Статьи
 

Быть мужиками

21.09.2012, 23:30
Бременские музыканты сфальшивят, соратники готовы поджигать своих, а железнодорожники могут вывести армию на первый план. И у всех будет шанс сделать шаг вперед. «Соккер.ру» готовится к основным событиям очередного тура Премьер-Лиги.

Поиграем в предположения, основанные на фактах, поставим диагноз девятому туру еще до начала серьезной фазы заболевания, благо проверить догадки сможем уже в эти выходные и в понедельник. Прогнозы любят многие, особенно те, кто не умеет их делать.

Фальшивые ноты


У нас многовато участников европейских кубков и у них просто должны быть проблемы. Матчей за тур всего восемь, и в половине одна из команд может стонать, показывая на синяки, набитые в выездных матчах в Испании и Италии. Кто-то после осечки может посетовать на глубину состава – смотрите на север, кто-то расскажет об опыте – южнее, еще южнее. Москвичи были на приеме у королевы – а это психологическая травма и досадное поражение. А у казанской команды просто соперник, способный добить любого из нашей европейской четверки при определенных обстоятельствах.

Не победил никто, что вроде бы добавляет мотивации, «Зениту» отступать откровенно некуда – не поймут, «Спартак» дома с «Ростовом» играет куда лучше, чем на выезде, да и с заменимостью игроков проблем нет. У «Анжи» будет время до понедельника, зато соперничество с ноткой соседских войн. Остается «Рубин», у которого в Милане всё было хорошо до девяносто второй минуты, а в чемпионате в пяти последних матчах три поражения, а вообще в сезоне ни одной ничьей. Такими же бескомпромиссными остаются армейцы и динамовцы, не пора ли убирать последние нули из таблицы? Если же вся четверка соберет синхронные победы – удивимся, ведь у нас побеждать во втором матче на неделе как-то не принято.

Юра – их всё

Сергей Галицкий, если мне память не изменяет, приверженец агрессивной «накачки» лучших работников. По той же системе, строго и справедливо поступал Муслин, когда на всю страну назвал своих футболистов трусами, пускай и другими словами. Главное – правильно поставить ударение в слове «трусы» и понимать, с какой целью делают такие заявления – мол, команда проигрывает, поскольку не хватает характера. Так задевают, чтобы «прорвало». Предсказываем разгромную победу «Краснодара» над бедной «Мордовией», попавшей под горячую руку.

Если звезды не врут, то «быки» должны были забить два мяча за первые полчаса матча. Самый мощный из армян? Это – Юра Мовсисян! Еще Мхитарян рифмуется под ответ, но у Генриха нет клёвых американских футболок. Мовсисян начал забивать с пятницы, надо бы остальным продолжить осуществлять наши точные предсказания. Разве можно было угадать счет в стиле 6:1? А у нас получилось – в первом матче тура будет семь голов, бобровое свирепство, и красная карточка футбольными астрологами тоже не исключаются.

За себя и за соседа


Для лидерства ЦСКА, успехи которого, конечно же, никак не связаны с Леонидом Слуцким, а любая неудача – прямая его вина, нужна не только победа армейцев, но и успех «Локомотива», который на данный момент – пятый в расписании. Но может стать вторым, если успешно заглянет в Грозный. Армейцам собирается мешать «Волга», которая рискует оказаться на последнем месте, если не перейдут от слов к делу, а «Терек» у нас, между прочим, не только лидер по количеству набранных очков, но и команда, не умеющая играть против «Локомотива».

Греют мозг воспоминания о минимальных победах – две штуки, обе со счетом 2:1, разумеется, дома, но из десяти матчей, сыгранных в рамках чемпионатов России, проиграли семь, причем лишь дважды избежали разгрома. Так что Черчесов будет бороться с родовым проклятием клуба. В прошлом сезоне счет по сумму двух матчей 8:0 в пользу клана, которым теперь руководит задорный и умеющий держать тренерский удар Билич. Он обыграл Бердыева, Черчесов обыграл Бердыева, с Эмери поступили аналогичным образом. Теперь разберутся, кто лучше. Кажется, «Локомотив» поможет ЦСКА. Ведь москвичи в еврокубках не играли, команды свеженькие и жаждут побед.

Динамовцы готовы «жечь»

Болельщики динамовцев поставили футболистам ультиматум, а постскриптумом вписали фразу «всё только начинается…» Просят «быть мужиками» и даже немножко угрожают – мол, если руководство и тренеры не могут мотивировать, мы придем и сделаем их работу. И знаете, фанатов можно понять – они ведь даже не чемпионства требуют, а просто сыграть так, чтобы не стыдно было. Накануне состоялась встреча футболистов, тренера и представителей болельщиков. Не уверен, что такая акция мотивирует команду, но скоро узнаем – если не обыграют дома «Амкар», всё только начнется. И под «всё» понимают что-то жестче, чем ночной пикет с пиротехникой. В этом туре вообще многим командам надо помнить установку «быть мужиками».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт