Статьи
 

«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результаты

29.09.2012, 12:00

Болельщик живет от матчей к матчам, и выходные дни, когда количество футбола на секунду свободного времени зашкаливает – лучший подарок. «Соккер.ру» помогает составить субботнее меню, в котором найдется место, как полезным, так и изысканным блюдам.

Чемпионат России, 10 тур

Начинаем по традиции с самого дорого и родного – отечественного первенства, которое не будет раскачиваться в своем юбилейном туре, а сходу шарахнет обухом по голове. Матч в Санкт-Петербурге обещает быть насыщенным, красочным и со всех сторон особенным, ведь «Локомотив» в турнирной таблице идет выше «Зенита», а чемпионы не могут считать полноценным выходом из серии неудач победу над «Балтикой» в Кубке России. Уже через несколько дней игра с «Миланом» в Лиге Чемпионов, поэтому сложно переоценить важность настроения в эти дни, да и в таблице пора подтягиваться выше, ведь «сине-бело-голубые» зависли на непривычной пятой строчке. Впрочем, вряд ли Славена Билича волнуют чужие проблемы – железнодорожники едут в северную столицу за победой, они сейчас мощны, стройны и умеют делать противникам больно.

«Амкар» тоже не прочь обидеть кого-нибудь на своем поле. К примеру, ЦСКА приезжал в Пермь за тремя очками, а уехал с тремя мячами в корзинке и двумя удалениями. Команда Трубачева-Хузина на своем поле не знает поражений, но Унаи Эмери и московский «Спартак» не должны обращать внимание на статистические данные, если собираются бороться за высокие места в таблице. «Красно-белым» предстоит очень непростой матч, который станет мостиком к вторничной встрече с «Селтиком» в Лиге Чемпионов. Естественно, москвичам важно продлить победную серию, чтобы подойти к противостоянию с шотландцами бодрыми и уверенным в собственных силах.

Третий матч игрового дня в РПЛ примет Краснодар, куда пожалует недавний лидер чемпионата – «Терек». «Кубань» не испытывает благоговейный трепет ни перед одним из своих соперников, и грозненцам нужно будет очень постараться, чтобы не опуститься еще ниже по турнирной таблице после рандеву с командой Красножана. Кстати, в прошлом сезоне «желто-зеленые» дважды побеждали клуб из столицы Чеченской республики с одинаковым счетом 2:1. Интересно, что ни одного из футболистов, отличившихся голами в тех поединках, уже нет в составах сегодняшних оппонентов. Траоре, Варга, Давыдов, Зенге и Асильдаров свой голевой счет пополнить не смогут. 

Чемпионат Англии, 6 тур

Туманный Альбион со своими футбольными представлениями тоже получит немало внимания. Первым делом отмечаем два поединка: «Арсенал» и «Челси» выяснят отношения раньше общей массы матчей, а «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», напротив, будут разбираться позже остальных. О каждом из этих противостояний заранее можно написать отдельную статью, но мы предлагаем не сбиваться на пустые размышления – просто наслаждайтесь футболом, а аналитикой займемся после финального свистка. Из других матчей нужно выделить путешествие «Манчестер Сити» на «дачу» к «Фулхэму» — лондонцы по дополнительным показателям опережают чемпиона в турнирной таблице. А еще «Рединг» Павла Погребняка сыграет дома против «Ньюкасла».

Чемпионат Испании, 6 тур

Примера не останется в стороне, а наибольший интерес из всех сегодняшних битв представляет та, что пройдет в столице Андалусии. «Севилья» уже обыгрывала на своем поле «Реал», а теперь постарается разделаться и с «Барселоной». Если получится — интрига в Ла Лиге закрутится до состояний морского узла. Матч в Севилье начнется в полночь, а до этого свои игры проведут «Малага» и «Валенсия», а «Реал Сосьедад» разыграет с «Атлетиком» баскское дерби.

Чемпионат Италии, 6 тур


Серия А почти круглую неделю в движении, вот и в субботу пройдут два матча, причем не простых, а крайне интригующих. Первым номером тут, естественно, противостояние «Ювентуса» и «Ромы» в Турине. Это уже не Тотти против Дель Пьеро, но по-прежнему очень интересно, тем более Ческо назвал баталии со «Старой синьорой» следующими по значимости после дерби. Чуть раньше «Парма» примет «Милан», которому удалось выиграть в середине недели и подняться на десятое место. Вряд ли это предел мечтаний для «россонери», болельщики которых грезят об установлении побед на конвейер. 

Чемпионат Германии, 6 тур

Суббота в Бундеслиге всегда проходит по одинаковому расписанию: пять встреч стартуют в 17:30 и один матч вынесен на 20:30. Место в отдельном «вагоне» получили две «Боруссии», которые попытаются выявить сильнейшего в Дортмунде. А из когорты ранних поединков выделим игру в Бремене, куда приедет безгрешная доселе «Бавария».

Чемпионат Франции, 7 тур

В Лиге 1 первым делом смотрим, с кем играет ПСЖ. А биться команда Карло Анчелотти будет с «Сошо», и это практически гарантированные три очка в копилку парижан. Их основные противники сыграют завтра, а из уважения к чемпиону отметим, что «Монпелье» проведет свой матч на выезде против «Нанси».

Чемпионат Украины, 10 тур


Три первые команды Украины сыграли вчера, оставив пищу для размышлений. Сегодня же вступит в бой харьковский «Металлист». Соперником подопечных Мирона Маркевича будет одесский «Черноморец», а чуть ранее сыграют между собой «Волынь» и «Таврия».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт