Статьи
 

«Реал» разгромил «Мальорку» и другие результаты

28.10.2012, 12:00
Суббота выступила в качестве разогрева перед воскресеньем, которое, по мнению «Соккер.ру», должно получиться безумно увлекательным. Какие афиши, какие интриги! А голы, голы-то будут?! Проверим вместе!

Чемпионат России, 13 тур

«Динамо» потихоньку начинает подниматься вверх по турнирной таблице и сегодня имеет все шансы, чтобы сбросить с двенадцатой строчки «Крылья Советов», ведь играть «бело-голубым» именно с подопечными Кобелева. Да вот только есть одна проблема – самарцы для динамовцев крайне неудобный соперник, о чем говорит статистика личных встреч в прошедших сезонах. К примеру, в последних десяти матчах «Крылья» пять раз одерживали триумф, четырежды была зафиксирована ничья, и только один раз праздновали победу «бело-голубые». Было это как раз в прошлом сезоне. Но есть и другая сторона медали – самарцы не дружат с обороной собственных ворот в этом году, зато с атакой дела обстоят неплохо, да и с характером проблем нет. Посмотрим, что из этого выйдет, тем более для наставника «Крыльев Советов» этот матч принципиальный, а, значит, настроит своих подопечных на бой с первой до последней секунды.

А потом начинается самое интересное – два центральных матча тура. Сначала в Грозном сыграют «Терек» и ЦСКА, которым никак нельзя терять очки, если они хотят продолжить нахождение на призовых строчках. И, чем черт
не шутит — дождаться осечки «Анжи», чтобы «посидеть» на престоле. Но очная встреча таких соперников тем и интересна, что без очковых потерь не обойдется, а ничья не будет на руку никому, кроме как другим конкурентам за высокие позиции. Конечно, фаворитом, судя по последним результатам, являются армейцы, но грозненцы не зря недавно находились на первом месте, поэтому поединок будет, уверен, на загляденье.

А закроет тур битва в Казани, куда приедет нынешний лидер чемпионата. Этот матч уже окрестили тренерским поединком, ведь командами руководят два тактически хитрых наставника – тем интересней. Кстати, именно эти два коллектива представляют нашу страну в Лиге Европы, где на неделе «Рубин» добыл победу над «Нефтчи», а «Анжи» уступил «Ливерпулю», хотя вряд ли это отразилось на настроении махачкалинцев – проиграть на «Энфилде», согласитесь, не зазорно. А вот у
казанцев с психологическим фактором явно не все хорошо, так как не выглядят они сейчас в РПЛ тем монолитом, который пугал всех, но надо ведь когда-то исправляться?

Чемпионат Англии, 9 тур

Сначала сладкое, потом легкие закуски, а закончится все грандиозным ужином – так сегодня живет английская Премьер-Лига. На сладкое, конечно же, ливерпульское дерби, к которому в статусе фаворита подходят в этот раз «ириски», располагающиеся в верхней части турнирной таблицы. Их злейший соперник – «Ливерпуль», в четверг обидевший «Анжи», пока только ищет свою игру, а потому результатами не блещет, но болельщики все могут просить «красным», если они одолеют сегодня «Эвертон». На «перекус» англичане оставили матчи «Саутгемптона» с «Тоттенхэмом» и «Ньюкасла» с «Вест Бромвичем». Правда, им должное внимание не будет уделено, так как когда в
этих встречах начнутся вторые таймы, на «Стэмфорд Бридж» скрестят шпаги «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Аристократы» пока располагаются на первом месте, но сегодня «дьяволы» могут приблизиться к ним на расстояние вытянутой руки. Ужин будет с размахом, поэтому советуем присоединиться.

Чемпионат Испании, 9 тур

Интересно, соберутся ли футболисты «блаугранас» сегодня поздним вечером у телевизора, чтобы посмотреть на «Атлетико», который не дает им спокойно жить. Казалось, главный раздражитель «Барселоны» — «Реал», пока в заочной борьбе в Примере ей не соперник, но другой мадридский клуб решил подхватить столичное знамя и потягаться с каталонцами на длинной дистанции. Так что любители Ла Лаги явно сегодня уделят внимание поединку «матрасников» с «Осасуной», которому будут предшествовать три по-своему интересных матча:
«Сарагоса» — «Севилья», «Леванте» — «Гранада», «Атлетик» — «Хетафе». Ну, а тем, кому в понедельник не нужно рано вставать, чтобы встретить тяжелый день, найдется занятие глубоко за полночь: мадридский «Реал» отправится на Балеарские острова, чтобы сразиться с «Мальоркой».

Чемпионат Италии, 9 тур

После прошлого тура в Серии «А» все встало, наконец-то, на свои места – определился лидер и его пелотон, так как «Ювентус» обыграл «Наполи» и оторвался от команды Вальтера Маццари на три очка. Теперь же, чтобы держаться на первом месте «Старой Синьоре» нужно продолжать движение вперед уверенным шагом, как в прошлом сезоне – сметая на своем пути к Скудетто всех и вся. Сегодняшний соперник уж точно, при всем уважении, располагает к набору трех очков. Особое же внимание любителям «сериала» посоветуем уделить матчам «Фиорентины» с «Лацио» и «Ромы» с «Удинезе», где ожидается настоящая борьба. «Наполи» же просто обязан без зазрения совести обыгрывать «Кьево», чтобы продолжать погоню за «Ювентусом».

Чемпионат Германии, 9 тур


Вывеска «Бавария» — «Байер» притягивает любителей Бундеслиги, несмотря на то, что разница между этими командами на данный момент составляет аж двенадцать очков. Мюнхенцы пока коллекционируют только победы в чемпионате Германии, но соперники поджидают осечку подопечных Юппа Хейнкеса. «Шальке», который вчера выбрался на второе место, уж точно надеется, что «львы» смогут дать бой фавориту. Хотя «синим» нужно переживать и за свою позицию в таблице, ведь потеснили они с неё «Айнтрахт», у которого в соперниках сегодня «Штутгарт», а, значит, есть шансы вернуться на полюбившееся место, так как «швабы» пока ни результатами, ни игрой не радуют.

Чемпионат Франции, 10 тур

Центральный матч тура состоится поздним вечером на «Велодроме», где сыграют «Марсель» и «Лион». «Олимпики» и ПСЖ – главные фавориты в борьбе за золото Лиги 1, если судить по старту чемпионата, поэтому их очные поединки ценны вдвойне, так как потеря очков в таком противостоянии может обернуться проблемами в дальнейшем. Чуть ранее свой матч проведет «Бордо», жаждущее включиться в гонку за медалями, а какого они будут образца – покажет будущее.

Чемпионат Украины, 13 тур

За «Шахтером» не угнаться, но борьба за Лигу Чемпионов и серебряные медали никто не отменял. Главные претенденты на второе место проведут свои матчи сегодня. «Днепр» сыграет с «Карпатами», киевское «Динамо» отправится в гости «Ильичевцу», а «Металлист» примет на своем поле «Зарю».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт