Статьи
 

«Интер» обыграл «Наполи» и другие результаты

09.12.2012, 12:00
Манчестерское дерби, противостояние «Терека» и «Динамо», битва «Интера» с «Наполи», а также поединок «Сент-Этьена» и «Лиона». Это воскресенье на «Соккер.ру» пройдет под знаком большого футбола.

Чемпионат России, 19 тур

«Динамо» при определенных раскладах вполне может закончить год в первой восьмерке, что будет весьма неплохим результатом, учитывая невразумительные выступления команды до прихода Петреску и полного внедрения его философии в игру «бело-голубых». Но для такого счастья москвичам для начала нужно обыграть «Терек», что сделать в Грозном, сами понимаете, весьма и весьма непросто. Подопечные Черчесова хоть сейчас и показывают нестабильные результаты, но игра никуда от них не делать, а год закончить постараются при родных болельщиках на мажорной ноте. «Динамо» же не проигрывает на протяжении четырех встреч кряду, причем в последних двух разгромило «Спартак» и «Рубин», что само по себе вызывает уважение и ставит «бело-голубых» в ранг фаворита встречи, несмотря на положение команд в таблице.

Во второй игре дня в гости к ЦСКА приедет «Мордовия». Для армейцев матч с аутсайдером – прекрасное окончание года, ведь обыгрывать саранчан они просто обязаны. А затем Слуцкий и Ко будут с интересом наблюдать за игрой своих главных конкурентов в борьбе за первое место. «Зенит» и «Анжи» могут подарить ЦСКА единоличное лидерство в таблице до возобновления сезона. Саранчанам же не позавидуешь – маловероятно, что получится выбраться с последнего места, ведь для этого нужно в игре с армейцами брать три очка, но почему бы не попытаться удивить всех любителей Российской Премьер-лиги «на посошок»?

Чемпионат Англии, 16 тур

Манчестерское дерби станет украшением тура АПЛ, ведь теперь это не только принципиальное противостояние, но и битва равных соперников, которые сейчас являются главными претендентами на золото чемпионата. МЮ пока возглавляет таблицу, но у МС теперь есть реальный шанс в очной битве сравняться по очкам с конкурентом. Тем более, Роберто Манчини нужно как-то реабилитироваться за вылет из еврокубков, а то отставка все ближе и ближе. У «дьяволов» таких проблем нет, но есть стимул лично отомстить за проигранное чемпионство в прошлом сезоне, да и укрепиться в статусе лидера этого розыгрыша. После дерби любители АПЛ не будут скучать, так как на «Гудисон Парк» сразятся «Эвертон» и «Тоттенхэм» — команды, которые мечтают попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона и делают для этого все возможное. Завершит же тур игра «Вест Хэма» и «Ливерпуля». «Красные» вышли в плей-офф Лиги Европы, поднимаются вверх по турнирной таблице АПЛ, но все равно выглядят пока нестабильно – пора уже исправляться, а то останутся в следующем сезоне без еврокубков.  

Чемпионат Испании, 15 тур

Матч «Бетиса» и «Барселоны» по праву считается центральным в туре, ведь севильский коллектив не только забрался высоко в турнирной таблице и демонстрирует весьма привлекательный футбол, но и смог недавно обыграть в родных стенах мадридский «Реал».Так что интересно, получился ли у «зелено-белых» дать бой еще одному гранду Примеры? «Атлетико» очень на это надеется, ведь соперник у «матрасников» сегодня удобоваримый – аутсайдер «Депортиво». Да и интригу хотелось бы лицезреть в борьбе за золото чемпионата Испании. 

Чемпионат Италии, 16 тур

Поздним вечером на «Сан Сиро» скрестят шпаги пока главные преследователи «Ювентуса» — «Интер» и «Наполи». А выяснять они будут, у кого шансов на то, чтобы обойти «Старую Синьору», больше. Конечно, в разрезе борьбы за Скудетто победа подопечных Вальтера Маццари выглядит логичней, но болельщики «нерадзурри» в корне не согласны с таким предположением. Ведь «Интер» стал одним из двух клубов в этом сезоне, кто смог нанести поражение чемпиону, а, значит, «по понятиям» больше достоин возглавлять пелотон преследователей. Кстати, второй коллектив, сумевший огорчить «Синьору» — «Милан», поедет в Турин, дабы сыграть там с местным «Торино» и продолжить «воскрешаться из пепла». Сам же «Юве» встретится сегодня с одним из аутсайдеров – «Палермо».

Чемпионат Германии, 16 тур

«Байер», на данный момент, — главный преследователь «Баварии», ведь стал единственным коллективом, который смог-таки обыграть мюнхенскую машину в этом сезоне, да и ближе всех остальных к лидеру находятся леверкузенцы. И
чтобы не увеличивать разрыв, «аспириновым» кровь из носу нужно обыгрывать сегодня «Ганновер». Также чуть раньше сыграют между собой гладбахская «Боруссия» и «Майнц» — обитатели середины таблицы.

Чемпионат Франции, 16 тур

Французы тоже оставили на воскресенье центральный матч тура, в котором сойдутся «Сент-Этьен» и «Лион». Десятикратный чемпион Франции против семикратного – неплохая вывеска, масла в огонь которой подливает нынешнее положение коллективов. «Ткачи» сейчас лидируют в Лиге 1, а клуб, за который некогда играл Александр Панов, отстает от них на четыре очка. Другие претенденты на высокие места – «Марсель» и «Бордо», сыграют сегодня с «Лорьяном» и «Реймсом» соответственно.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт