Статьи
 

На результат

30.09.2012, 18:40
Игра забудется – результат останется. «Соккер.ру» рассказывает о победе «Анжи» над «Волгой». Матч был важным, ведь поражение ЦСКА открыло Махачкале путь на вершину турнирной таблицы. И Хиддинк с командой своим шансом воспользовались.

У «Анжи» пока нет легкости и ураганной мощи, зато у них очень много индивидуального класса. Объяснить отсутствие правильного ритма можно непривычным для некоторых игроков количеством сыгранных матчей в разных частях Европы, погодой, усталостью после кубка, а класс подтверждает гол. Траоре и Это’О разыграли голевую атаку «на флажке» первого тайма зрело и качественно. Ласина прокатил мяч в манере футзала и выдал удобный пас на партнера, а камерунский капитан, принявший решение вернуться в сборную страны, отметил собственное решение с помощью гола за клуб. Еще и отпраздновал в манере, которая уже становится традиционной – побежал к угловому флажку, а полицейский сразу же догадался, что надо делать – протянул нападающему свою фуражку. Вот такой у Это’О фетиш – любит он головные уборы стражей порядка, как когда-то любил Вагнер Лав, извините за тавтологию.

Если бы гол не состоялся, первый тайм окрестили бы словом «равный». По игре солидного преимущества у «Анжи» не было, так что ничейный счет назвали бы
закономерным. Ведь «Волга» неплохо смотрелась во многих эпизодах, отрезками симпатично комбинировали на правом краю своей атаки. Но целостности меньше, чем эпизодичности – первый тайм запомнят, в первую очередь, благодаря голу и травме Помазана. Очень кстати вернулся к тренировкам Габулов, ведь в Евгения врезался Асильдаров в одном из игровых эпизодов, и голкипера пришлось заменить. Вот такие главные события, ничего экстраординарного в первом тайме не было.

А после перерыва проявил себя Габулов. Владимир выручил после удара Сапогова – запоздали полевые игроки, не закрыли набирающего популярность форварда, но мяч полетел слишком легко, чтобы прошить руки Габулова. А вот Илья Максимов пробил так, что даже Владимир не спас – классный удар и бездарное расположение игроков «Анжи». Нужно ругать Самба, который не выскочил на соперника, но где были хваленные центральные полузащитники Хиддинка? Прижались, залезли в собственную штрафную все, кто только мог, а ни соперника, ни удар не закрыли. Жить стало увлекательнее, жить стало
веселее, но до первого ускорения хозяев поля. На скорости играют прекрасно – «оперуполномоченный Самуэль» сделал прострел вдоль ворот, а Траоре спрятал свои два метра живого роста от защитников «Волги» в метре от линии ворот.

Ну, и Буссуфа можно похвалить – увидел рывок Это’О, удобно выкатил мяч. Трудно оспорить мнение Гаджиева – если бы игроки «Волги» не подставились в эпизодах с пропущенными мячами и жестче сыграли по ширине, то новоиспеченному лидеру Премьер-Лиги было бы крайне трудно. Ведь по многим показателям матч был ничейным. Определенно, уровень команд элиты у нас достаточно высокий. Ведь нет случайных и скучных коллективов, те же динамовцы, еще недавно последние в таблице, обыграли лидера, «Волга» — еще один аутсайдер по результатам, добавил проблем «Анжи». И хотя не победили, показали хорошую игру, проявили должное уважение к сопернику. А хозяева
поля по характеру очень напоминают своего главного тренера.  

Спокойные, вроде как «клюют носом», отбивают чужие атаки с помощью мощи
Жусилея и проворности Буссуфа и Диарра, а потом одна быстрая вертикальная атака – и всё, мяч в сетке. Атакуют редко, но метко – сегодня с помощью пары нападающих забили два мяча. На классе игроков, на опыте тренера, на желании болельщиков видеть новые победы любимой команды. «Анжи» прошел треть чемпионата лучше всех – на два очка опережают ближайшего преследователя. И у них появляется завидное качество.

Они набирают свои очки, даже на фоне усталости, в жару или холод. Проиграли в сезоне ведь лишь одной команде – ближайшему преследователю. Так что лидерство заслуженное, и осталось только проверить их на стабильность – впереди «Янг Бойз», «Динамо», «Спартак» и «Ливерпуль». Соперники не подарочные, тем интереснее будут следующие игры «Анжи».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт