Статьи
 

«Арсенал» вырвал победу у «Рединга» и другие результаты

30.10.2012, 13:30
Мидуик в этот раз решил нас порадовать кубковыми сражениями в России, Англии, Испании, Германии и Франции, и только итальянцы отличились – проводят очередной тур Серии А. «Соккер.ру» уверен, что будет интересно.

Кубок России. 1/8 финала

Откроет очередной раунд кубка России матч «Енисея» и «СКА-Энергии». Оба
коллектива в 1/16-й оставили за бортом клубы РПЛ, чем заслужили честь и похвалу, а жеребьевка подарила одному из них шанс в итоге сыграть минимум в четвертьфинале – достойная награда, за которую команды будут сражаться, не жалея себя. А после начнется все самое интересное. Сначала «Зенит», увязший в неприятных историях, будет в поединке против «Мордовии» доказывать, что заявления Спаллетти о выходе из кризиса – не пустой звук. Для саранчан же матч в домашних стенах против чемпиона может стать хорошим испытанием и толчком к улучшению результатов в РПЛ, где пока не все гладко. Но если еще и победу одержать получится – чем черт не шутит, то это покроет с головой все неудачи этого сезона.

Потом Кубок России перенесет нас на юг, где в краснодарском дерби выяснят отношения «быки» и «желто-зеленые». Соперничество этих команд, конечно, пока не уходит корнями в историю ввиду известных всем обстоятельств, но в фанатских кругах уже потихоньку появляется «нелюбовь» к соседям. Так что игрокам нужно в сегодняшней встрече выложиться на двести процентов, даже
если они пока не ощущают «ненависть» к оппоненту из-за статуса дерби, но, по крайней мере, болельщиков порадовать просто обязаны. Да и шанс продолжить свой путь по турнирной сетке – тоже должен сыграть на руку зрителям, Краснодар ведь давно мечтает, чтобы этот город увидел еврокубки, поэтому неважно, какая из команд их в итоге «привезет». Закроется же первый игровой день в Ростове, куда пожалует московский «Спартак». «Красно-белые» потихоньку начали нащупывать свою игру и добиваться результата, несмотря на проблемы с составом, но в последнее время на стадионе «Олимп-2» москвичи играли неудачно. Так что есть шанс поквитаться за былые обиды, хотя команде Божовича победа сейчас нужна не меньше, ведь нужно вернуть веру в сердца болельщиков, которым результаты клуба в РПЛ удовольствия пока не приносят

Кубок Английской Лиги. 1/8 финала

Главное событие этой стадии Кубка Английской Лиги состоится завтра, сегодняшний же день выступит в качестве разогрева, но посмотреть будет на что. К примеру, на матч «Рединга», в котором играет Павел Погребняк, с
«Арсеналом», начавшим постепенно подтягиваться в АПЛ к группе лидеров. У других представителей высшего света, на долю которых выпало играть именно сегодня, в соперниках будут клубы из дивизионов ниже рангом: «Сандерленд» сыграет с «Миддлсбро», «Астон Виллу» в гости ждет «Суиндон Таун», «Уиган» примет на своем поле «Брэдфорд Сити», а «Саутгемптону» придется сразиться с «Лидсом».

Кубок Испании. 1/16 финала

Первые матчи 1/16 финала Кубка Испании растянуты календарем аж на три дня, поэтому ничего удивительного в том, что сегодня состоится всего два поединка, нет. Зато внимания им будет уделено предостаточно, ведь у «Валенсии» и «Барселоны» по всему миру миллионы болельщиков. Пусть, конечно, соперники у них, мягко говоря, не самые грозные, да и вряд ли стоит ждать на поле основные составы, но последить за ближайшими резервами «летучих мышей» и «блаугранас», разбавленных вкраплениями из опытных игроков, все же стоит.

Чемпионат Италии. 10 тур

Только итальянцы в этот мидуик решили не развлекать публику кубковыми матчами, а взять и провести очередной тур Серии А. При этом во вторник
показать общественности всего один матч, в котором сыграют между собой «Палермо» и «Милан». Такой тонкий «троллинг» от составителей расписания по отношению к этим двум клубам, которые, на данный момент, считаются главными неудачниками стартовавшего сезона. Ведь за неимением альтернативы именно этому поединку уделят внимание все любители итальянского футбола, а, значит, успеют оценить, рассмотреть и решить для себя – кто же неудачник вдвойне.

Кубок Германии. 2 раунд

В Германии тоже стартует раунд, в котором командам из Бундеслиги в основном достались соперники из дивизионов рангом ниже, поэтому выбирать поединок для просмотра уже стоит исходя из клубных пристрастий. Постороннему же зрителю, конечно, посоветуем уделить внимание матчам «Шальке» и дортмундской «Боруссии» со своими оппонентами.

Кубок Французской Лиги. 1/8 финала

Центральный матч оставили для среды по примеру других стран, но один поединок во Франции сегодня все же стоит особняком — «Лилль» и «Тулуза» выяснят между собой, кому же отправляться в четвертьфинал.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт