Статьи
 

«Зенит» вырвал победу у «Ростова»

02.11.2012, 18:00
В пятницу четырнадцатый тур РПЛ откроет матч «Зенита» и «Ростова», которые среди недели с разницей в пару часов завоевали путевки в 1/4 финала Кубка России. «Соккер.ру» ждет от этого поединка не только качественного футбола, но и такого же судейства.

19:00 «Зенит» — «Ростов»

Мнение букмекеров: 1.2 5.3 13

Проблемы чемпиона России потихоньку решаются. Вот теперь и Денисов вернулся в основной состав, что должно положительно сказаться на игре команды, если, конечно, сам Игорь захочет действовать как раньше – биться, не щадя живота. В любом случае, этот спор уже порядком поднадоел не только клубу, но и общественности, и очень хорошо, что он, наконец-то, разрешился. Посмотрим, как это все будет в итоге выглядеть позже, но факт остается фактом – Денисов, по словам Спаллетти, будет включен в заявку на матч с «Ростовом». При этом еще и сам Игорь принес публичные извинения, а клуб «официально» его простил.Еще один приятный момент для болельщиков «сине-бело-голубых» озвучил алленаторе: Данни тоже может сегодня появиться на поле, но окончательное решение по этому поводу будет принято непосредственно перед игрой, хотя радует, что португалец оправился от травмы, так как соскучились по его игре не только фанаты коллектива с берегов Невы, но и все любители Российской Премьер-лиги.

Своих проблем хватает и у «Ростова». Главная — это, конечно же, результаты в чемпионате. Команда, обладая неплохим составом и интересным тренером, идет на тринадцатом месте, имея в активе десять очков. Это явно не то, на что
рассчитывало руководство клуба перед стартом чемпионата. Сначала все можно было списать на «строительство» коллектива, несыгранность и другие факторы, но уже скоро наступит экватор сезона, а дела в гору не идут. Единственное, что обнадеживает – победа среди недели в 1/8 финала Кубка России над московским «Спартаком» в серии пенальти. Такая виктория может пойти на пользу «Ростову», став той необходимой встряской, которая давно уже нужна была команде. Главное, чтобы именно на пользу пошло, а то ведь может произойти наоборот – возгордятся, захлебнуться в эйфории, так бывает, сами знаете. Но судя по заявлениям из стана «желто-синих», подобного в ближайшем матче не должно случиться – против действующего чемпиона играют все-таки.

Сами же «сине-бело-голубые» во вторник в Кубке России обыграли «Мордовию», что неудивительно. Да и в чемпионате потихоньку дела у питерцев налаживаются, только вот последние результаты омрачены судейскими ошибками. Сначала в поединке против «Кубани» Сергей Карасев назначил спорный пенальти, который реализовал Кержаков, и этот гол в итоге стал победным. А затем после игры с «Аланией» поднялась буря негодования из-за решения Сергея Кузнецова, которое в итоге РФС признало ошибочным. Неприятные ситуации, но это тема для отдельного разговора, который, как и в ситуации с Денисовым, уже надоел не только нам. Главное теперь, чтобы сегодняшний арбитр Максим Лаюшкин отсудил встречу, как полагается, дабы не вызвать новую волну критики по отношению к отечественным рефери. Поэтому, надеемся, что и команды сегодня покажут хороший футбол, без грубостей и спорных моментов, дабы облегчить работу судье и порадовать любителей РПЛ качественной игрой, а мы же вместе с вами за этим последим.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт