Статьи
 

Широков: «Какие планы? Домой хотелось бы попасть»

17.06.2012, 17:30
Радость Карагуниса, мнение Фурсенко, признание Измайлова и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Унаи Эмери (о стиле игры «Спартака», Sportbox.ru):

«У „Спартака“ есть свой стиль. Хотя и у меня тоже, потому и позвали сюда. Наше главное желание — чтобы „Спартак“ всегда был на виду, чтобы команда показывала атакующий футбол, много прессинговала и всегда играла первым номером».

9 место.
Вице-президент РФС Сергей Капков (прокомментировал решение контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА, «Спорт-Экспресс»):

«Решение контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА по эпизоду с болельщиками, конечно, обидное. Апелляцию подавать стоит всегда. Надеюсь, что РФС удастся минимизировать наказание. А вообще считаю, что таким образом УЕФА воспитывает нас, ведь Россия в 2018 году принимает Чемпионат Мира. Этим решением они говорят, что необходимо обратить внимание на болельщиков и что-то предпринять. По поведению фанатов, выезжающих за границу, делают вывод обо всех болельщиках внутри страны. Уверен, что это решение носит политический подтекст, что неудивительно, ведь скоро мировое первенство».

8 место. Неймар (о Лионеле Месси, «Спорт-Экспресс»):

«Что могу сказать о Месси? Все просто: Лео — лучший в мире игрок».

7 место. Вячеслав Малафеев (о поражении от сборной Греции и вылете с турнира, «Спорт-Экспресс»):

«Разумеется, я расстроен. И, конечно же, я зол. Но мы можем злиться только на самих себя. Такого даже не ждал. Мы должны были выходить из группы, но, к сожалению, этого не сделали. Что помешало? Думаю, одна из главных причин, что я не увидел достаточно эмоций на поле. Мы просто играли в футбол. А это была битва, в ней мы уступили».

6 место. Георгиос Карагунис (рад выходу в плей-офф, «Спорт-Экспресс»):

«Это волшебный момент для нас! Это великий вечер!  Это очень важный результат для всей Греции. Мы знали, что нужно полностью выложиться, и сделали это. Забили в очень нужный момент встречи. Теперь будем праздновать».

5 место. Сергей Фурсенко (о вылете сборной России с Евро, «Спорт-Экспресс»):


«Это не катастрофа. Вы видели, что команда играла хорошо. Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально. Без поражений не бывает побед. Мы построили очень неплохую сборную. И она действительно неплохо играла сегодня. Но некая помарка, которая случилась в конце первого тайма, с моей точки зрения, проведенного блестяще, смазала всю игру. А когда греки — очень сильная команда в защите — практически все встали в ворота, было очень тяжело забить. Вот все это и сыграло свою роль».

4 место. Марат Измайлов (
признался, что не в восторге от бывшего главного тренера национальной команды Дика Адвокаата, Sportbox.ru):

«Не хочу говорить за всю команду, но лично мне не очень понравилось работать под руководством Адвокаата. Почему? Мне он не понравился ни как человек, ни как тренер».

3 место. Дик Адвокаат (сказал, что гордится своей работой и безразличен к возможной критике, Sportbox.ru):

«Мне не интересно, что обо мне скажут в России. Мы с тренерским штабом очень много работали, чтобы построить команду. Мы не проигрывали на протяжении 16 матчей, но нам этот раз не удалось продолжить эту серию. Я горжусь своей работой, потому что мы играли хорошо. Надо было только больше забивать, как это мы делали в первой игре, и я не осуждаю своих игроков».

2 место. Андрей Аршавин (
кратко прокомментировал вылет сборной России с Евро-2012, Arshavin.eu):

«Пока мне нечего сказать».

1 место. Роман Широков (согласился, что неудача от того обиднее, что в соперниках у сборной России не было никого из грандов и рассказал о ближайших планах, «Спорт-Экспресс»):

«Если бы играли на вылет, хотя бы один матч провели... Ладно бы были
соперники уровня группы В. Это — да. А здесь... Какие теперь планы? Домой хотелось бы попасть. Если болельщики не будут против».

Вне конкурса. Сергей Фурсенко (сообщил о том, что преемника Дика Адвокаата на посту наставника национальной команды он назовет в конце июня — начале июля, «Спорт-Экспресс»):

«Мы еще не определились, но сделаем это до конца Чемпионата Европы. Ну, в крайнем случае, в первой декаде июля. Кто им будет — иностранец или россиянин? Потом подумаем. Перед новым тренером будет стоять совмещенная задача — и результат, и омоложение. Впрочем, решать о том, как перестраивать команду, будет он сам. Умышленного омоложения не будет. В сборной будут играть сильнейшие на данный момент игроки».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт