Статьи
 

Бумеранг судьбы

13.01.2013, 15:00
Сколько не бросай, Лав возвращается. Невзирая на желание жить в Бразилии, он едет в Москву. «Соккер.ру» со сдержанным оптимизмом оценивает очередной армейский поход Вагнера, ведь бразильский отрезок доказал – любовь к футболу не завяла.

Хотя руководство ЦСКА со свойственной себе осторожностью комментирует официальную позицию клуба «Фламенго», а именно решение о возвращении Вагнера в Россию, пути назад уже нет. А дело было так. За переход Вагнера во «Фламенго» должны были перечислить десять миллионов евро. Но не сразу, а по частям. И поскольку у бразильского клуба наметились финансовые проблемы, отдать долг до конца они не в состоянии. Значит, по условиям сделки, футболиста надо вернуть туда, где взяли. Вагнер Лав, разумеется, не горит желанием покидать «Фламенго», где он в пятидесяти двух матчах забил двадцать четыре мяча, однако таковы правила взрослой жизни. Хотелось в Бразилию – отпустили, нет у тамошнего клуба денег для погашения долгов – в контракте всегда найдется хитрый пункт на такой случай, или же проведут переговоры, чтобы найти вариант, который устроит всех.

Так что Вагнер Лав – снова игрок ЦСКА. Но надолго ли? Думаю, всё зависит от желания бразильского форварда играть в России, от позиции Гинера, не случайно Бабаев говорит о каких-то дополнительных переговорах и принятии решения во вторник. Никто ведь не запрещает провести новые переговоры с другими претендентами, снова получить какие-то деньги. Но есть еще вариант с возвращением в команду и на поле, особенно, если говорить о краткосрочной перспективе. Известный в армейских кругах Ваня ведь может очень удачно зайти, он это умеет – играть вспышками. Побегает на высоком уровне полгода и поможет армейцам голами и передачами. Адаптироваться не нужно, главное – поговорить по душам с Гинером и определить степень заинтересованности футболиста в игре за ЦСКА. Вагнер ведь взрослеет день ото дня и должен понимать, что руководство армейцев к нему относилось, как к любимому племяннику. Негоже отвечать неуважением.

Болельщики его тоже уважают и ценят, невзирая на утомляющее своими декламациями желание играть на родине. Но тут ведь не желание важно, а честность. Невзирая на отдельные эпизоды, когда Вагнер хандрил, в целом он куда чаще злился после замен, чем отказывался играть, когда его ставили в основу. А тут еще и вариантов особых нет. У бразильских клубов, которые интересны лично Вагнеру или которым нужен именно Лав, нет денег. В Москве они есть, всегда есть. А вот результативного нападающего нет и не факт, что появится в ближайшее время. Суарес только обследуется, Думбия долго отсутствовал, заимел неприятные и непредсказуемые проблемы со здоровьем, не факт, что сразу наберет форму, Нецид тоже не играл долгое время, а Муса, невзирая на старательность, может выходить на фланге.

Не забываем также о шикарном взаимодействии Лава с Дзагоевым. Кроме того, Слуцкий не забыл, что случилось с результативностью Думбия после ухода бразильца. Вдруг возвращение Вагнера поможет Сейду быстрее набрать форму? Лаву только двадцать восемь лет, это не ветеран с проблемами и багажом травм. Человек колотил голы стабильно и часто, провел уверенный прошлый год. Посмотрите на реакцию фанатов «Фламенго» и их врагов на возвращение
Вагнера в Россию – очень бурно негодуют, совсем не рады, что теряют проверенного и результативного нападающего. Но кто-то теряет, а ЦСКА – находит.

Что ни говорите, но такой поворот в судьбе Вагнера может стать подарком Леониду Викторовичу Слуцкому и ЦСКА за стойкую игру без нападающих на протяжении долгих месяцев. Любой новичок потратит время на поиски своего места на поле, а место Вагнера свободное, как раньше. Лав не стал слабее, набрался моральных сил в Бразилии и может добавить в послужной список новые голы в футболке ЦСКА. Ну, и моральный эффект от подобного возвращение сам по себе ценен. Любят Вагнера в России, не за очевидные плюсы, не за признанные минусы, а просто любят. Так бывает, есть футболисты, которые нравятся не только болельщикам клуба, за который выступают. Вагнер – в их числе.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт