Статьи
 

«Локомотив» разгромил «Терек» и другие результаты

22.09.2012, 12:00
«Соккер.ру» уверяет, что в субботу любителям футбола будет, чем насладиться. Тут и четыре поединка в РПЛ, в одном из которых сыграют «Терек» и «Локо», и два интереснейших матча в Бундеслиге, а также россыпь увлекательных встреч в остальных топ-лигах.

Чемпионат России, 9 тур


Футбольная суббота в РПЛ начнется в Нижнем Новгороде, где сыграют местная «Волга» и московский ЦСКА. Армейцы оправились от неудач и
одержали уже пять побед кряду, что вывело их на чистое второе место в турнирной таблице. На этом подопечные Слуцкого останавливаться явно не собираются, тем более «Волга» является наиболее верным вариантом для набора очков на нынешней дистанции, так как потом ЦСКА придется играть с «Динамо», «Спартаком», «Рубином», «Тереком», «Локомотивом» и «Кубанью», и вы сами понимаете, что будет трудно. Но нижегородцам сейчас не легче, о чем говорит их турнирное положение, поэтому нужно биться за очки даже в матчах с грандами, хотя дальнейший календарь у волжан все же попроще будет.

А вот кому уже пора проявлять характер и набирать турнирные баллы, чтобы выбраться со дна таблицы, так это динамовцам, которые своей игрой довели уже болельщиков до ручки. Фанаты команды не удержались и написали письмо с просьбой к игрокам постоять за честь любимого клуба. Правы болельщики, как никогда, и молодец Петреску, разрешивший им пообщаться с игроками. Может быть, хотя бы разговор по душам пойдет на пользу
футболистам, и они начнут исправлять положение уже сегодня. Но не сказать, что соперник для этого самый подходящий, ведь помимо того, что с уходом Божовича в «Ростов» пермяки не стали играть хуже, так еще и в последних трех сезонах «Амкар» неизменно в одном из очных противостояний очки у москвичей отбирал. Интересно, как будет сегодня.

Другой неудачник минувших дней приедет в Самару, дабы постараться поднять себе настроение. «Зенит» проиграл в прошлом туре «Тереку» и опустился на четвертую строчку в таблице, а апогеем стало разгромное поражение в Малаге, которое для многих стало неожиданностью. Нужно реабилитироваться питерцам, да только «Крылья» при Кобелеве только-только начинают показывать симпатичную и осмысленную игру, а потому, думается, постараются дать бой чемпиону.

Последними же в субботу сыграют «Терек» и «Локомотив», и этот матч вправе именоваться центральным в туре, ведь будут играть между собой лидер и один из претендентов на высокие места. Грозненцы уже всем доказали, что зря
их поначалу недооценивали и считали успех случайным, теперь же вряд ли какая-то команда допустит хоть капельку недооценки по отношению к Черчесову и его ребятам. Хотелось бы, чтобы сегодняшняя встреча стала украшением тура.

Чемпионат Англии, 5 тур

Все самое вкусное и сытное в Англии припасено на воскресенье, так что сегодня любителям АПЛ придется довольствовать закусками, которые истинный любитель тоже оценит по достоинству. Конечно же, в первую очередь, интересно – сможет ли «Челси» остаться единоличным царем горы, не подпуская оппонентов ближе, чем на одно очко? В прошлом туре «синие» часть запаса уже растеряли, а сегодня попытаются в матче со «Сток Сити» сохранить то маленькое преимущество, которое еще осталось. Откроет же тур АПЛ поединок «Суонси Сити» и «Эвертона», радующих на старте сезона своих поклонников симпатичной игрой. Кроме того, продолжаем следить за карьерой Павла Погребняка на Туманном Альбине, которому в футболке «Рединга» предстоит
сегодня сыграть с «Вест Бромвичем».

Чемпионат Испании, 5 тур


Раз играет кто-то из грандов, то, значит, день в Примере удался. В субботу проведет свой матч каталонский обидчик московского «Спартака». «Барселона» примет на своем поле «Гранаду» и имеет все шансы продлить свое единоличное лидерство в Ла Лиге. Хотя подопечные Хуана Антонио Анкуела не лыком шиты и уже успели забрать очки у «Севильи» и «Депортиво», а в прошлом сезоне на «Кам Ноу» устроили настоящее шоу, которое закончилось со счетом 5:3. Из других матчей чемпионата Испании стоит выделить поединок «Бетиса» и «Эспаньола». Все помнят, как будоражили общественность в минувшем году «зелено-белые», возможно, и в этом постараются если не повторить успех, то хотя бы попытаться.

Чемпионат Италии, 5 тур

«Ювентус» неплохо вернулся в Лигу Чемпионов, сыграв на выезде вничью с лондонским «Челси», а теперь хочет продолжить удачные выступления на
внутренней арене, где пока не терял очки. Соперником «Старой Синьоры» сегодня будет «Кьево», который, кстати, в прошедшем чемпионате дважды сыграл вничью с чемпионом. Во втором матче дня встретятся «Парма» и «Фиорентина», в последние сезоны любящие заканчивать свои очные противостояния мирным исходом или победами «фиалок».

Чемпионат Германии, 4 тур

Все три полпреда Бундеслиги в Лиги Чемпионов выступили на неделе удачно, одержав победы над своими соперниками, а теперь двоим их них придется сойтись в очной схватке в рамках чемпионата Германии. «Шальке» ждет в гости «Баварию», которая вознамерилась исправиться за ошибки прошлого сезона. Пока получается удачно: Суперкубок Германии выигран, в Бундеслиге одержаны три победы, да и старт в ЛЧ получился хорошим. Теперь же на пути мюнхенцев встает первый реальный конкурент, который способен ввязаться с подопечными Юппа Хейнкеса в драку, ведь «Шальке» сам неплохого начал сезон, хоть и потерял очки в игре с «Ганновером». На фоне этого противостояния не забудьте поглядывать на
матч дортмундской «Боруссии» и «Гамбурга». Подопечные Торстена Финка по традиции ужасно начали чемпионат, а потому, чтобы реабилитироваться перед болельщиками, нужно стараться набирать очки даже в играх с чемпионом.

Чемпионат Франции, 6 тур

Коллектив Карло Анчелотти набирает обороты, о чем свидетельствуют две победы в Лиги 1 и «вынос тела» в матче Лиги Чемпионов против киевского «Динамо». Поэтому не позавидуешь сегодня бедной «Бастии», в гости к которой пожалует «бригада» из Парижа под предводительством Златана Ибрагимовича. Любителям французского футбола сегодня стоит еще последить за «Лорьяном», который мечтает повторить судьбу «Монпелье» — пока располагается на третьей строчке в турнирной таблице, а играть «мерлузовым» предстоит с «Ниццей».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт