Статьи
 

«Интер» обыграл «Ювентус» и другие результаты

03.11.2012, 12:00
«Ювентус» против «Интера», МЮ против «Арсенала», трио матчей в РПЛ и множество интригующих поединков в топ-чемпионах Старого Света. «Соккер.ру» уверен, что сегодня даже самый привередливый любитель футбола найдет себе развлечение по вкусу.

Чемпионат России, 14 тур

Начнется субботний футбольный праздник в Перми, где против «Амкара» сыграет «Кубань». Оба коллектива в этом сезоне показывают симпатичный футбол, поэтому по праву находятся на своих местах в таблице. Краснодарцы, конечно, все-таки фаворит этой встречи, так как в родных стенах подопечные Хузина в последнее время не так страшны, зато никого не боятся и бьются до конца на выездах, за что вознаграждены победами над «Рубином» и «Локомотивом». «Кубань» пока только стремится в когорту сильнейших нашего футбола, но команду Красножана опасаются все соперники. Думается, пермяки и краснодарцы смогут задать правильный ритм сегодняшнему дню, продемонстрировав свои атакующие качества вкупе с мужским характером.

Из Перми отправимся в Самару, где сразятся между собой коллективы, которые продолжают «поиск» себя. «Крылья» и «Спартак» в чем-то даже похожи, ведь болельщики не знают — чего от этих команд ждать? Но «красно-белые» хоть в Лиге Чемпионов играют и в верхней части таблицы РПЛ находятся, а вот самарцы обитают в зоне риска, и последние их результаты не обнадеживают. Оба коллектива, кстати, среди недели играли в Кубке России и покинули этот турнир. «Спартак» проиграл «Ростову» в серии пенальти, а «Крылья» уступили «Анжи». Значит, в очном поединке попытаются реабилитироваться за свои промахи. У кого же это получится лучше – узнаем после матча. А потом переключимся на игру «Мордовии» и «Рубина». Казанцы пока не похожи на тот монолит, которым все их привыкли их видеть, но победа в прошлом раунде над «Анжи» обнадеживает поклонников команды. Тем более, для продления эйфории есть все шансы, ведь саранчане не только один из аутсайдеров Премьер-Лиги, хоть и показывающий симпатичный футбол, но среди недели еще и с «Зенитом» бились в Кубке России, а это отняло немало сил.

Чемпионат Англии, 10 тур

Не позавидуешь МЮ, у которого выдалась трудная серия матчей: в прошлый уикенд сыграли с «Челси» в АПЛ, среди недели бились с теми же «аристократами» в рамках Кубка Лиги, а теперь будут сражаться с «Арсеналом». Но английские клубы привыкли к подобному, поэтому «нытья» от них мы не услышим, зато вправе ожидать от встречи «дьяволов» и «канониров» сверхинтересного и результативного футбола, ведь в мидуик команды поучаствовали в двух поединках, удививших и порадовавших общественность. «Арсенал» в матче с «Редингом» в рамках Кубка Лиги умудрился отыграться с 0:4, перевести дело в овертайм и выиграть со счетом 7:5, а «Манчестер Юнайтед» наоборот – победу упустил, но встреча с «Челси» тоже порадовала обилием голов – итог 5:4 в пользу «аристократов».  Вот поэтому все надеются, что праздник атакующего футбола продолжится, хотя после таких феерий бывает и затишье. Кстати, «синие» начнут свой поединок с «Суонси Сити» уже после окончания центрального матча тура, что, с одной стороны, удобно для команды Ди Маттео – будут знать, потерял ли очки один из главных преследователей. А с другой — не имеет никакого значения, ведь «Манчестер Сити» тоже сыграет сегодня, причем позже, чем «Челси». Закручивается интрига в АПЛ – это прекрасно!

Чемпионат Испании, 10 тур

Все представители испанского чемпионата в Лиге Чемпионов проведут свои матчи Примеры сегодня, дабы иметь больше времени на подготовку к еврокубковым баталиям. Откроет тур Ла Лиги «Малага», которой предстоит сыграть с «Райо Вальекано», затем «Барселона» ждет в гости на «Камп Ноу» любимый испанский клуб Мостового и Карпина — «Сельту». Мадридский «Реал» тоже проведет свой поединок при родных трибунах, а «издеваться» планируют подопечные Моуриньо над «Сарагосой», которой так любят «сливочные» периодически «отгружать» неприличное количество голов. Закроет день центральный матч тура: на «Месталье» «Валенсия» примет «Атлетико». А «Барса» с любопытством будет наблюдать за этой встречей, ведь «летучие мыши», в каком бы состоянии ни находились, все рано являются грозным оппонентом, который способен отобрать очки у кого угодно.

Чемпионат Италии, 11 тур

Даже если «Милан» сегодня снова потеряет очки, то «троллить» его долго не будут, так как вечером Серия А подарит нам матч, который мы все долго ждали – «Ювентус» сразится с «Интером». «Старая Синьора» снова в чемпионате идет без поражений, сметая всех и вся на своем пути, потеряв очки лишь во встрече с «Фиорентиной». «Интер» под предводительством Андреа Страмаччони одержал шесть побед подряд, и сейчас по праву считается главным преследователем туринцев. Очная их битва расставит на ближайшее время все на свои места: если «Юве» одержит викторию, то укрепится в звании лидера сезона, но в случае победы «нерадзурри» интрига завертится с новой силой. О ничьей в такой битве даже думать не хочется, если она не будет результативной.

Чемпионат Германии, 10 тур

«Бавария» в прошлом туре впервые оступилась в Бундеслиге, проиграв дома «Байеру». Так что мюнхенцам не стоит больше терять очки, если они не хотят подпускать конкурентов слишком близко. Тем интересней будет следить за поединком «Гамбурга» и «Баварии» уже после того, как мы узнаем результат матча «Хоффенхайма» и «Шальке». Чемпион из Дортмунда тоже будет поглядывать на встречи своих конкурентов, но пока его больше интересуют свои дела, так как команда Клоппа находится даже не в лидирующей тройке, но активно туда стремится. Чтобы не отступать от поставленной задачи, «Боруссии» нужно обыгрывать «Штутгарт», который после не самого удачного старта начал активно исправляться и уже находится на расстоянии одной победы от своего сегодняшнего соперника.

Чемпионат Франции, 11 тур

Встречу «Марселя» и «Лиона», которая была запланирована на 10-й тур, решили перенести на резервный день из-за сильного ветра, обрушившегося на город. Поэтому ПСЖ от этих коллективов, пользуясь моментом, потихоньку отдаляется. Парижане сейчас и правда выглядят грозной силой, что доказали среди недели в Кубке французской Лиги, обыграв «Марсель» в родных стенах, а сегодня постараются упрочить свою позицию на вершине таблицы, если смогут одолеть «Сент-Этьен», тоже в этом сезоне выглядящий симпатично. Действующий чемпион «Монпелье» пока далек даже от зоны еврокубков, находясь лишь на тринадцатой строчке, но пора уже подниматься выше, тем более сегодняшний соперник к этому располагает, ведь «Труа» — один из аутсайдеров Лиги 1.

Чемпионат Украины, 13 тур

Четырнадцать побед подряд в УПЛ – такое возможно? Донецкий «Шахтер» на всех парах стремится к этому достижению, раз соперники не могут доставить проблем «горнякам». Думается, и запорожский «Металлург» — аутсайдер чемпионата Украины, вряд ли способен потрепать нервы команде Луческу. Главные претенденты на серебро УПЛ и путевку в Лигу Чемпионов тоже проведут свои матчи сегодня, при этом «Днепр» и «Металлист» сыграют между собой, что может быть на руку киевскому «Динамо», у которого соперник попроще – «Таврия».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт