Статьи
 

«Рома» обыграла «Милан» и другие результаты

22.12.2012, 15:00

Серия «А» и Ла Лига уходят завтра на новогодние каникулы. Поэтому «Соккер.ру» призывает любителей этих чемпионатов насладиться футболом в полной мере, не забывая и про АПЛ с Лигой 1.

Чемпионат Англии, 18 тур

Целым октетом встреч порадует сегодня своих поклонников английская Премьер-Лига, жаль только, что ярких вывесок не наблюдается, но от этого сегодняшний игровой день на Туманном Альбине хуже не станет. Начнется все с игры «Уигана» и «Арсенала» на «Ди-Дабл-Ю Стэдиум». «Канониры» потихоньку подобрались к лидерам и теперь находятся на расстоянии двух очков от третьего места, что дает повод для оптимизма и радости болельщикам команды. Да и соперник у ребят Венгера не самый грозный – «Уиган» результатами не блещет, а потому его нахождение в нижней части турнирной таблицы не удивляет.

В 19:00 начнется сразу же шесть матчей, среди которых выделяются поединки с участием «Эвертона», «Тоттенхэма» и «Ман Сити». «Ирискам» предстоит сразиться с неуступчивыми «молотобойцами», «шпоры» на своем поле примут «Сток Сити», а «горожане» ждут в гости Павла Погребняка и «Рединг» вместе с ним. Последними же сыграют «Ливерпуль» и «Фулхэм», которые являются соседями по турнирной таблице. «Красные» пока не могут преодолеть кризис, чередуя триумфы и неудачи, поэтому груз ответственности давит на них с каждым туром все больше и больше, ведь болельщики требуют улучшения результатов. А вот «дачникам» проще, так как высоких задач перед ними никто не ставит, а симпатичная игра при Мартине Йоле только добавляет комплиментов в их адрес. Главное – чтобы не заигрались, а потом случайно не оказались в зоне вылета, такое у авантюристов часто бывает.

Чемпионат Испании, 17 тур

Игра «Малаги» и «Реала» должна стать не только украшением тура, но и замечательным завершением футбольного года в Испании. Примера радовала нас, интриговала, удивляла, но, как известно, запоминается последнее слово. Что ж, надеемся, оно будет веским, чтобы мы все с упоением ждали возобновления чемпионата, который по примеру многих уходит на каникулы. Битва обещает быть с приставкой «супер», ведь у «анчоусов» есть еще и дополнительная мотивация и злость на весь мир, так как их вчера УЕФА жестко и жестоко наказала. Чуть ранее сыграет свой матч и «Барселона», которой будет противостоять «Вальядолид». Интересно, сможет ли скромный клуб из середины таблицы подарить хорошее настроение всем мадридцам на праздники и вернуть хоть чуточку интриги в борьбу за золото?  А уже глубокой ночью выйдут на поле стадиона в Бильбао местный «Атлетик» и «Сарагоса» — этой игрой и завершится первая часть сезона в Ла Лиге.

Чемпионат Италии, 18 тур

Итальянцы решили пораньше уйти на новогодние каникулы, а потому сегодняшней порцией матчей тур завершится. Непривычно видеть в субботу в Серии А такое количество поединков, но во всех есть свои плюсы. Тем более «сериал» напоследок решил порадовать своих поклонников, завершив футбольный год интереснейшим противостоянием, в котором сойдутся «Рома» и «Милан». Сегодня мы уже говорили об этом матче, от себя же добавим, что, если на «Олимпико» сегодня мы не увидим града голов и парада атакующего футбола хотя бы от одной из сторон, то не расстраивайтесь, ведь другая просто обязана оправдать ожидания.

А вот открывать последний день итальянского футбола в этом году будет другой миланский клуб – «Интер», которому предстоит сразиться с «Дженоа». «Грифоны» проводят просто ужасный сезон, так что перерыв для них весьма кстати, но для хорошего настроения стоит побороться за очки с одним из главных преследователей «Ювентуса», пусть сделать это на «Сан Сиро» будет весьма тяжко. Однако мы ведь помним былое «Дженоа», которое ни одному гранду спуска не давало. Из встреч, начинающихся в 18:00, выделяется, конечно же, игра «Сампдории» и «Лацио». «Сампа» хоть и находится сейчас  на четырнадцатом месте, но периодически показывает неплохой футбол, так что «орлам» придется попотеть, чтобы не отпускать «Старую Синьору» в еще больший отрыв. У «Наполи» и «Фиорентины» планы такие же, а играть им сегодня предстоит с «Сиеной» и «Палермо» соответственно.

Чемпионат Франции, 19 тур


После вчерашней победы ПСЖ в гостях над «Брестом» у «Лиона» нет права на ошибку, если «ткачи» желают уйти на новогодние каникулы, имея одинаковое количество турнирных баллов с парижанами. Но соперник у подопечных Реми Гарда сегодня не из простых – «Ницца» пусть и не претендует на золото, но за зону еврокубков вполне может побороться, поэтому ей даже в играх с лидерами терять очки не выгодно. Из других матчей стоит выделить игру одних из главных неудачников сезона – «Лилля» и «Монпелье», а также можно последить за поединками «Бордо» и «Ренна» со своим соперниками.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт