Статьи
 

От противного

11.11.2012, 18:30
Седьмой матч без победы, четвертое поражение в РПЛ подряд, снова без забитых голов. Таков синопсис выступлений «Крыльев Советов» в последнее время. «Соккер.ру» много чего не увидел в матче самарской команды в Казани, а хотелось бы. 

Труднее всего смотреть и оценивать матч, в котором событийности – всего ничего. Вернее, всё важное вытягиваешь из отсутствия определенных событий, доказываешь свою позицию от противного. Например, видите команду в белых футболках. О ком подумаете? Допускаю, о «Реале», но вряд ли о «Ювентусе», ведь там не только белый цвет. А если вертикальные черные полоски с белыми? Именно о «Ювентусе», и точно не о «Реале». То есть обычно человек не идет дальше того, что видит, он пытается сделать вывод на основе того, что перед глазами. В данном случае так не получится. В целом матч был неважным именно потому, что зритель не получил увесистую порцию футбольного зрелища. Ведь если из игры убрать эпизодически удачную и постоянно беспечную игру «Рубина», останется неудачная игра «Крыльев Советов».

И объяснить качество работы команды Кобелева проще всего на основе того, чего его команда не показала, а должна была. Мало ударов по воротам – команды не доводят атаки до ума, много фолов – не в лучшем игровом тонусе, частенько прибегают к мелкому фолу, компенсируя позиционные ошибки. Не было контригры от «Крыльев Советов» — самарские игроки действовали слишком банально, чтобы «поймать» команду Бердыева тактически. Другими словами, для гола гостей нужна была глупость «Рубина», как черные полоски важны рядом с белыми для опознания формы «Ювентуса». И не вина
хозяев, что соперник показывал невнятный футбол. Грубые подкаты, мелкие фолы, потери мяча в простой ситуации – вот такой кривой джентльменский набор самарских игроков.

И единственный плюс для планеты Земля – матч пролетел быстро, поскольку сумбур позволял создать видимость скоротечности. Уйти от поражения «Крылья Советов» могли, но такое развитие событий позволило бы смело вспомнить о несправедливости. А пенальти в ворота «Крыльев Советов» лишь резюмировал происходящее. И арбитр прав – неестественное положение руки было, Концедалова не заставляли так играть, защитник сам виноват. Отдельно нужно сказать о моментах грубой игры. Тут 2:1 в пользу гостей, Корниленко локтем вывел Калешина из игры ударом локтем и не понятно, зачем надо было так действовать. Защитника пришлось менять, имеем фактически нокаут. Лишь бы обошлось без последствий, есть смысл пожелать крепкого здоровья Виталию.

И крепких нервов Кобелеву. Пусть практика показывает, что любые претензии болельщиков всегда нужно делить на десять – у них слишком многое на эмоциях, в данном случае результаты говорят красноречиво и объективно – «Крылья Советов» в кризисе. Нет игры, нет моментов, нет перехода из обороны в атаку, нет лидера, который бы играл лучше, чем лучший игрок соперника. Не хватает забитых голов, четыре поражения без мячей в воротах соперников. Такие результаты давят на психику, и крайним всегда будет тренер, даже если виноваты игроки. Вот сегодня «Рубин» сыграл просто, без затей. Можно даже сказать, что вяловато, но объективная причина имеется – играли в Лиге Европы в четверг. И победили по делу, и прибавить при большом желании могли. А «Крылья Советов» даже по желанию не были лучше, чем готовый к победам соперник. Тут и спорить не о чем – команда из Самары в плохой, очень плохой форме.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт