Статьи
 

Неравенству – бой

24.11.2012, 16:00

Последнее свидание «Ювентуса» с миланским клубом завершилось для чемпионов первым за долгое время поражением в Серии «А». Сможет ли «Милан» повторить подвиг «Интера»? О сдерживающих и подгоняющих вперед факторах – на «Соккер.ру».

«Милан» даже близко не конкурент «Ювентусу», между ними семнадцать пунктов. Но солидный отрыв конкурента не помешал «Интеру» его сократить, да и для команды Аллегри и самого тренера игра против Турина – лучший матч, чтобы показать себя. В отличие от дерби, народ не осудит за поражение, но оценит любую адекватную попытку остановить более сильного соперника. Встреча «Милана» и «Ювентуса» — еще один отличный повод вспомнить о потере бесценного Пирло и приобретении мозгового центра механизма Конте. Туринцы играют очень сильно, выжимая из своих игроков максимум.

У них организованная линия обороны, замечательные центральные полузащитники и латерали. Лишь в одной линии у «Милана» сейчас есть человек в лучшей форме, чем его коллеги по амплуа из стана соперника. Эль-Шаарави благодарит тренера за доверие, и является человеком, который с упорством осла тянет «Милан» вверх. Но если у него не пойдет игра – считай, половину боевой мощи теряют, ведь Стефан играет, как младшенький брат Златана. То есть в половине его силы, хотя раз сила самого «Милана» упала минимум вдвое, можно считать, что значимость и зависимость от одного форварда у Аллегри сохранилась, просто все вместе пошли на понижение амбиций.

Зато матч против «Ювентуса», в отличие от игр с остальными итальянскими соперниками или в группе Лиги Чемпионов, лучше всего покажет текущее состояние команды из Милана. На неделе будущие соперники одержали важные победы, туринцы отправили в отставку Ди Маттео, лишний раз напомнив о своей силе. Как видите, «Ювентус» любит давать концерты после сравнительных неудач – разбили «Нордшелланд» и «Пескару» после поражения от «Интера», сыграли вничью с «Лацио» — оторвались на «Челси». В связи с этим возникает вопрос: успел ли фаворит матча восстановить силы? Хотя должны были, ведь лишь два человека из основы вне игры – Джорджо Кьеллини тренируется по индивидуальной программе, Бонуччи восстанавливается после острого респираторного заболевания.

А вот Аллегри в случае неудачи обязательно упомянет количество травмированных. Немало защитников – Абате, Бонера, Месбах, а из остальных стоит выделить Амброзини и Пато. Да, мы ничего не путаем – официальный сайт «Милана» сообщил, что бразильский форвард получил очередную мелкую травму, но его здоровье дороже, так что с «Ювентусом» будут бороться без него. Хотя потеря Абате из-за повреждения мышц правого бедра, пожалуй, самая значимая. Это если не  пропустит игру Мексес – еще один центральный защитник основы, забивший на неделе красивейший мяч в ворота «Андерлехта» знатным ударом в падении через себя с линии штрафной площади. Технически совершенный удар, блестящее исполнение.

Вот только если повреждение колена, о котором сообщили после игры, серьезное – пропустит две недели. Одним словом, кадровые проблемы у «Милана» есть, хотя игровых – еще больше. Так что многое в этом матче зависит от «Ювентуса». Если команда Конте сыграет на своем уровне, соперник за чемпионом просто не угонится, ведь чудить оборона «Милана» продолжает, независимо от игры Эль-Шаарави. Парень талантливый, но одного человека для победы над «Ювентусом» мало. Тем более, в ситуации, когда даже ничья не станет критическим результатом для гостей матча. Хотя, какой смысл играть на ничью в матче с принципиальным соперником, если между вами пропасть в турнирной таблице? Туринцы рассчитывают на победу и только на победу. У хозяев задачи скромнее и они сводятся к тому, чтобы в очередной раз не проиграть в родных стенах.

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт