Статьи
 

«Атлетико» сыграл вничью с «Леванте» и другие результаты

19.08.2012, 15:30
Воскресный день будет радовать читателей «Соккер.ру» привлекательным футболом, ведь свои первые матчи в чемпионатах проведут «Челси», «Ман Сити», «Реал» и «Барселона», а в РПЛ сыграют между собой «Анжи» и «Зенит». Не проходите мимо – будет интересно.

Чемпионат России, 5 тур

«Тереку» перед сегодняшним матчем не позавидуешь, ведь у «Динамо» теперь новый главный тренер. А всем любителям футбола давно известно, что приход нового наставника дает футболистам заряд энергии, который
частенько отражается на результате и игре команды, так как футболистам нужно доказывать свою состоятельность и показывать, что именно они достойны основы. Тем более, это нужно делать, когда твой новый тренер Дан Патреску. Румынский специалист успел зарекомендовать себя в нашем чемпионате, не только как очень эмоциональный человек, но и умный, принципиальный наставник. «Кубань» под его руководством радовала всех своей игрой, теперь же свои идеи он будет воплощать в «Динамо», которое очутилось в кризисе. Ноль в графах «набранные очки» и «забитые голы», согласитесь, по-другому и не назовешь. Лично для Дана, по его словам, это новый вызов, а для динамовцев – возможность перестать менять тренеров каждый сезон и улучшить свои результаты, а там, глядишь, и за медали побороться, как мечтали, если все сложится удачно. Посмотрим, что из этого получится, но выводы по матчу с «Тереком» точно делать не стоит, особенно, если учитывать, что самим грозненцам есть, что доказывать.

ЦСКА, похоже, становится на путь исправления, ведь в прошлом туре были обыграны футболисты «Анжи», а сегодня армейцы будут надеяться еще на три очка в свою копилку, ведь соперник менее грозный, хоть и боевитый. «Мордовия» с начала сезона всем показала, что мальчиками для битья
быть не собирается, ведь ни «Кубани», ни «Локомотиву» не было легко в противостояниях с саранчанами, а «Ростов» так вообще был показательно обыгран. Теперь на очереди испытание подопечными Слуцкого, которые все еще злы на себя за допущенные на старте сезона неудачи. Так что Федору Щербаченко и его ребятам явно придется попотеть, чтобы зацепиться хоть за какие-то очки.

Закрывать воскресную программу РПЛ будут в Махачкале «Анжи» и «Зенит». Питерцы продолжают ступать чемпионской поступью, не давая никому усомниться в своей силе и превосходстве. Некоторым перед минувшим туром казалось, что «Спартак» способен был хоть ненадолго потеснить «сине-бело-голубых» с трона, но Спаллетти преподал Эмери и его подопечным урок, разбив «красно-белых» в пух и прах. Теперь на очереди другие претенденты на призовые места. «Анжи» в начале сезона выглядит достаточно интересно и на внутренней арене, и в еврокубках, хотя в Премьер-Лиге очки уже успели растерять. Но чемпион – иной «зверь», на него настраиваются по-другому, именно в таких играх нужно доказывать свою состоятельность не только болельщикам и специалистам, но и самим себе. Поэтому сегодняшний матч по праву может считаться одним из центральных в туре.

Чемпионат Англии, 1 тур

Центральный матч тура англичане решили вынести на понедельник, зато в воскресенье проведут свои игры недавние участники поединка за Суперкубок – «Челси» и «Манчестер Сити», в котором трофей достался команде Манчини. Лондонцы отправятся в гости к «Уигану», у которого «аристократы» подумывают прикупить нападающего Виктора Мосеса, а «горожане» сыграют в родных стенах против «Саутгемптона», заработавшего путевку в элиту в прошлом сезоне.

Понятное дело, что соперники грандам достались не самые сильные, как говорится, подходящие для раскачки на старте сезона, но АПЛ тем и славится, что здесь бой способен дать каждый.
Вспомните хотя бы как именно «Уиган» избежал вылета в минувшем сезоне – обыгрывал грозных соперников, таких как «Ливерпуль», «Арсенал», МЮ.

Чемпионат Испании, 1 тур

Испанское первенство так устроено, что чемпионат начинается раньше, нежели сыграют матч за Суперкубок, который проходит в две встречи. Первый раунд
этого противостояния состоится на следующей неделе, а пока будущие финалисты и по совместительству топ-клубы Европы проведут свои поединки первого тура Ла Лиги. Но если «Барселоне» достался не самый грозный соперник – «Реал Сосьедад», то «королевскому клубу» придется открывать чемпионат матчем против «Валенсии».

На «летучих мышей», кстати, тоже посмотреть будет очень интересно, ведь они в межсезонье лишились главного тренера, который перебрался в московский «Спартак», и теперь командой руководит Маурисио Пеллегрино. Из других встреч стоит отметить те, в которых сыграют финалисты последней Лиги Европы: «Атлетико» сразится поздней ночью с «Леванте», а «Атлетик» примет на своем поле «Бетис».

Чемпионат Франции, 2 тур

Наделавшему шуму в это трансферное окно своими приобретениями парижскому ПСЖ в пером туре звезды обыграть «Лорьян» не помогли. Теперь подопечные Карло Анчелотти отправятся в Аяччо, чтобы в игре с местным одноименным клубом начать доказывать общественности и хозяевам команды, что все это, как говорится, не зря. Сегодня так же проведут свои матчи «Марсель» и «Бордо», которые снова мечтают о высоких позициях в Лиге 1, хотя прошлогоднее пятое место жирондинцев не сравнится с десятой позицией «Олимпика», но аппетит приходит во время еды.

Чемпионат Украины, 6 тур

В воскресенье донецкий «Шахтер» отправится в Одессу, но не для того, чтобы понежиться на местных пляжах, а сыграть матч против местного «Черноморца» и постараться единолично взгромоздиться на трон, ведь киевское «Динамо» вчера очки потеряло. Так же «Карпаты» сразятся дома с запорожским «Металлургом», а «Заря» проведет свой гостевой матч против «Волыни».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт