Статьи
 

«Боруссия» обыграла «Реал» и другие результаты

24.10.2012, 19:30
«Спартак» вернулся в борьбу за места в плей-офф ЛЧ, «Зениту» же это пока только предстоит. «Соккер.ру» верит, что чемпион России сможет сегодня порадовать своих поклонников победой на «Петровском», а другие матчи подарят град голов и интересных результатов.

Лига Чемпионов. 3 тур, Группа «C»

20:00 «Зенит» (Россия) — «Андерлехт» (Бельгия)

Мнение букмекеров: 1.40  4.30  7.20

«Спартак» вчера в труднейшем матче добыл все-таки первую победу в групповом раунде Лиги Чемпионов, теперь же очередь за «Зенитом». Соперник, конечно, у питерцев, на первый взгляд, слабее «Бенфики», но шапкозакидательских настроений в стане чемпиона России быть не должно. Ведь «Андерлехт» недавно дал бой «Милану» на «Сан Сиро», а сами «сине-бело-голубые» итальянцам потом проиграли в родных стенах. Спаллетти нужно заставить команду отбросить все неурядицы и проблемы, которые в последнее время обрушились на клуб, и настроить своих подопечных на матч с бельгийцами, как на последний бой, так как права на ошибку уже нет. Если питерцы потеряют очки в домашней встрече с «Андерлехтом», то, скорее всего, попрощаются с возможностью снова сыграть в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света. А это явно не то, на что рассчитывало руководство, приобретая дорогих исполнителей в лице Халка и Витселя. На этих ребят тоже ляжет груз ответственности, который они обязаны сбросить на поле и показать все, на что способны.

Жаль, конечно, что проблема с Денисовым никак не решится, ведь сегодня Игорь нужен своей команде, как никогда. Но последние результаты питерцев в чемпионате обнадеживают и настраивают на позитивный лад. Победы над двумя краснодарскими клубами просто обязаны вернуть «сине-бело-голубым» былой настрой и веру в свои силы, которые понадобятся в игре с бельгийцами. Пусть некоторые скажут, что ничья «Андерлехта» с «Миланом» ничего не значит, так как «россонери» сейчас находятся в разобранном состоянии, но и у «Зенита» пока не все ладно в раздевалке и на поле. Поэтому игрокам, которые выйдут сегодня на поле «Петровского» в лазурных футболках, нужно понимать, что на них будет смотреть вся страна, жаждущая новой виктории российского клуба в Лиге Чемпионов. Тем более в сезоне 2010/2011 в рамках Лиги Европы «Зенит» уже играл с «Андерлехтом» в групповом раунде, и дважды питерцы обыгрывали этого соперника со счетом 3:1. Почему бы сегодня не повторить этот результат? 

Слова перед игрой

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «Права на ошибку у нас практически нет. Мы пережили не самый лучший момент в нашей жизни, но я вижу, что ситуация налаживается. В последнее время я вижу в поведении наших футболистов то, что может привести к хорошим результатам в будущем».

Джон ван ден Бром, главный тренер «Андерлехта»: «Зенит» – очень хорошая команда. Для них этот матч – последний шанс, чтобы остаться в борьбе за путевку в плей-офф. Но и мы будет стараться выиграть. Тогда нам будет гораздо легче играть против петербуржцев в Бельгии. Все игроки «Зенита» могут создать проблемы для нас. Особенно те, кого клуб приобрел летом. В том числе и Витсель. Хотя встреча будет сложной и для нашего соперника, если он проиграет, для него борьба будет закончена. Нам же нужно постараться проявить себя единым коллективом. В этом секрет успеха».

Другие матчи

В группе «C», где выступает «Зенит», сегодня сыграют между собой «Малага» и «Милан» — пока главные претенденты на выход из этого квартета. Интересно будет посмотреть, смогут ли «анчоусы» продолжить победную серию в ЛЧ, ведь все шансы для этого у них есть. Итальянский гранд сейчас не выглядит таким устрашающим, как ранее, ведь ни игрой, ни результатами не радует своих поклонников. Но Лига Чемпионов – это совсем другой уровень, другой настрой, а слухи о том, что от результата этой игры зависит будущее Массимилиано Аллегри в «Милане», придают наставнику «россонери» и его команде дополнительный настрой. В «квартете смерти» каждый матч интересен априори, но сегодняшние вывески притягивают еще и турнирными раскладами. Для «Аякса» и «Манчестер Сити» очный матч – ответственная миссия, так как проигрыш, скорее всего, отцепит кого-то из соперников от борьбы за места в плей-офф. Хотя многое будет зависеть и от параллельной встречи лидеров квартета – «Боруссии» и «Реала», ведь её исход может закрутить интригу до небывалых пределов!

А вот где с интригой пока никаких проблем, так это в группе «A», в которой сегодня сыграют между собой «Порту» и киевское «Динамо». Подопечным Блохина кровь из носу нужно брать очки на «Драгао», если они мечтают о еврокубковой весне именно в Лиге Чемпионов. Так как в другом матче ПСЖ, скорее всего, возьмет заготовленные им три очка загребским «Динамо». Есть, конечно, надежда, что хорваты по примеру других клубов своего уровня смогут потрепать нервы французам, но что-то подсказывает – Ибрагимович и Ко настроены удивлять, побеждать и отрабатывать контракты. Одним из центральных поединков вечера станет игра в Лондоне, куда в гости к «Арсеналу» пожалует «Шальке». «Канониры» пока набрали максимум очков, а вот немцы умудрились упустить победу в игре с «Монпелье», поэтому теперь нужно набирать турнирные баллы там, где это сделать не так просто. Ведь если чемпион Франции продолжит проявлять характер, то у него будут шансы сбросить «кобальтовых» со второй строчки. Лига Чемпионов набирает обороты, и это не может не радовать, согласитесь!
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт