Статьи
 

Фараоны песчаных карьеров

18.11.2012, 14:30
«Наполи» недооценил «Милан» — сейчас такое возможно, а Эль-Шаарави ответил на голы соперника своим дублем и спас «россонери» от очередного, седьмого по счету поражения в сезоне. Заключение по игре – в изложении «Соккер.ру».

«Зениту» ведь играть именно с таким вот «Миланом», другого до ответного и решающего матча на «Сан-Сиро» просто не будет. Именно поэтому важно
прослеживать малейшие изменения в анализах звездного пациента, больного отсутствием игры, футболистов в лучшей форме и тренера, который мог бы поставить работу обороны и компенсировать нехватку кадров былого уровня. Аллегри не справляется, но его упрямо не увольняют, поскольку и Берлускони, и Галлиани ждут удачного покупателя для своего детища, ведь уже сейчас понятно, что придется продавать, если не захочется угробить. За былые заслуги судьба подкинула в подарок Стефана итало-египетских кровей.

С шестнадцати лет Эль-Шаарави в большом футболе и на четвертом году новой жизни молодой форвард стал ключевой персоной в атаке «Милана». Для начала он поспорил с Массимо Амброзини на оплачиваемый отпуск, что забьет семь мячей в чемпионате, эту отметку прошел быстро, а вчерашним дублем закрепил себя на вершине списка лучших бомбардиров Серии «А», то есть перевыполнение плана становится нормой. Разумеется, наивно полагать, что двадцатилетний парнишка, даже если он ловкий, хорошо чувствует игру, прекрасно открывается и может забить парочку голов в ворота команды «Наполи», сможет спасать всегда. Нет, в матчах против некоторых соперников Стефана – теперь еще и нападающего сборной Италии, закрывают намертво.

Но он опасен, «Зениту» об этом лучше помнить. Как не забывать и о том, что «Милан» — раненый зверь. В большинстве матчей они создают себе крупные проблемы, получают смертельные раны, но потом собираются и сражаются. Косо по рисунку, криво позиционно, с ошибками и подарками сопернику. Вчера Аббьяти красиво выступил, подарив «Наполи» быстрое преимущество, хотя центральные защитники, как по мне, сыграли еще слабее. Ужасная игра была, ужасная форма «Милана» — факт. Но каждый из нас, который хоть во дворе, хоть на компьютере играл в футбол, прекрасно знает одну особенность – нередко недооценка соперника, неумение добить окончательно того, кого переигрываешь, ведет к поражению.

Часто детские и юношеские тренеры просят своих подопечных не устраивать трюковые представления, прежде чем не завоевали подавляющее преимущество. Маццари вчера тоже мог строго спросить с Инсинье – еще одного безусловного таланта и снова форварда сборной Италии. Лоренцо должен был делать счет 3:0, но его подвело желание сыграть на партнера. Пытался подарить гол Кавани – второму лучшему бомбардиру Серии «А» на данный момент. Внимательный читатель точно заметил, что в названии «фараоны», а не «фараон». И это не намек на людей, замешанных в проблемах российского футбола с пиротехникой. Просто у лучших игроков современного «Милана», как ни парадоксально, те же  проблемы, что у лидеров «Наполи».

Далеко с этими командами они не заедут. Кавани назовут большим нападающим, когда он будет приносить своими голами большие трофеи.
Инсинье и Эль-Шаарави тоже лишь до определенной черты смогут развиваться в командах, которым сложно будет стать чемпионами в обозримом будущем. Конечно, миланский фараон может верить в помощь со стороны катарских или эмиратских песков – если у «Милана» вновь заведутся владельцы с деньгами, быстро сколотят состав прежнего величественного уровня.

Но пока речь о команде с множеством проблем, куда ни глянь. Ведь ни Боатенг, ни Робиньо, ни Монтоливо, ни Паццини, ни Кркич не играют изумительно, идеально и так, как должны. То есть Эль-Шаарави пока развивается вопреки поведению его тренера, команды и клуба. Долго ли продержится и высоко ли поднимет свою команду – увидим уже в этом сезоне. И на Эдинсона Кавани полюбуемся, пока его не своровали у «Наполи».
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт