Статьи
 

Старый знакомый

03.08.2012, 16:30
У Красича лишь по слухам было много предложений, полноценный контракт мало кто предлагал. Но сербу пришлось найти себе новый клуб, поскольку игрок не входит в планы Антонио Конте. «Соккер.ру» рассказывает о переходе Милоша в «Фенербахче».

Черно-белое одеяние «Ювентуса» меняется на желто-синие цвета «Фенербахче» — так сообщает официальный сайт турецкого клуба. Подписано четырехлетнее соглашение, по слухам, «Ювентус» получит за флангового хавбека семь миллионов евро. Неплохо, хотя цена флангового полузащитника за два года упала вдвое. Виной тому последний сезон, в чемпионском для «старой сеньоры» году наш старый знакомый Красич сидел на скамейке, хотя изначально неплохо показывал себя в Турине.

Но Антонио Конте был недоволен действиями серба – предполагаю, что речь шла об излишнем самолюбовании Красича, с которым мирились в ЦСКА. Антонио не простил желания играть на себя, а не на команду. Когда возникает непонимание между тренером и футболистом, рассудить может лишь время, только результаты. Поскольку «Ювентус» завоевал главный итальянский трофей, то проигравшим в споре оказался именно Красич, без которого обошлись. Держать на скамейке футболиста с неплохой зарплатой не захотели и решили его отдать кому-то.

Предложения из России, о которых много говорилось, вряд ли были предметными, ведь агент футболиста Деян Йоксимович завил в конце июля, что «Тоттенхэм», «Фенербахче», «Зенит» и «Ливерпуль» интересовались лишь арендой сербского полузащитника, а такой вариант не устраивал самого футболиста. Клубы можно понять, если игрок теряет год, сидя на скамейке, если он не выступает больше за свою национальную сборную, выходя с первых минут, то и платить за него рискованно. Все отказались, остался и задумался дважды лишь «Фенербахче».

Так что Милош Красич выбрал турецкий клуб не потому, что всю жизнь мечтал играть в тамошней лиге, а потому, что именно этот работодатель предложил подходящие условия «Ювентусу» и футболисту. Вряд ли пришлось перебирать, ведь 7 миллионов евро – тоже немалые деньги в современном мире, где даже шейхи не застрахованы от серьезных денежных потерь. Для Красича такой переход может стать успешным, ведь «Фенербахче» пытается пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов.

И Красич нужен здесь и сейчас. В позавчерашней игре против «Васлуя» (за который, к слову, выступает братец форварда «Локомотива» Н’Дойе) турки лишь на девяностой минуте сумели отыграться и уйти от домашнего поражения. Румыны забили гол на выезде, в ответной игре «желто-синим» будет сложно. Но если пройдут в решающий раунд – Красич пригодится, да и в чемпионате Турции «Фенербахче» предстоит упорная борьба против «Галатасарая», возглавляемого Теримом, футболисты высокого уровня нужны.

Клуб Красича уступил первое место по ходу сезона, но состав у команды солидный и глубокий. Есть отличный плеймейкер Алекс, есть знакомый Милошу  по выступлениям за ЦСКА Джанер Эркин – он занимает место слева в полузащите. Известный Демирель бессменно в воротах, нигериец Йобо, выступавший ранее за «Эвертон», – в центре обороны, Эмре Белозоглу в полузащите, в атаке теперь надо целиться в Мусса Соу – чемпион Франции стал еще одним звездным подписанием турецкого клуба, на противоположном от Красича фланге будет играть сам Дирк Кейт.

И не надо принижать их Суперлигу: в ведущих клубах Турции хватает денег, в их стране отличный климат, курортные условия проживания для футболистов, есть стадионы и болельщиков на трибунах заметно больше. Потому приличные игроки и решаются на переезд на Восток, ведь тот же «Фенербахче» тоже играл в плей-офф Лиги Чемпионов, как и наши ведущие клубы. Так что Красич, пускай из-за отсутствия выбора, но, так или иначе, попал в приличный клуб с хорошим составом. Конечно, конкурент «Фенербахче» сравним с  конкурентом ЦСКА в России, но тут уж никто не мешает заиграть, как прежде, и добавить в коллекцию очередной трофей. Ведь итальянское чемпионство не принесло никакой радости, этот титул формален, «за участие», а не за игру.

Футболисты вроде Красича должны выходить на поле постоянно. Только тогда они чувствуют в себе силы, чтобы приносить команде пользу. Есть ли место для Милоша? В составе нового клуба главным конкурентом будет Мехмет Топаз (главное — не перепутать с Мехметом Топалом), полузащитник достаточно известный, но совсем не выдающийся. Красич, которого мы знали, с таким конкурентом бы справился без проблем. Тот Милош играл броско и эффектно, при этом эффективно. Серб, которого воспитали в РПЛ и ЦСКА, был готов к Серии «А», стартовал в новой лиге прилично и красиво. Но за два года ситуация кардинально изменилась, надо возвращать себе имя, чем Красич и займется в чемпионате Турции.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт