Статьи
 

Прейскурант достижений

03.08.2012, 01:00
Упорным, тяжелым и нервным получился шотландский вояж московского «Динамо», который, к счастью, не завершился поражением. «Соккер.ру» следил за выездным матчем «бело-голубых» против «Данди Юнайтед» и готов поделиться историей в лицах.

Антон Шунин. Защитники не позволяли Антону много работать в створе – в основном голкипер разминался на выходах, вылавливая удобные навесы. Вместо количества «привозов» оборонительная линия взяла качеством: в эпизоде с
первым пропущенным голом Шунин был бессилен, очень не хотел пропускать второй, но сложно что-то поделать, когда расстреливают из пределов вратарской.

Люк Уилкшир. Австралиец снова недорабатывает в защите. Он не стал «отцом» голевой атаки, как в игре с «Зенитом», но мог предотвратить печальные последствия вражеских наступлений, будь чуть расторопнее. Смущает также непростительно высокий процент брака в действиях Уилкшира – передачи в аут и бездумные выносы становятся для него нормой. Из-за оплошностей правого защитника «бело-голубые» имели немало проблем.

Гордон Шильденфельд. Хорват предложил называть его Шифо, чтобы сэкономить время. Так вот, Шифо вновь отыграл на заявленном уровне. Конечно, в игре с прямолинейными британцами Гордон чувствовал себя на порядок уверенней, нежели в игре с «Зенитом». Да, иногда ему не хватает резкости и скорости принятия решений. Однако второй этаж на пару с Рыковым вычищал, пока дело не дошло до стандартов у ворот Шунина…

Владимир Рыков. Владимир теперь ведущий в паре центральных защитников – после посадки Фернандеса на скамейку запасных. Наглости и харизмы ему, похоже, хватает, но ведь и ответственность совершенно иная. Индивидуально очень силен, но не всегда читает эпизоды «на понимании», а ведь хотя бы один центрбек должен обладать не только статью, но и тонким футбольным умом. Возникающая неразбериха в штрафной не красит всю оборонительную линию, и Рыкова – в первую очередь.

Марко Ломич. То, о чем говорилось не раз и не два. Марко – весьма и весьма средний игрок, если рассматривать весь спектр функций крайнего защитника. В атаку ходил, поддерживал ширину по своему краю, даже подачи исполнял, но у своих ворот сплошь и рядом совершает ошибки – позиционные и технические. Эпизод с пропущенным голом в первом тайме показателен для оценки действий Ломича.

Артур Юсупов. Считаю, Артур сыграл сильнее Нобоа, не удивлюсь, если стал лидером по части технико-тактических действий. Хорош был в отборе и перехватах, не стеснялся начинать атаки. Конечно, делаем скидку на уровень соперника, но Юсупов не должен упустить места в основе перед дерби – он работал на уровне. Правда, в концовке «наелся», получил желтую карточку и был заменен за несколько минут до конца на Сапету.

Игорь Семшов. По первому тайму Игорь почти ничем не запомнился, особенно были претензии по части обострения. Семшов – игрок «ртутный», одна из его важнейших особенностей – умение оказываться в неожиданном месте для противника. После перерыва полузащитнику «Динамо» это удалось – есть первый гол команды в сезоне.

Балаж Джуджак. Не идет у Балажа игра на правом фланге, хоть убейте! Не исключаю, что дело не в позиции, а в форме венгра, тем не менее, если левша с хорошим ударом играет на правой бровке, то от него ждешь хороших смещений с опасными выстрелами. Джуджак ничего этого не показал – провалился, как и во встрече с «Зенитом». И в целом, правый фланг «Динамо» сыграл ниже всякой критики.

Звездан Мисимович. Мисимовича тренерский штаб отправил на противоположную бровку – видимо, сгонять лишние килограммы. Звездан на фланге смотрелся лучше, нежели в позиции «под нападающим»: обыгрывал оппонентов, нагнетал ситуацию по своей позиции, отметился несколькими хорошими передачами и пару раз неплохо приложился по воротам.

Александр Кокорин. Ушел с фланга, занял позицию второго нападающего, хотя действовал по всему фронту атаки. В отличие от многих товарищей, частенько оказывался там, где нужно. Встречался с мячом в опасных позициях, а сам устроил голевое рандеву с «пятнистым» Игорю Семшову. А уже под занавес поединка стал главным героем, забив гол с сумасшедшей долей удачи.

Кевин Кураньи. Любого форварда оценивают по забитым голам, у Кевина их в новом сезоне пока нет. Хотя, тренеры любят говорить, что если нападающий работает и имеет моменты, то реализация рано или поздно придет. Но динамовские болельщики не устают задаваться вопросом: когда же?! Отметим и позитивное – Кураньи здорово работал в прессинге, по самоотдаче к нему претензий нет.

Сергей Силкин. Если команда едва ни проигрывает третий матч подряд, то «заслуга» тренера в этом очевидна. Силкин вроде бы пытается что-то менять, но все его изменения похожи на тычки пальцем в небо. Мисимовича налево, Кокорина в нападение, Нобоа на скамью – вроде бы логичные решения, но то, что Джуджак второй матч подряд «никакой», не заметил. Не хватает системности подходу, не хватает правильного микроклимата внутри коллектива. И как можно обходиться в неудачно складывающемся матче без замен? Тем более, кандидатов – полкоманды. Странное бездействие.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт