Статьи
 

«Севилья» обыграла «Осасуну» и другие результаты

05.01.2013, 18:00
Теперь не только англичане будут радовать пользователей «Соккер.ру» футболом в начале нового года, ведь итальянцы и испанцы вернулись с новогодних каникул.

Кубок Англии, 3 раунд

Буквально в среду завершился ударный отрезок чемпионата Англии, но на Туманном Альбионе и не думают отдыхать, ведь у них и других турниров хватает, в которых надо играть. Вот и решили в выходные провести в Кубке Англии третий
раунд, в простонародье именуемый 1/32 финала. И двадцать девять матчей из тридцати двух состоятся именно сегодня, но уделять внимание будем только представителям высшего света, ибо кубковые баталии выходцев английской футбольной трясины это, извините, уже хардкор. Да и сами понимаете, что на этой стадии клубам из АПЛ в основном достались соперники из низших дивизионов, что позволит наставникам дать передохнуть некоторым лидерам, но «слепой жребий» подарил и несколько интригующих поединков.

К примеру, «Саутгемптон» ждет в гости «Челси» под предводительством самого настоящего кубкового тренера – Рафы Бенитеса. У «аристократов» дела при испанце, как полосы на зебре – полоса черная, полоса белая, но зато трансферная деятельность бурлит – приобрели Демба Ба, на которого ляжет миссия по замене Дрогба, уехавшего на заработки, «воскрешению» Торреса, не имеющего реальных конкурентов в первой части сезона, и, конечно же, реализации моментов, создаваемых командой. Посмотрим, что из этого получится, но дебют сенегальца мы вправе ожидать уже сегодня, ведь в скором времени он отправится в Африку, где будет проводиться КАН.

Кстати, КПР, среди недели обидевший «Челси», тоже достался соперник из АПЛ – «Вест Бромвич». «Дрозды» в этом сезоне парят достаточно высоко, а «обручам», по сути, этот турнир не нужен, так как нужно бороться за выживание в чемпионате. Но это с одной стороны подопечным Реднаппа лучше покинуть Кубок Англии на ранней стадии, а с другой – психологический фактор еще никто не отменял, а на Туманном Альбионе играть в плотном графике привыкли. И, конечно же, безусловный интерес вызовет игра «Вест Хэма» с «Манчестер Юнайтед», которая даже вынесена на самое позднее время, дабы привлечь максимальное число зрителей. Неуступчивые «молотобойцы» разок уже потрепали нервы «дьяволам» в этом сезоне, проиграв всего лишь со счетом 1:0, и вполне по силам им снова дать жару манкунианцам. Хотя команда сэра Алекса, имея ворох проблем, все же, стоит признать, прибавляет с каждым матчем. Из других же сегодняшних поединков посоветуем вам выбирать уже по собственному вкусу, так как найдет тут что-то по душе даже самый привередливый гурман.

Чемпионат Испании, 18 тур

В ночь с пятницы на субботу любители Примеры уже смогли лицезреть первый матч испанского первенства в новом году – «Бетис» на выезде обыграл «Сарагосу» и продолжил удивлять общественность своими достижениями и турнирным положением. Сегодня же нас ждет продолжение банкета, однако десерт в виде игр «Реала» и «Барсы» подадут только завтра. Итак, сначала «Атлетик», который стал нащупывать свою игру, пожалует в гости к «Леванте», снова претендующему на еврокубки. Затем «Валенсия» будет сражаться с «Гранадой», стараясь забыть кризис, как страшный сон. «Малаге» в соперники достался, казалось бы, удобный коллектив – аутсайдер «Депортиво», но команда недавно сменила тренера, поэтому после встряски вполне могут потрепать нервы «анчоусам», тем более на своем поле. Завершит же день игра «Севильи» с «Осасуной», переживающих не лучшие времена, но жаждущих оставить неудачи в прошлом.

Чемпионат Италии, 19 тур

Итальянцы тоже возвращаются с новогодних каникул, и по традиции в субботу в Серии «А» состоится всего два матча. Конечно же, выделяется из них игра «Лацио», который в последнем туре прошлого года забрался на второе место в таблице. Сегодняшний соперник «орлов», при всем уважении, располагает к тому, чтобы римляне продолжили свой полет под облаками, исподлобья поглядывая на «Ювентус». Если судить по статистике личных встреч, то «Кальяри» периодически любит забирать очки у «Лацио», но сейчас «орлы» обрели уверенность в своих силах и стали более прагматичными, поэтому, думается, у клуба из нижней части таблицы шансов маловато. Чуть ранее же сыграют между собой «Катания» и «Торино» — середняки чемпионата Италии.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт