Статьи
 

От гуарани до Казани

10.09.2012, 14:00

«Крылья Советов» нередко находили полезных легионеров, вот и этим летом ставку сделали на парагвайцев, добавив к ним дуэт из «Рубина» и вернув собственного воспитанника. Подробности трансферной работы в самарском клубе – на «Соккер.ру».

Ключевые переходы: Пабло Даниэль Себайос («Олимпия», Парагвай), Луис Кабайеро («Олимпия», Парагвай), Петр Немов («Рубин»), Артём Делькин («Торпедо» Владимир), Евгений Баляйкин («Рубин»),  Александр Епуряну («Динамо» Москва, аренда), Бруно Телес («Гимарайнш», Португалия).
Потери: Павел Яковлев («Спартак», возврат из аренды), Хызыр Аппаев («Краснодар»),  Антон Бобёр («Мордовия»), Александр Глеб (БАТЭ), Дмитрий Молош («Динамо» Минск), Владимир Приёмов (свободный агент).


Проблемные позиции

Если тренер считает, что его команде не хватает опыта, чтобы достойно сражаться в рамках РПЛ – он набирает новых людей, сколачивая на старте сезона наполовину новый состав. Конечно, тогда же оправданием неудач служит отсутствие взаимопонимания, но это дело третье. Набрали новых людей – значит, видели в них необходимость. После возвращения Яковлева в Москву, понятно, что не хватало человека на фланг атаки. Стабильность в центре поля тоже была нужна, ведь не хватало центрального защитника в обойму. Невзирая на присутствие Корниленко в обойме, не обошлось без приобретения ему напарников и одновременно конкурентов. А так слабые места в составе скорее не личная проблема тех, кто их закрывает, а тренера и клуба – «Крылья Советов» не могут быть командой без слабых мест, поскольку у них нет возможностей многих конкурентов.

Оценка трансферной кампании – 7 из 10

Арендовали Епуряну – добавили в обойму универсального футболиста центральной зоны. Международный опыт, возраст – Александру лишь двадцать пять, у динамовца достаточно плюсов, чтобы считать его приобретение нужным. Кроме защиты, потрудились над центральной зоной. Петр Немов не смог найти себя в составе «Рубина», не спас даже универсализм, а вот в Самаре он является игроком основного состава, выходит с первых минут. Неудивительно, ведь уже играл за «Крылья Советов» до переезда в «Сатурн», да и вообще – футболист с изначально приличной школой, других у Бердыева не бывает.

Баляйкин – такой же, только моложе. Евгений очень хорошо играл в составе «Томи», но сидеть в запасе в Казани не захотел. Выбрал Самару, поскольку это футбольный город, да и клуб с традициями. Вот так объяснил, а пока находится в основном составе. Бразильца Телеса из португальского клуба мы еще не видели, так как результативный защитник только-только приступил к тренировкам, буквально позавчера. А вот Артёма Делькина видели – воспитанник «Крыльев Советов» вернулся в родной клуб и уже показал себя. Но главными подписаниями являются все-таки парагвайцы, которых стоит отметить отдельно.

Главные приобретения. Кабайеро и Себайос

Об этом парагвайском дуэте мы рассказывали подробно, когда их подписали – кому интересно, можете ознакомиться с фактами из биографии нападающих в нашем материале. Хотя и Пабло, и Луиса мы уже видели в деле, примерно представляем себе, кто чем дышит. Стартовали они неплохо: Кабайеро забил два мяча, успел схватить удаление в матче против «Амкара», а Себайос старается оправдывать самую высокую в команде зарплату активной игрой. Луису приостановили дисквалификацию, он раздает болельщикам автографы, его зовут в сборную Парагвая. Себайос забил уже один гол – в последнем туре против «Анжи», отдал две голевые передачи и вообще смотрится живо, у парня латинская техника и есть футбольная смекалка. Играй вся команда стройнее, понятно, что и парагвайцы забивали бы чаще. А так форварды лишь подчеркивают работу всего коллектива. Хотя моменты у парагвайцев, как и у Делькина с Корниленко, есть, но над эффективностью надо поработать.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт