Статьи
 

Веселье продолжается

26.10.2012, 23:30
После трудной еврокубковой недели российская четверка проведет матчи в РПЛ, а команды, обделенные международным вниманием, будут решать свои задачи. «Соккер.ру» готовится к матчам субботы и воскресенья, ведь борьба за первую строчку лишь начинается.

Предстоящий тур, тринадцатый по счету, можно назвать ровным, но при этом неочевидно любопытным. Ведь календарь распорядился так, что многие команды сыграют против соперников, которых должны обыгрывать. Но во всех случаях возможен сюрприз. Например, как воспримут спартаковцы – а их команда, напомню, в чемпионате делит шестую строчку с «Кубанью» — если любимцы уступят дома «Мордовии»? И ведь не послужит оправданием невнятной игры победа над «Бенфикой» — важная, но единичная. Вообще, про усталость в приличном футбольном обществе говорить не принято. До матчей – так точно. Если запрограммировать себя сразу же, найдя железное оправдание в виде «сложного графика» — будешь ближе к поражению, ведь психологическое состояние определяет отношение к матчу. И психологически «Спартак» в состоянии недооценить «Мордовию», ведь речь об аутсайдере. Поскольку речь о командах, которым удобнее атаковать, ждем голов, хотя при большом желании «красно-белые» должны задавить оборону саранской команды, играя первым номером. Пора выходить на победный график.

Как и «Зениту», ведь победа над «Андерлехтом» получилась тяжелой, а играть теперь не дома, а на выезде. Во Владикавказе «Алания» не умеет работать ниже своих возможностей, но чемпион страны объективно сильнее. Индивидуально, а
вот командный настрой хромает. И хотя во втором рассматриваемом матче сенсацией станет любая потеря очков питерцами, при желании атака «Алании» может добавить проблем обороне «Зенита». Не всё у чемпионов гладко, и поскольку речь не о физических кондициях, проблема в головах – у Спаллетти сейчас много работы, а травма Широкова добавила головную боль, ведь не будет еще и Халка – у бразильца дисквалификация.

У Муслина кадровых проблем нет, но мотивы всё те же – правильно настроить команду. Ведь «Краснодару» надо набирать форму к дерби в Кубке России, нужно готовиться к непростому ноябрю. Уступая «Волге», высоко не заберешься, невзирая на недавний успех нижегородцев – долгожданную вторую победу в чемпионате. Опять же, матч может получиться результативным, но если гости очень захотят – сыграют прагматично и победят так же. Многое будет зависеть от игры «Краснодара», от работы атакующей линии, ведь нижегородцы в обороне играют, мягко говоря, неважно.

А вот в воскресенье с однозначностью дела обстоят иначе, и матчи – еще веселее. В поединке «Динамо» и «Крыльев Советов» так просто фаворита не определить. У москвичей есть немало денег, заинтересованные в удачной игре болельщики, грамотный тренер и отличный состав, но нет стабильной игры. А самарскую команду возглавляет Кобелев, для Андрея Николаевича обыграть
динамовцев – дело принципа, даже если, по словам тренера, «команды нет, есть только набор игроков». И уж точно не будет скучно в Грозном московским армейцам. Между собой сыграют вторая и третья команды чемпионата, при определенном стечении обстоятельств ЦСКА даже может выйти на первое место, но для этого нужна победа «Рубина» над «Анжи».

Хотя, тут бабка надвое сказала – в Грозном вполне могут выиграть хозяева, ведь у Черчесова в самом деле крепкая команда, которая вернулась к приличной игре после маленького спада, футболисты вновь обрели уверенность, и их не испугает стабильность ЦСКА. Теперь «Терек» знает цену своим силам. Так что в воскресенье сразу два центральных матча тура, ведь в Казани «Рубин» попытается исправить скверную статистику в матчах против махачкалинцев. Хозяева будут свежее, но опять же – не в усталости дело, а в качестве игры. Черчесов против Слуцкого, Бердыев против Хиддинка – очень увлекательные дуэли. Два дня, шесть матчей, чем ближе к развязке – тем интереснее, ведь в воскресенье возможна смена лидера.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт