Статьи
 

Первый пошел

15.08.2012, 21:30

Капелло в сборной России дебютировал ничьей против физически мощного соперника. «Соккер.ру» оценивает вклад каждого из игроков в игру, ведь матч получился насыщенным, не самым зрелищным, но изнуряющим. Проверка на прочность удалась. 

Игорь Акинфеев.
И всё-таки Акинфеев начал с первых минут дебютный матч Капелло на посту главного тренера сборной России. Работы у голкипера ЦСКА не было, так что сомневаюсь, что Капелло смог окончательно определился с именем первого вратаря команды.

Вячеслав Малафеев. Тем более, Малафеев вышел на замену, и именно у Вячеслава была работа. Для начала пришлось испугаться, когда Разак зарядил мячом в штангу, потом пришлось вытаскивать сферу из сетки, затем — из угла ворота после удара Дрогба.

Александр Анюков.
Правый защитник «Зенита» объективно самый опытный и сильный игрок этой позиции в России, и раз он оправился после болезни – сыграл с первых минут, но не повезло, ведь снова травма, подозрение на сотрясение мозга, пришлось делать замену на исходе первого получаса игры.

Арсений Логашов. Еще один дебютант сегодняшнего дня вышел на замену вместо Анюкова. Если Щенникова соперники нагружали оборонительной работой, то Логашову было чуточку проще – по его флангу излишне рьяно не атаковали, что позволило Арсению идти вперед.

Сергей Игнашевич. ЦСКА на старте сезона оборонялся не лучшим образом, хотя в последнем туре Игнашевич отыграл очень стабильно. Да и сегодня центральные защитники сборной России не позволили Дрогба и компании создавать яркие и опасные моменты на постоянной основе. Хотя гол пропустили, значит, где-то недоработали все вместе.

Василий Березуцкий. Брат Василий – стандартный напарник Игнашевича, так что неудивительно, что Капелло не стал сразу же ломать наигранные сочетания. Хотя Василию, как и его коллеге Анюкову, не повезло – столкнулся головами с Граделем. подбили Березуцкому глаз, но защитник оказался стойким – доиграл до конца, хотя и не смог обезопасить команду от пропущенного мяча.

Георгий Щенников. Нет Жиркова – есть Щенников. Георгий дебютировал и заметно нервничал. То оппонента пропустит на фланге, то со штрафного подаст мяч невпопад, то сферу выпустит, вбрасывая аут. Щенников волновался, но при этом не привез больших неприятностей обороне, если не считать передачу перед ответным голом.

Игорь Денисов. Новоиспеченный капитан сборной России играл, как всегда, то есть цепко, боролся за каждый мяч, старался быть в гуще событий. Шел вперед, оставался позади, играл широко. Денисов с уважением относится к капитанской повязке, сегодня он не подвел.

Денис Глушаков. Человек, которого многие ждали в основе еще по ходу прошлого сезона, вышел с первых минут и не разочаровал, ведь Глушаков на любом, а не только родном стадионе, готов играть с полной самоотдачей. Сегодня Денис сыграл неплохо.

Алан Дзагоев. Учитывая состав, очень интересно было посмотреть на позицию Алана. Дзагоев соскучился по игре в футбол – отбывает дисквалификацию в чемпионате России, так что неудивительно, что полузащитник ЦСКА старался. К тому же, изменил счет в матче, реализовав штрафной удар.

Андрей Аршавин. Скажем прямо, без особого радушия встретили выход Андрея трибуны, да и когда мяч был у Аршавина, часть зрителей старательно свистела. Непросто будет отвоевать народную любовь. Сегодня Андрей отметился игрой пяткой, ударом рядом с воротами, и ничем больше…

Виктор Файзулин. Думаю, не получи Широков повреждение, у его одноклубника Файзулина было бы меньше шансов начать матч с первых минут. Но дебют случился, Виктор не позавчера пришел в игру, так что кашу не испортил. Напротив, сыграл, словно давно в сборной. Так что уровень есть, форма приличная, Капелло и дальше будет вызывать Файзулина в команду.

Владимир Быстров. Получил шанс вернуться в основу сборной России. Капелло пошел по принципу наименьшего сопротивления и поставил на правый фланг связку из «Зенита». Быстров тренера не подвел, ведь много двигался, перемещался, обыгрывал. Сыграл неплохо, зарабатывал стандарты, помогал Логашеву.

Александр Самедов. Провел на поле минут двадцать, поэтому вряд ли можно как-то объемисто охарактеризовать игру Александра. Самедов проявить себя просто не успел. Если правый полузащитник будет хорошо выступать за «Локомотив» — позовут еще.

Роман Павлюченко. Выбора не было, ведь в заявке на матч два форварда, один из которых молод и куда чаще играет на фланге, нежели в центре. Второй – проверенный Павлюченко, который пробовал в первом тайме навязывать борьбу соперникам, но на ударные позиции его партнеры не выводили.

Александр Кокорин. Именно из-за отсутствия моментов у Павлюченко Капелло выпустил свежего Кокорина, который должен был выполнять объем необходимой работы. Александр в футболке сборной, и не только, играет старательно, цепляется за мяч, смещается на фланги. Хотя без передач нападающему сложно. Спросите у Дрогба, он тоже провел матч на «голодном пайке».

Фабио Капелло. Тренерскую работу в товарищеском матче оценивать сложно. Но тут всё проще – если видно, что сборную России мотивировали и заставили играть на скорости, прессинговать и драться с мощными физически соперниками, то наставник правильно подготовил подопечных к собственному дебюту на новом посту.

| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт