Статьи
 

«Реал» обыграл «Леванте» и другие результаты

11.11.2012, 12:00

Битва «Челси» и «Ливерпуля», римское дерби, квартет матчей в РПЛ, из которых выделяется игра «Локомотива» с «Анжи». «Соккер.ру» уверен, что воскресная футбольная программа никого не оставит равнодушным.

Чемпионат России, 15 тур

Один из центральных поединков тура состоится на стадионе «Локомотив», где железнодорожники сразятся с «Анжи». Обо всех предматчевых раскладах мы поговорили в отдельном материале, с которым настоятельно рекомендуем ознакомиться. От себя же хочется добавить, что если махачкалинцы смогут закончить первый круг на втором месте, то это будет колоссальное достижение для «Анжи», которое придаст уверенности в своих силах, но для этого нужно обыгрывать трудного соперника. Ведь Биличу, зная «любовь» руководства «Локо» к отставкам тренеров, самому кровь из носу нужна победа, дабы вернуться в борьбу хотя бы за еврокубки, так как о медалях пока мечтать не приходится.

Тем более на них столько желающих, тот же «Рубин» жаждет получить хоть какой-то комплект наград, но, как и в ситуации с «Локо», находится в поиске решения, свалившихся игровых проблем. Зато казанцы досрочно за два тура вышли в плей-офф Лиги Европы, что должно добавить настроения и раскрепостить игроков, которым сегодня играть дома с «Крыльями Советов». Возможно, для наставника самарцев – Андрея Кобелева, эта игра может стать последней, если будет проиграна, так как болельщики еще после прошлого тура требовали отставки тренера.

Спаллетти такая участь не ждет, по крайней мере, в обозримом будущем, но реабилитироваться за промах в Бельгии команда просто обязана. Соперник для этого как раз подходящий – «Волга», которая только недавно ушла из зоны вылета. Дополнительной мотивацией для питерцев еще могут послужить слова нападающего нижегородского клуба Сапогова, который уверен, что своими силами «Зенит» волжан не обыграет, а поэтому Алексей беспокоится за судейство в матче. Возможно, зря молодой форвард произнес эту фразу, ведь для чемпиона это может послужить еще одним поводом для того, чтобы полностью выложиться в этом  поединке, делом доказав и показав, что все беспокойства Сапогова напрасны.

Закрывать первый круг будут «Лужники», где сыграют «Спартак» и «Краснодар». «Красно-белые» тоже неудачно выступили в Лиге Чемпионов среди недели, проиграв «Бенфике» на выезде. Теперь шансы на выход из группы минимальны, но побороться стоит, а пока подопечным Эмери нужно не отставать от «Терека» в турнирной таблице РПЛ, дабы претендовать на еврокубки и в следующем году. Кстати, как показывает статистика, «быки» для «Спартака» — очень удобный соперник, пусть и сыграли пока между собой всего несколько матчей, но зато во всех сильнее оказывать «красно-белые». Вряд ли, конечно, краснодарцы придают этому значение, но у команды Муслина есть еще один небольшой повод, дабы устроить в «Лужниках» корриду.


Чемпионат Англии, 11 тур

Всего три матча, причем противостояние «Ньюкасла» с «Вест Хэмом», при всем уважении к этим командам, выглядит сегодня «аппендиксом», ведь этот матч «затесался» между двумя поединками топового уровня. Сначала «Манчестер Сити» будет играть с «Тоттенхэмом» на «Этихад Стэдиум». Буквально несколько лет назад фаворитом в этой встрече были бы «шпоры», но все меняется. Теперь уже от «горожан», которые являются действующими чемпионами АПЛ, большинство ждет уверенной игры, тем более борьбу за золото еще никто не убрал из задач МС на сезон. А в 20:00 по московскому времени начнется поединок «Челси» и «Ливерпуля». Стоило «аристократам» оступиться, как сразу же потеряли первое место, на которое взгромоздился «Манчестер Юнайтед». Теперь команда Ди Маттео желает вернуться на понравившуюся позицию, но сделать это будет не так просто. Во-первых, МЮ вчера со скрипом, но одержал победу, а во-вторых, «Ливерпуль» пусть и переживает не лучшие времена, но является крайне неудобным соперником для «Челси». Думается, «аристократы» все еще не забыли разгром, который устроили им «красные» в предпоследнем туре прошлого сезона, но для такого поединка дополнительная мотивация командам не нужна.

Чемпионат Испании, 11 тур

Насыщенный день в Примере, ведь все претенденты на высокие места сыграют сегодня (кроме «Малаги» — свой поединок она провела в ночь с субботы на воскресенье). Стартуют в Вальядолиде, где с одноименной командой сразится «Валенсия», которая имеет в активе столько же очков, сколько и соперник. Потом в Бильбао «Атлетик», находящийся в кризисе, примет дорогих гостей из Севильи. У «Барселоны» в соперниках будет «Мальорка», которая раз в несколько лет имеет привычку забирать очки у «блаугранас». Может быть, сегодня именно такой день? По крайней мере, на это надеются мадридские коллективы, продолжающие погоню за каталонцами. Хотя «Атлетико» и «Реалу», в первую очередь, нужно одержать победы в своих матчах, но осечка «Барсы» могла бы добавить интригу Ла Лиге.

Чемпионат Италии, 12 тур

Странно, что такой матч поставили в одно время еще с пятью встречами, ведь посторонний зритель, который не привязан клубными пристрастиями к командам вроде «Милана», «Наполи», «Фиорентины» или «Удинезе», обязательно будет следить за происходящим на стадионе «Олимпико». Римское дерби – уже этих слов достаточно, чтобы вызвать неподдельное ощущение грядущей битвы, которая обязана порадовать всех любителей спорта №1, не говоря уже о фанатах данных команд. Тем более в этом сезоне «Лацио» и «Рома» показывают симпатичный футбол, находясь на высоких позициях рядом друг с другом, хотя никакая дополнительная мотивация «орлам» и «волкам» не нужна – будет бой. Закроет двенадцатый тур Серии «А» матч «Аталанты» и «Интера». «Нерадзурри» сумели прервать беспроигрышную серию «Ювентуса» и теперь включились в реальную борьбу за золото чемпионата, поэтому подопечным Стефано Колантуоно не позавидуешь.

Чемпионат Германии, 10 тур

Центральным матчем десятого тура, в котором сразятся «Вольфсбург» и «Байер», откроется воскресная Бундеслига. «Волки» сейчас находятся внизу таблицы, но отставка Феликса Магата должна положительно сказаться на игре команды, пусть все равно по привычке и будет «шатать» первое время. «Байер» же находится в пелотоне преследователей «Баварии», причем именно «львы» смогли прервать победную серию мюнхенцев. Поэтому леверкузенцы, безусловно, фавориты встречи, но «Вольфсбургу» пора уже возвращаться на путь исправления. Завершится тур двумя параллельными матчами, в которых между собой сыграют  «Штутгарт» и «Ганновер», а также «Гройтер Фюрт» и гладбахская «Боруссия».

Чемпионат Франции, 12 тур

В прошлом сезоне матч «Монпелье» с ПСЖ вызвал бы повышенный ажиотаж из-за обоих соперников, но сегодня это просто поединок одного из лидеров Лиги 1 с середняком, который по совместительству является действующим чемпионом Франции. Другие претенденты на золото – «Марсель» и «Лион», также проведут свои матчи в воскресенье. «Ткачам» предстоит сыграть с «Сошо», а провансальцам будет противостоять «Ницца».

Чемпионат Украины, 15 тур

«Круг из побед» — цель «Шахтера», но для её осуществления нужно одержать победу в донецком дерби над «Металлургом». Пусть команда Юрия Максимова не блещет в этом сезоне, но в принципиальном противостоянии можно и «огрызнуться», тем более последний раз «Металлург» выигрывал дерби аж в марте 2010-го в рамках Кубка Украины. «Днепру» же, чтобы завершить первый круг на втором месте, нужно побеждать на выезде «Ильичевец» — задача вполне по силам для коллектива Хуанде Рамоса.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт