Статьи
 

ПСЖ и «Лорьян» сыграли вничью и другие результаты

11.08.2012, 12:00

Поединок «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге по накалу не уступит любому финальному матчу. Можно будет сравнить, ведь в субботу разыграют золото Олимпиады и Суперкубок Италии. «Соккер.ру» настоятельно рекомендует провести этот день с футболом.

Чемпионат России, 4 тур

Вчера краснодарские клубы бились в своем дерби, в центральном матче дня, тура, да и всего стартового отрезка сезона сойдутся две команды из разных городов, что не убавит градус противостояния. «Спартак» и «Зенит» подошли к очной встрече со стопроцентными показателями – шесть побед в шести матчах на двоих, но сегодня кто-то один, а то и оба клуба разом очки потеряют. Сколько всего «накручено» в этой игре: тут и желание обоих клубов продлить свои победные серии, и жажда спартаковцев задержаться во главе таблицы (пусть и по дополнительным показателям) дольше, чем на один тур. У питерцев свой камень за пазухой: ни кто иной, как «Спартак» в концовке завершившегося чемпионата испортил праздник Санкт-Петербургу, одержав волевую победу над «Зенитом» за минуты до вручения «сине-бело-голубым» золотых медалей и кубка. В общем, противостояние ожидается огненным, а наличие на тренерских мостиках Унаи Эмери и Лучано Спаллетти добавит встрече чемпиона и вице-чемпиона новых граней.

А Славену Биличу предстоит внести нечто новое в игру «Локомотива», ведь стартовавший с двух побед железнодорожный клуб оступился в Краснодаре. Теперь в соперниках у «красно-зеленых» новичок Российской Премьер-Лиги – «Алания». Владикавказцы в прошлом туре отгрузили пять безответных мячей в ворота «Терека», потому приехали в столицу в прекрасном настроении. Правда, есть мнение, что «Алания» дома и на выезде – две совершенно разные команды. Что ж, этот тезис будет подтвержден или опровергнут сегодня в Черкизове.

В заключительном матче дня тот самый разбитый «Терек» попытается реабилитироваться в Грозном, куда прибывает «Волга». Сделать это подопечным Черчесова будет совсем непросто. Во-первых, эмоциональный фон оставляет желать лучшего. Во-вторых, Иванов и Амельченко не помогут команде из-за дисквалификаций. И, в-третьих, у Гаджи Гаджиева достаточно боевитый и дисциплинированный коллектив, со своим почерком и идеями. А за форвардом Сапоговым некоторые уже начинают следить персонально – парень того стоит.

Суперкубок Италии

За Суперкубок Италии поспорят «Ювентус» и «Наполи». Уже не в первый раз встреча обладателей Скудетто и Кубка состоится за пределами Апеннин, а именно в Пекине. Напомним, что неаполитанцы в мае помешали «старой синьоре» сделать дубль в Италии, обыграв подопечных Антонио Конте в финале Кубка со счетом 2:0. Туринцы жаждут реванша, но Вальтер Маццари считает, что его футболисты более голодны до побед, чем соперник. Посмотрим, как получится на самом деле, но, кажется, девяноста тысячам китайцев несказанно повезет, если они действительно разбираются в футболе.

Чемпионат Франции, 1 тур

Французская Лига 1 стартовала раньше остальных чемпионатов, чемпион «Монпелье» перерезал красную ленточку в пятницу вечером, а уже сегодня восемь встреч в ряд продолжают первый тур. Естественно, выделяем матч с участием ПСЖ, в котором усилившиеся парижане будут принимать экзамен у «Лорьяна». Наверняка, поклонников французского футбола в этом сезоне станет больше, ведь в Лиге 1 появился если пока не суперклуб, то команда с суперигроками в составе.

Чемпионат Украины, 5 тур

УПЛ обойдется в субботу без матчей с участием лидеров. Неплохо выступающая в начале сезона «Заря» примет «Кривбасс», «Днепр» сразится с «Говерлой», а «Черноморец» в родных стенах встретится с «Карпатами».

Олимпиада, финал


Никак не обойти стороной решающий матч олимпийского футбольного турнира. Встретятся в нем сборные Бразилии и Мексики. Наличие в составе пентакампеонов спартаковца Ромуло, наверняка, разделит российских любителей футбола на два лагеря: болельщики «Спартака» поддержат бразильцев, ведь совсем не прочь увидеть в составе еще одного олимпийского чемпиона, фанаты же из противоположных лагерей, скорее всего, в большинстве своем будут болеть за Мексику.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт