Статьи
 

«Кубань» обыграла «Краснодар» в дерби

10.08.2012, 19:30
В пятницу любители чемпионата России станут свидетелями третьего по счету немосковского дерби в рамках Российской Премьер-Лиги. «Соккер.ру» не может пройти мимо такого события.

Чемпионат России, 4 тур

20:00 «Кубань» — «Краснодар»

Мнение букмекеров: 2.6 3 2.7

«Краснодар» стал победителем первого в истории РПЛ немосковского дерби, вписав своё имя в летописи. Тот поединок собрал аншлаг на трибунах стадиона «Кубань», и, понятное дело, что большинство болельщиков на трибунах поддерживали одноименный клуб, но в итоге праздновали триумф немногочисленные фанаты «быков». Единственный гол в той встрече забил Никола Дринчич отличным дальним ударом, а под конец поединка градус игры накалился до такой степени, что последовало и удаление Игоря Армаша.

В ответной встрече в двадцать девятом туре переходного чемпионата подопечные Петреску взяли реванш со счетом 2:0 благодаря дублю Ласины Траоре, который за «Кубань» уже не играет. Зато есть шанс повторить подвиг предшественника у Даниэля Никулаэ, призванного заменить ивуарийца, заслужить любовь «желто-зеленых» болельщиков. Румыну пора наконец-то проявить себя с наилучшей для форварда стороны – забить гол, а то ведь скоро Ибрахим Бальде отдохнет после  Олимпиады, и Даниэль может потерять место в основе. Так что все в его руках, ногах и голове.

В прошлом сезоне «Кубань» финишировала выше соседей, но сейчас обновленный перед стартом чемпионата «Краснодар» представляет немалую опасность. «Быки» в первых трех встречах в Премьер-Лиге обыграли «Рубин» и
«Локомотив», но проиграли на выезде «Тереку». То, что случилось в Грозном, Муслин считает несчастным случаем. Даже шутит на эту тему позитивный сербский наставник – мол, его ребята соскучились по «первой восьмерке» и поэтому решили в полную силу играть только с сильнейшими клубами страны. А выступили против мощных оппонентов, действительно, выше всяких похвал. В первом туре казанцы были биты по всем статьям, а в минувшем раунде «горожане», вчистую проиграв первый тайм железнодорожникам, после перерыва показали просто прекрасный футбол, отправив в ворота москвичей три мяча.

«Кубань» начала сезон менее удачно, заработав всего три очка в трех турах. В стартовом матче «желто-зеленые» проиграли «Анжи», а один из голов в ворота Беленова отправил Ласина Траоре. В единственном на данный момент домашнем матче была обыграна с минимальным счетом «Мордовия», и не сказать, что эта победа легко далась подопечным Петреску. А вот в минувшем туре «Кубань» проиграла «Крыльям Советов» в Самаре. Поражению поспособствовало удаление Артура Тлисова на сороковой минуте, но вдесятером краснодарцы
сражались неплохо, даже имели неплохие шансы, чтобы выйти вперед при ничейном счете, но в итоге Стив под конец поединка после розыгрыша стандарта забил победный мяч. Видимо, сказывается на игроках «Кубани» отсутствие на тренерском мостике Петреску, отбывающего дисквалификацию, ведь Дан – настоящий мотор для своих игроков, способный завести их в любой момент встречи.

Сегодня один из соперников сможет на время склонить чашу весов в свою сторону, или же будет зафиксирован небывалый доселе исход – ничья. Очки не делили даже в рамках Первого дивизиона, а еще не было матча, чтобы забивали обе команды. Обоим коллективам, настроенным на высокие позиции в чемпионате, нужно стараться добывать очки, и принципиальный поединок следует рассматривать именно в таком разрезе. А «быкам» такой матч поможет привлечь на свою сторону еще какую-то часть неопределившихся болельщиков. Краснодар и все поклонники РПЛ сегодня будут жить дерби, а мы же будем надеяться, что оно получится на славу.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт