Статьи
 

Продлевать будете?

08.08.2012, 21:00
Не успел «Ювентус», продолжающий поиски ударного форварда, переключить свое внимание с Робина ван Перси на Луиса Суареса, как уругваец подписал новый долгосрочный контракт с «Ливерпулем». «Соккер.ру» выражает обоснованное согласие с таким решением.

Брендан Роджерс, комментируя продление контракта с Суаресом, использовал выражения «игрок мирового класса» и «отлично ладили в межсезонье». Подозреваю, что именно новый главный тренер «Ливерпуля» выступил с инициативой того, чтобы «красные» не остались без звезды, коих в команде на сегодняшний день раз-два и обчелся. Естественно, о том, что Суарес – великолепный форвард, Роджерс знал еще до переезда на берега Мерси, а вот человеческие качества и варианты на тему «сработаемся – не сработаемся» просматривались уже в процессе подготовки к сезону. Как только стало понятно, что Луис, несмотря на мнения строго толерантных единиц и болельщиков «Манчестер Юнайтед»,  вменяемый парень – лидеру атак было предложено соглашение на улучшенных условиях.

Стоит понимать, что за нападающим до сих пор тащится шлейф того скандала с Эвра, завершившегося продолжительной дисквалификацией. Суарес «под колпаком» у ФА, где, как известно, немало лиц симпатизирующих МЮ, и товарищи эти не упустят малейшей возможности отправить «негодяя» в новый длительный «бан». Таким образом, «Ливерпулю», имевшему отличные шансы выгодно продать уругвайца этим летом за пределы Англии и найти ему недурную замену на вырученные средства, нужно было трижды подумать – оставлять Луиса у себя или нет. Роджерс внимательно следил за работой подопечного, его настроением и мотивацией на сборах – ведь сигнала ждали именно от нового наставника. Сохранять Луиса любой ценой и мариновать его, как «Тоттенхэм» Модрича, кажется, не собирались.

Брендан быстренько рассмотрел огонь в глазах и хорошую спортивную злость в Луисе – решение о новом контракте приняли незамедлительно, чтобы в ближайшие три недели до закрытия трансферного окна никакие посторонние мысли не мешали нападающему. И пусть в отдельных случаях переподписание договора является вестником скорой разлуки и делается для того, чтобы набить цену, этот случай определенно другого порядка. Можно утверждать, что Суарес на самом деле останется в «Ливерпуле» минимум до следующего лета, так как грамотный ход руководства моментально вычеркнул из числа соискателей клубы, умеющие считать деньги. Тот же «Ювентус»
теперь должен переключаться на другого кандидата в атаку, а если в двери постучат представители «Манчестер Сити» или ПСЖ, то разговор начнется с сумм другого порядка – «красные» обезопасили себя финансово.

Не останется в проигрыше и сам футболист. Не знаю, насколько Луис блещет умом, но деньги на банковском счете он считать точно умеет. Да и за хорошее отношение клуба должен отплатить забитыми голами, ведь «Ливерпуль» вполне мог держать уругвайца на старом контракте, но проявил внимание и отметил класс Суареса новыми цифрами в официальной бумаге. Теперь у форварда нет морального права захандрить – он должен тащить команду вперед и вверх. Тем более, кредит доверия ему выразил новый тренер – значит, ставка Роджерса в атаке очевидна. К тому же, Кэрролла хотят сбагрить в аренду, а итальянцу Борини потребуется время, чтобы привыкнуть к новым реалиям, да и ничего не мешает одновременному нахождению на поле Фабио и Луиса.

Суарес, между прочим, невероятно быстро адаптировался в английском футболе, и сейчас должен чувствовать себя, как рыба в воде. Он нашел свою нишу и продолжит поиски просветов между вражескими защитниками – с опытом за плечами постарается быть еще лучше, резче и острее. А как Луис умеет забивать и выкручивать своими финтами коленки соперников в обратную сторону – мы убедились в прошедшем сезоне. В целом, «Ливерпуль» перед началом сезона выглядит темной лошадкой, но где-где, а в линии атаки у Брендана Роджерса проблем быть должно по минимуму. Быстрый, техничный, нацеленный на ворота, а теперь еще и очень злой Луис Суарес обещает явить себя миру во всей красе. Ему есть, что доказывать, главное – чтобы обходил стороной скандалы, не кусался и не ушел в волейбол.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт