Статьи
 

«Валенсия» сыграла вничью с «Депортиво» и другие результаты

26.08.2012, 13:30
В АПЛ сразятся между собой «Ливерпуль» и «Ман Сити», в Серии А проведут первые матчи обновленные гранды, в Примере заочное соперничество продолжат «Реал» и «Барса», да и в РПЛ будет на что посмотреть. «Соккер.ру» предвкушает футбольное воскресенье.

Чемпионат России, 6 тур

Все самое интересное сыграли вчера, но и сегодня будет на что посмотреть. Откроют день в Перми «Амкар» и «Краснодар», которые показывают
симпатичный футбол и имеют даже одинаковое количество набранных очков. Статистика личных встреч пока на стороне «быков» — три победы в пяти встречах (если учитывать кубковый матч) при одном поражении и ничьей. У пермяков есть шанс эту самую статистику подправить, да и продолжить радовать публику приятной игрой, а вот краснодарцам пора уже начать побеждать представителей «второй восьмерки» в этом сезоне, а то на родео проигрывали пока лишь топ-клубы.

С учетом вчерашних неудач «Зенита» и «Спартака» у ЦСКА и «Анжи» появился реальный шанс приблизиться к лидерам чемпионата, а для этого нужно постараться обыграть «Крылья Советов» и «Мордовию» соответственно. Усталость после еврокубков, конечно, может сказаться, но профессионалы должны уметь играть два матча в неделю, а потому «отмазки» не принимаются. Тем более Слуцкому сейчас точно нельзя проигрывать, когда он только поставил свою команду на путь истинный, а от махачкалинского клуба, в который вложены большие деньги, явно ждут более благоприятных результатов. В Лиге Европы оба коллектива пока выступают достойно, но нужно не забывать и про Российскую Премьер-Лигу.

Чемпионат Англии, 2 тур

Наконец-то дарит нам АПЛ первую битву грандов в рамках чемпионата. В воскресенье между собой сыграют «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Конечно, фаворитом в этой встрече, безусловно, являются «горожане», которые выиграли недавно Суперкубок Англии и начали сезон с победы над «Саутгемптоном». Но и на мерсисайдцев во главе с новым тренером болельщики возлагают большие надежды, хоть первый тур и был проигран. Зато если «красные» смогут дать бой чемпиону, то часть грехов им простят, но, как мы понимаем, сделать это будет непросто.

Если вспомнить матчи прошлого сезона, то увидим, что «Ливерпуль» в противостояниях с «Ман Сити» заработал четыре очка. Копнув же в статистику чуть глубже, замечаем еще один примечательный факт – соперники любят громить друг друга, а значит, ждем интересного футбола, тем более Манчини считает, что «Ливерпуль» окажет очень серьезное сопротивление. Чуть ранее же свою встречу проведет «Арсенал», а его оппонентом станет «Сток Сити».

Чемпионат Испании, 2 тур

Между матчами за Суперкубок Испании притаился второй тур Ла Лиги, в котором «Реал» и «Барселона» проведут гостевые поединки с «Хетафе» и «Осасуной» соответственно. Завоевать первый трофей в сезоне это хорошо, но забывать про чемпионат все-таки не стоит, а то реалии Примеры таковы, что одному из грандов трудно потом догнать другого, если кто-то из них ушел в неплохой отрыв. «Сливочные» в первом туре в матче с «Валенсией» очки уже потеряли, поэтому продолжать это делать не стоит, тем более – в малом мадридском дерби. Кстати, поздней ночью сыграют и «летучие мыши», в соперниках у которых будет «Депортиво».

Чемпионат Италии, 1 тур

Сегодняшний день подарит любителям Серии А целую россыпь поединков, как говорится, на любой вкус, ведь чемпионат Италии теперь таит много
загадок. Например, интересно, как будет выступать «Милан» без Ибрагимовича, Тиаго Силвы и Кассано, или как подготовил к сезону «Интер» Страмаччони. Стоит посмотреть на римские клубы с новыми наставниками и на другие приятные глазу коллективы, такие как «Наполи» и «Палермо». Жаль, что большинство встреч начнется в одно время, но зато после первого тура на некоторые вопросы мы уже будем получать ответы.

Чемпионат Германии, 1 тур

В воскресенье в Бундеслиге состоится всего-навсего один матч, но наличие в нём «Шальке», который каждый сезон мечтает о медалях, и «Ганновера», являющегося сейчас крепким середняком с амбициями, должно выделить его на фоне остальных противостояний тура. Конечно, одной из причин является тот факт, что «96-е» в четверг играли в Лиге Европы, но хитрые немцы знают, как нужно зарабатывать деньги на футболе, поэтому доверимся их выбору.

Чемпионат Франции, 3 тур

Конечно же, любой матч ПСЖ теперь будет вызывать повышенный интерес, но когда парижане будут биться в одном из центральных поединков тура, то такое
противостояние вдвойне привлекательно. Подопечные Анчелотти в рамках очередного раунда Лиги 1 сыграют против футболистов «Бордо», которые очки еще в чемпионате не теряли, чего не скажешь об Ибрагимовиче и Ко. Пора уже ПСЖ доказывать болельщикам, руководству и посторонним наблюдателям, что все покупки были не зря, а то ведь создатели мемов не дремлют. Вторым по значимости матчем тура можно назвать поединок «Монпелье» и «Марселя», только вот действующий чемпион Франции пока поклонников своих результатами не балует.

Чемпионат Украины, 7 тур

Донецкому «Шахтеру» никак нельзя терять очки в матче против «Карпат», так как в следующем туре состоится украинское Класико, а значит, очковый задел желательно иметь. Также интересно будет понаблюдать за игрой «Волыни» и «Днепра», желающего потеснить грандов УПЛ на троне.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт