Статьи
 

Три в одном

06.01.2013, 18:00
«Соккер.ру» собирает воедино три главные трансферные новости, связанные с «Зенитом», чтобы оценить потенциальных новичков или же исключить конкретных людей из списка возможных покупок. Тем более, все кандидатуры по уровню и позициям подходят.

Аллегри даже не рассматривает возможность ухода Абате из «Милана»? Насмешил, мил человек. Есть мнение, решать подобный вопрос, если представитель «Зенита» обратится к представителю «Милана», будет не главный тренер, а руководители двух клубов, которые давно друг друга знают. Разумеется, претендуя на «Игната» Абате, «Зенит» пытается заполучить игрока, который будет «ломаться» долго и упрямо, даже если «Милан» устроят предложенные питерцами деньги. Разумеется, если подобные переговоры зайдут в тупик, можно будет сказать, что их не было. Но разве не за людьми такого уровня охотятся в последние годы селекционеры «Зенита»? Примеров много, и всего они говорят в пользу желания брать готовых мастеров на проблемные позиции.

По соседству с рядовыми покупками за небольшие деньги имеем опыт успешных переговоров с Доменико Кришито – игроком сборной Италии, с Бруно Алвешем – одним из самых сильных центральных защитников Европы на момент переезда в Россию. А о Халке и Витселе даже напоминать не буду, не успели еще забыть, откуда они, и за сколько их покупали. Причем во всех случаях были сомнения насчет согласия самих игроков, а Халк так вообще стал сюрпризом, ведь он кому только не отказывал, а тут — согласился. Всех убедили, и Абате – далеко не самый звездный и неприступный человек в этом заметной компании. Нет, речь о приличном футболисте, молодом, Абате — воспитанник «Милана»,
хотя заиграл далеко не с первой попытки. И позиция у него та, что нужно – Анюкову не помешает мотивация, особенно если Спаллетти что-то не устраивает в игре или подходе Александра. А даже если устраивает, защитник сборной России не молодеет.

Кроме правого защитника, нужен защитник центральный, ведь тогда можно будет подумать о том, чтобы отпустить одного человека со скамейки. И когда говорят о шведе Гранквисте, то мы понимаем – речь о качественном исполнителе, пока не проверенном на уровне, который нужен «Зениту». Но раз переговоры с Андреасом ведут различные клубы, в том числе – киевские динамовцы, что-то в нем находят не только селекционеры «Зенита». И хотя по последним данным Гранквист собирается остаться в Италии, вернее – «Дженоа» не горит желанием его отпускать зимой, «Зенит» умеет переубеждать. Если питерцы очень захотят – Гранквист приедет в Россию без вопросов, последовав примеру Кришито, который тоже приехал из Генуи и «Дженоа». Итальянская направленность слухов не удивляет, Спаллетти хорошо знает рынок Серии «А».

А вот Ян М’Вила – это совершенно другая история, поначалу кажущаяся воспитательной для отдельных поклонников российского клуба. Отлученный от сборной Франции игрок выступает за «Ренн», и последние слухи говорят о свежем предложении в десять миллионов евро. Говорят, условия КПР, который тоже хочет заполучить хавбека, не такие щедрые. И даже если
англичане повторят предложение для клуба, вряд ли смогут пообещать столько же привлекательные условия футболисту. «Зениту» не помешал бы приход М'Вила сразу по нескольким причинам, и одна из них – имиджевая.

В свете того, какую рекламу сделали фанатам клуба в Европе, причем сделали при прямом участии части болельщиков, неплохо было бы выбирать футболистов строго по футбольным признакам, игнорируя цвет их кожи. И хотя потенциальных новичков можно назвать Яном, Андреем и Игнатом, менее иностранными эти футболисты не станут. Но дело не в злобных руководителях «Зенита», делающих ставку на легионеров, а в добром российском лимите, который выжал, как лимон, рынок отечественных футболистов. А в мечтах, конечно, хотелось бы роту местных игроков, и мечты эти похвальные, можно даже сказать — патриотические. Но на деле интересуются Гранквистом, Абате и М’Вила, и обвинять в таком подходе не стоит. Хотя бы потому, что у нас все ведущие клубы смотрят на запад, выбирая новичков.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт