Статьи
 

Сборная России обыграла сборную Северной Ирландии

07.09.2012, 18:00
Казалось, совсем недавно гремели баталии Евро-2012, а уже сегодня начнется отбор на ЧМ в Бразилии. «Соккер.ру» с нетерпением ждет первый официальный матч Капелло у руля сборной России, в котором важен результат.

Отборочные матчи к ЧМ-2014. Европа. Группа F. 1 тур

19:00 Россия – Северная Ирландия

Мнение букмекеров: 1.20  6.70  16.00

Вот и настал долгожданный момент, когда Фабио Капелло отправит в
официальный бой российскую дружину, а сам станет в технической зоне или присядет на отведенное ему место и будет наблюдать за битвой. Будем, конечно, верить, что битвы не получится, и наша сборная по всем статьям обыграет своих соперников. Но, как говорится в пословице, нужно надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Эта мысль, как никакая другая, подходит к сборной России, ведь если бы мы все зареклись еще на Евро-2012 пользоваться этой мудростью, то, возможно, разочарование было бы совсем иным.

Воспользуемся словами нашего нового тренера, и не будем смотреть в прошлое, ведь команда у нас уже хоть чуточку, но другая.
К примеру, сменился в сборной капитан, ведь в товарищеском матче против ивуарийцев с повязкой вышел Денисов. Да и не имеет возможности вывести команду на поле Аршавин, так как Фабио не вызвал его на подготовительные сборы. Вряд ли, конечно, Капелло так поступил из-за мнения общественности, скорее всего, Андрея не позвали из-за
отсутствия игровой практики. Аршавину сейчас, в первую очередь, нужно решить свои клубные дела, а потом уже думать о сборной, в играх за которую он частенько и так погружался в неведомые нам мысли, находясь еще на поле.

 Но не будем о грустном, так как вперед, на данный момент, нам стоит смотреть с оптимизмом. И такой вывод напрашивается по некоторым моментам. Во-первых, у нас теперь не самый плохой по мировым меркам тренер, который является принципиальным человеком, а то, как он взялся за свою работу (сколько уже матчей РПЛ посетил-то!) не может не радовать. Во-вторых, в команду привлекаются новые лица, и не сказать, что незаслуженно. Тот же Дмитрий Комбаров, который, по словам Капелло, выйдет с первых минут на позиции левого защитника, играет на данный момент достаточно симпатично и сильно. Такой ход давно уже напрашивался, ведь спартаковец – трудолюбивый футболист, а когда вернется Жирков, то можно будет Юрия отправлять на любимое место в полузащите, ведь пахать в обороне ему явно надоело. В-третьих, Россия неплохо смотрелась в товарищеском матче против физически мощной команды Кот-д’Ивуара, а это дает поводы для оптимизма.

В целом же, и общественность, и специалисты, и сами футболисты пока рады тому, что Фабио приехал именно к нам. Что там, в будущем, будет, мы, конечно, не знаем, но настоящее точно выглядит не хуже «адвокатовского» прошлого. Поэтому бы и хотелось, чтобы сегодня наши ребята оставили все неудачи позади и выложись на поле так, как они это умеют. Просто сыграли за себя, за страну, за болельщиков, а потом подошли к трибунам и им поаплодировали. Сделали именно то, что от них ждали еще после матча с греками. А если на табло будет приемлемый результат, то всем будет вдвойне приятней. Тем более, терять очки в домашнем поединке никак нельзя, ведь впереди выезд в Израиль, а не за горами битва с Кришитану и Ко.

Слова перед игрой:

Наставник сборной России Фабио Капелло: «Я привык жить настоящим и смотреть в будущее, а не оглядываться в прошлое. Наша основная цель – попасть на чемпионат мира в Бразилию. Ради этого работаем и приложим все
усилия, чтобы решить задачу. Я видел три последние игры Северной Ирландии. И обратил внимание, что в последней против Финляндии (3:3) они кое-что изменили. Поэтому мы готовы к любому варианту, и к тому, который они использовали раньше, и к тому, который применили против финнов».

Наставник сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил: «Ожидания болельщиков от выступления сборной России очень велики. Они неудачно сыграли на Евро-2012 и теперь полны решимости реабилитироваться. Тем более, сейчас во главе команды очень грамотный и опытный тренер. Но мы приложим все усилия, чтобы создать им проблемы. Постараемся взять от этой отборочной кампании как можно больше. Главное – удачно стартовать. Уверен, что положительный результат в Москве благоприятно отразится на наших турнирных перспективах».

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев: «Стоит только подумать, что Северная Ирландия не должна вызывать тревог… Нет уж – АИК еще раз доказал: в современном футболе ухо надо держать востро с любым соперником. Скажу честно: о Северной Ирландии знаю мало, что, наверное, тоже ее характеризует, но прекрасно понимаю – настраиваться надо максимально серьезно».

Капитан сборной Северной Ирландии Стивен Дэвис: «Наша задача – постараться как можно больше владеть мячом, потому что иначе сборная России будет создавать очень много моментов. Сила соперника как раз в комбинационной игре, а значит, мы должны заставить его действовать иначе. Получиться это может только за счет предельной самоотдачи и концентрации. Мы готовы. Главное, думать не о высоком уровне россиян, а о собственной игре. Я видел все поединки россиян на Евро-2012. В первом матче против Чехии команда показала просто блестящий футбол. Для меня загадка, что случилось потом. Россия не вышла в четвертьфинал, и на нее обрушилась огромная волна критики. Посмотрите: такие известные игроки, как Аршавин, Павлюченко и Жирков сейчас даже не вызваны. Возможно, весь этот негатив вокруг сборной сможет сыграть нам на руку... Что же касается недавнего товарищеского матча россиян с ивуарийцами, то на него мы посылали своего „шпиона“. Так что максимально изучили игру соперника».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт