь мало того, что речь о футболистах с международным опытом, так еще и о классе не стоит забывать, о том, что при всех плюсах, КПР – на последнем месте в АПЛ. Полузащитник М’Вилла многим нужен, за ним ведут активную охоту, что позволяет полузащитнику перебирать, то соглашаться, то отказываться – вспомним хотя бы слухи о «Зените», «Арсенале» и «Тоттенхэме». У Лоика Реми подобной возможности уже нет, ведь он потерял в цене именно в этом сезоне. Форварду сложнее быть в цене – не забиваешь и уже мало кому нужен.

И хорошо еще, если есть тренер, ценящий твою перспективность. Ранее Харри уже вел переговоры по переходу Реми в свой клуб, только тогда говорили о «шпорах», но контракт не был подписан, поскольку «Марсель» заломил цену – просили 15 миллионов фунтов. Сейчас же, когда идет не самый удачный для Реми сезон, когда форвард часто сидел на скамейке, удалось сторговаться за 8 миллионов фунтов, если верить версии британских журналистов. Понятно, что и это – большие деньги, ведь те же англичане говорят о самом дорогом трансфере КПР в истории. Разумеется, в таком случае, когда берут молодого, но
находящегося не в лучшей форме нападающего за рекордные деньги, всплывает вопрос личной мотивации и ответственности.

Лоик всех успокоил – он знает, куда пришел, его не страшит борьба за выживание, поскольку Реднапп заверил, что подобное положение дел – временное. Судя по последним результатам, настроен КПР очень серьезно, хотя стартовать с последнего места всегда трудно. И не знаю даже, правильной ли станет ставка именно на Реми. Есть у этого парня один существенный минус. Этот француз слишком непредсказуем, кроме того, впервые за последние пять сезонов перестал играть. Вроде бы и соскучился по футболу, и вызов понятный – спасти КПР, стать героем среди болельщиков, убедить Харри в правильности дорогостоящей ставки. Но что-то смущает в подобном выборе, невзирая на таланты Реми. Наверное, смущает то, что слишком хорошо все шло у Лоика и слишком быстро прекратилось.

Шустрый парень, хорошо двигается, шаг у него запоминающийся, чем-то похожий на шаг Тьерри Анри, Реми на физические данные не жалуется, отлично играет головой, техничный. Самый важный плюс именно для КПР в нынешней
ситуации – многое Лоик привык делать сам. Разумеется, в команде уровня «Марселя» Реми выручали удобные передачи, но и без них француз может забить гол, продавив парочку соперников, раскачав защитников. Бороться любит, играть красиво, когда можно, и просто, когда нужно. Разумеется, раз Реднапп столько вел этого нападающего, наблюдая за его игрой, раз Реми звали в сборную Франции, речь о талантливом парне, в которого тренер верит. И пусть не смущает возраст, футболисты раскрываются не по команде в восемнадцать лет. Реми недавно исполнилось двадцать шесть, он полон сил и амбиций. Глянем на Лоика на новом уровне, против жестких защитников и хавбеков. А кругозор в составе «обручей» шикарный, как и обзор – такой себе плюс последнего места, когда хуже уже некуда, а лучше – можно и нужно. В конкурентах Реми через одного ходят ветераны, так что времени и места для разбега хватает. Лоик полсезона сидел в тени, пора ему в первый ряд, как привык.
| Автор: Багров Вадим Фото: qpr.co.uk, zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт