Статьи
 

С горем пополам

24.10.2012, 22:10
Соперник ничего не показал ни в атаке, ни в обороне, но «Зенит» сумел создать себе проблемы – мучились, мучились и вымучили минимальную победу. «Соккер.ру» рад победе, но от каждого – по возможностям, так что на высокие оценки не наиграли.

Вячеслав Малафеев (к). Сложно ли не пропустить, если соперник не нанес ни
одного удара в створ ворот за сорок пять минут? Ответ – у Малафеева, который просто мок до перерыва. После оного пару раз вступал в игру, ближе к концу матча полетал немножко.
   
Доменико Кришито. Маска, маска, где твои горящие глаза? Кришито сыграл слабо, и только раз показал себя, когда оказался перед штрафной после стандарта. И хорошо еще, что у соперника тоже слабо работали фланги атаки, что Быстров оживил игру и избавил Кришито от страданий в виде проходов.
   
Николас Ломбертс. Шесть пристрелок было, и их отбили, но не понимаю, почему Николас выходил на второй тайм с искренней бельгийской улыбкой. Встретил знакомых? Прекрасно, но разве счет не был ничейным? Хорошо хоть на поле не улыбается, а играет внимательно до последних минут.
   
Томаш Губочан. В основном был без работы, и лишь под конец матча, когда пришлось немножко обороняться, Губочан «появился». Но лишь как часть общей схемы с пятью защитниками. Надо признать, что «Андерлехт» в атаке сыграл еще беднее, чем хозяева поля. И даже на последних минутах Губочану не пришлось бросаться на амбразуру.
   
Александр Анюков. Во что они играли – сами не знают. Анюков тоже не блистал, но пенальти сумел заработать. Оказался в штрафной площади, подкараулил большую глупость Нуйтинка. В ключевом эпизоде очень помог. В целом же не тот Александр, что был капитаном команды. Куда делась спортивная злость? 
   
Аксель Витсель. Как и еще один дорогой иностранный гость, играет сам с собой. Витсель вообще вне игры был большую часть матча. Аксель боялся, что Василевски ему отомстит за давнишний эпизод? Игрок сильный, а сыграл слабо, надо признать. 
   
Роман Широков. Ходил в первом тайме с лицом кредитора, который встречался с заемщиками на каждом углу. Все ему должны, а он мимо проходит и напоминает одним видом, кто тут главный. Наглых кредиторов не любят, вот и сегодня Романа сглазили – покинул поле из-за повреждения.

Бруну Алвеш. Португалец с первых минут играет неважно, а вот когда свеженький вышел на замену, чтобы укрепить оборону на последних минутах матча, удалось неплохо. Отбиваться игрок уровня сборной Португалии умеет. Какое счастье!
   
Сергей Семак. А что он может один? Особенно если так неважно двигался, не смог показать себя в созидании, даже удары и те не пошли. Жаль, ставка на Семака себя не оправдала.

Халк. Редакционный консилиум в перерыве решил, что Халк – отдельная команда, и команда эта сыграла скверно. Обыграть шестерых, действуя нелогично и эгоистично хорошо, если ты – Месси, а вокруг – игроки «Барселоны». В «Зените» партнеры слабее, вот и не получается ничего путного. А вот за попытку оживить трибуны – маленький плюс в карму. Халк знает, как играть, но пока получается откровенно слабо.

Константин Зырянов. Один опытный футболист вышел вместо другого, чтобы хитрости стало больше. Поскольку «Зенит» забил, а Широков ушел с поля, Зырянов играл фактически в опорной зоне, разрушал в основном, так что нормально получилось. Не плохо, не хорошо, нормально.
   
Виктор Файзулин. Плохо – вот такая оценка, если не включать «бубен справедливости». Будем считать, что оценивать нечего, поступим милосердно. Файзулин как-то совсем потерялся после удачного отрезка в самом начале сезона.

Владимир Быстров. Почему фланговый полузащитник не появился после первого тайма – непонятно. Ведь стоит признать, что ширины в игре катастрофически не хватало. И Быстров разнообразил игру нехитрыми проходами, попытками ударов – неточно, но хоть что-то. Владимир оживил игру, всем бы так.

   
Александр Кержаков. Один удар в створ за тайм? В хитром падении, точно в
руки вратарю, с такой силой, что даже вратарь детской команды «Зенита» взял бы этот удар. Пенальти тоже не самый сложный удар, но лучше так, чем никак – двухсотый мяч Кержакова в карьере, вот такой циничный юбилей.

Лучано Спаллетти. Паяльник, утюг, электрошокер, бейсбольная бита – список вещей, необходимых Лучано Спаллетти в раздевалке после таких первых таймов, как сегодня. Хорошо зашел бы электрошокер, пока футболисты не успели переодеться. Что ты будешь делать, если футболистам не интересно быть командой? Такими матчами выстелена дорога в футбольный ад миллионеров-неудачников. И победа тут – не оправдание, а шанс от судьбы всё исправить. Лучано отработал, как мог, игроки сыграли, как сыграли. Серо как-то, по-осеннему сыро.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт