Статьи
 

«Наполи» разгромил «Рому» и другие результаты

06.01.2013, 14:45
«Соккер.ру» уверен, что возвращение с рождественских каникул чемпионатов Испании и Италии сделает досуг нашего брата намного интереснее, ведь разнообразие футбольной кухни еще никому не вредило.

Кубок Англии, 3 раунд

Большая часть матчей третьего раунда состоялась вчера, так что до завершения этой стадии осталось провести всего лишь три поединка, два
из которых состоятся сегодня. Очередные представители АПЛ в лице «Суонси Сити» и «Арсенала» сразятся в 1/32 финала за право выхода в следующий круг. Первого декабря команды встречались в рамках чемпионата Англии, и сильнее были валлийцы, обыгравшие «канониров» на «Эмирейтс» со счетом 2:0. У Венгера и его ребят есть повод, дабы отомстить обидчику, однако с тех пор «лебеди» слабее не стали, поэтому, думается, битва получится что надо. Чуть позже свой поединок начнет «Ливерпуль», которому судьбой уготована поездка в Мэнсфилд на игру с местной командой, выступающей в Национальной Конференции, пятом по значимости дивизионе Англии, где пока идет на девятой строчке. Конечно, фаворит в этом матче очевиден, но для ребят из скромной команды это шанс проявить себя, а желание и страсть порой умеют творить чудеса.

Чемпионат Испании, 18 тур

Воскресная часть первого в 2013-м году испанского тура начнется в 15:00 матчем «Сельты» и «Вальядолида», что станет своеобразным разогревом перед основной партией поединков. А «второе отделение» откроют своей яростной схваткой два «Реала». Команда из Сан-Себастьяна приедет в логово мадридского зверя, дабы вооружившись волшебным мечом (или мячом), облачившись в доспехи, сразиться в честной дуэли с королевским клубом. Но управляет этим зверем злой колдун по имени Жозе, который хоть и заскучал на земле испанской, но проигрывать уже устал. В любом случае, игра должна порадовать зрителей, так как «сливочным» пора уже на более стабильной основе набирать очки в Примере, а «Реал Сосьедаду», симпатично играющему под руководством Филиппа Монтанье, переживать не стоит – проиграть на «Сантьяго Бернабеу» не зазорно.

Как не зазорно уступить «Барселоне» на «Камп Ноу», если ты не мадридский «Реал» или не «Эспаньол». Да, вы правильно догадались, что сегодня нас ждет каталонское дерби, жаль только, что «попугаи» переживают сейчас не лучшие времена и ведут борьбу за выживание. Но игра с «Барселоной» для них имеет особый уровень значимости, поэтому команда Хавьера Агирре обязана выложиться и насолить нелюбимому соседу. На такой расклад будет
надеяться «Атлетико», которому закрывать испанский футбольный уикенд матчем против «Мальорки» на Балеарских островах. Подопечные Хоакина Капарроса не радуют своих поклонников результатами в этом сезоне, но в новом году все плохое лучше забыть и начинать с чистого листа, тем более «Мальорка» знает, как отбирать очки у «матрасников».

Чемпионат Италии, 19 тур


Начнется и завершится футбольная программа сегодня в Италии двумя интереснейшими матчами. Днем на «Фриули» сыграют «Удинезе» и «Интер». «Нерадзурри» упустили вторую строчку в конце прошлого года, так что жаждут её вернуть, однако забравшийся туда «Лацио» вчера «Кальяри» обыграл и застолбил за собой понравившееся место. Но подопечным Андреа Страмаччони не стоит выпускать «орлов» из зоны видимости, а то может повториться история с лидерством этого сезона, когда миланцы не смогли на дистанции удержаться подле чемпиона. Хотя соперник у «Интера» сегодня
достаточно грозный, пусть в этом розыгрыше «сериала» и не радующий на постоянной основе своих болельщиков – «Удинезе» осел в середине турнирной таблицы, но все еще мечтает побороться за еврокубки.

А завершит день, как мы и говорили раньше, очень интересная игра между «Наполи» и «Ромой». Команды являются соседями по турнирной таблице, причем расстояние между ними всего в два очка, а могло быть и больше, ведь с неаполитанцев сняли два балла за дела минувших дней. Ничего страшного — в Италии к этому привыкли, зато злости команде это должно прибавить, тем более с нынешней «Ромой» без злости и тактической хитрости бороться довольно-таки сложно, что на себе в прошлом туре успел опробовать «Милан». Кстати, «россонери» тоже играют сегодня, а их матч с «Сиеной» начнется параллельно другим пятью поединкам в 18:00. Там же мы найдем и «Ювентус», и «Фиорентину» в противостояниях со своими соперниками.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт