Статьи
 

Вне победы

30.09.2012, 01:00
Они снова сыграли вничью с любимым счетом, зафиксировав мир по количеству удалений правых защитников и точных ударов в створ ворот. «Соккер.ру» не замечает прогресса в игре «Зенита», зато видит, что «Локомотив» готов довольствоваться малым.

Бригада судьи Вилкова начудила, тут вариантов быть не может. Вторая желтая карточка Шишкину – одно из самых глупых наказаний старта сезона, если не
вообще в истории чемпионатов России. Еще и показали карточку эту с подачи резервного арбитра. Главный судья не зафиксировал фол ни у Шишкина, ни у Чорлуки, игра продолжилась до грубого нарушения Анюкова – Александр с каждым матчем всё ближе к выпадению из основы. Опыта и мастерства у флангового бека «Зенита» много, а «физика» подводит, что вызывает раздражение. И нервы привели к удалению.

Хотя Анюков чудил уже после Вилкова. Как можно не заметить всеобщую реакцию игроков «Локомотива»? Чорлука ведь пришел и показал на себя – мол, я фолил, ты что творишь, нехороший человек? Но и в эпизоде с участием хорвата не было нарушения правил, и даже если увидеть блокировку – не найти повода для желтой карточки. Да и мелких ошибок на счету судейской бригады было предостаточно. Например, неправильно наградили желтой карточкой Халка, ведь бразилец не нарушал правила, разве что симулировал до этого. А вот игру рукой у Н’Дойе в моменте с
голом нечего искать – если Малафеев, который выходил из ворот и смотрел именно на мяч, не апеллировал, то и намеренной игры рукой там никакой не было.

И лишь со второй желтой карточкой Анюкову не промахнулись – чистое предупреждение, как слеза младенца. Вопрос к самому футболисту. Анюков еще с игры против «Малаги» в ужасной форме – и это не секрет. Да и Широков неожиданно стал играть стоя и без искры. Для сборной плохо, что Александр и Роман так непонятно работают. Причем если у защитника просто непонятная потеря концентрации, то Широков перестал быть наглым. А что может показать Роман без своей непробиваемой влюбленности в красивые решения на поле? Надеюсь, хотя бы с демаршем Денисова выступления его давних коллег не связаны. Кстати, футболиста, который при прочтении фразы «любите „Зенит“ больше денег» уверенно ставит запятую после названия клуба, остро не хватало.


Зырянов ведь не опорник, а просто глубоко спрятанный по схеме плеймейкер.
Константин даже не Семак, если брать разрушительные умения, а Широкова брат. Так что не удивляет ничья в пользу Тарасова и Тигорева. Без Витселя в центре поля был кисель, никто не брал игру на себя, без Семака не хватало железобетонного профессионализма. Гол, опять же, пропустили достаточно нелепо. Столько позиционных ошибок, а Бруно Алвеш вообще непонятно почему выигрывает право выходить на поле у Губочана. Отдельная больная тема для «Зенита» – Бухаров. Он на зарплате у Кержакова? Просто не понимаю, как можно не цепляться за основу. Неужели у Александра так мало честолюбия? Да и вообще – зарплату резервисту тоже надо отрабатывать.

То, как российские футболисты «Зенита» сейчас играют – им надо переживать, как бы штрафовать не начали, а не о надбавке мечтать. Кержаков, Анюков, Широков и Бухаров – считай, в игре не участвовали. Да и остальные, чего уж, не провели показательный домашний матч чемпионов России, как умеют. Скучновато получилось, команды заглохли в середине второго тайма и просто добили ничью с любимым для них счетом 1:1.

И только пришла пора кольцевать заметку, позвонил человек, представившийся Вилковым, и заявил, что если бы не ошибки его и коллег, то и поговорить бы после этого матча не было бы о чём. В чём-то этот шутник прав – по качеству игры, особенно если вспоминать форму «Зенита» на старте сезона, хозяева провели серый и непонятный матч. А у «Локомотива» запомнился солидный разрыв между полузащитой и атакой, а также строгим нежеланием раскрываться, рискуя потерять счет 1:1. Так что ничья оттого, что все недоработали – и судьи, и футболисты. Хотя первые «отличились», а вторые просто были хуже, чем могут. И в этом главная разница – судья повлиял на ход и исход матча, так или иначе.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт