Статьи
 

«Ростов» обыграл «Мордовию»

23.11.2012, 18:30

Семнадцатый тур чемпионата России откроется в пятницу в Ростове-на-Дону, где с местной командой сразится «Мордовия», лишившаяся на неделе главного тренера. «Соккер.ру» ждет от этого противостояния бескомпромиссной борьбы.

19:00 «Ростов» — «Мордовия»

Мнение букмекеров: 1.50  3.70  5.60

Впервые «Мордовии» придется сражаться в матче Российской Премьер-Лиги без Щербаченко, ведь Фёдор Анатольевич был уволен в начале недели. Отставка неудивительна, ведь саранский коллектив не радует поклонников результатами и плотно обосновался на последнем месте в таблице, имея в активе всего восемь очков. И пока не все потеряно – до четырнадцатого места, дающего право сыграть в стыковых матчах, рукой подать, руководство клуба решило, как говорится, встряхнуть команду. А что обычно делают в таких случаях в разгар сезона? Правильно, увольняют главного тренера. Кому-то это в итоге и правда идет на пользу, на других, наоборот, сказывается этот факт еще более удручающе. Как будет с «Мордовией», сказать трудно, так как Фёдор Анатольевич для этой команды в любом случае останется фигурой значимой, ведь именно он вывел саранский клуб в высшее российское футбольное общество.

А в Премьер-Лиге оказалось не так легко, как, возможно, казалось, хотя вряд ли перед скромным коллективом ставились высокие задачи. Но даже минимальные пока не выполняются. Но чего не отнять у «Мордовии», так это желания бороться, при этом показывая симпатичный местами футбол, хотя, наверное, такой авантюризм и сыграл с командой злую шутку, а, точнее, с их главным тренером. Щербаченко вряд ли останется без работы, ведь его уже сватают в «Крылья Советов», где ресурсов и кадров больше, дабы развернуться и показать свой талант. Вытягивать же за уши из пучины саранчан, наверное, будет хорошо нам всем известный Владимир Вайсс, если казахский «Кайрат» его не переманитСегодня же командой будет руководить Владимир Бибиков, которого назначили исполняющим обязанности главного тренера, да только для дебюта соперник достался ему не самый удобный.

Это в третьем туре «Ростов» выглядел непонятно как, и этим пользовались все кому не лень. Вот и «Мордовия» «под шумок» в третьем туре разгромила подопечных Миодрага Божовича со счетом 3:0 в домашних стенахТеперь же дончане потихоньку начинают нащупывать свою игру и желают отомстить обидчику за поражение в первом круге. Тем более и самому «Ростову» нужно подниматься вверх по таблице, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций. Да и двенадцатое место явно не то, на что рассчитывало руководство клуба, приглашая на пост главного тренера «Графа» и приобретая ряд интересных исполнителей. Создается чувство, что не увольняют Божовича пока только из-за его успехов в Кубке России, через который у команды есть шанс попасть в Европу. Но если продолжат терять очки, то вряд ли кто-то это будет долго терпеть. Так что ждем от сегодняшней встречи бескомпромиссного футбола, так как три балла в копилку нужны обоим коллективам. Фаворитом, безусловно, является «Ростов», но «Мордовия» — не самый слабый соперник, о чем уже успел предупредить своих одноклубников Деян Радич, дабы не расслаблялись.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт