Статьи
 

Открытые торги

31.07.2012, 21:30
«Зенит» официально заявил, что клуб заинтересован в приобретении защитника, хавбека и флангового форварда. «Соккер.ру» вспоминает кандидатов на вакантные должности и понимает, что Спаллетти будет непросто найти футболистов подходящего класса.

После матча с динамовцами Лучано Спаллетти задали вопрос о ближайших трансферах, усилении и утяжелении состава. Болельщики, и не только
«Зенита», давно уже знают, что тренер хочет сделать необходимые покупки, но руководство пока тянет кота за хвост. Допускаю, сразу нескольких котов одновременно, поскольку оказались в ситуации, когда надо найти того, кто сильнее уже имеющихся, а желающих звезд не так много. Впрочем, как и мест в основном составе команды. Итак, Лучано спросили о позициях, которые требуют усиления. Итальянец логично предположил, что если внимательно посмотреть, то позиции, требующие усиления, понятны без ответа. В самом деле, много раз оговорено и озвучено, в том числе в заметках и комментариях на нашем сайте: «Зениту» нужен еще один фланговый (универсальный) защитник, центральный хавбек и фланговый форвард.

Из защитников скорее нужен правый, поскольку Анюков не молодеет, у него нет равноценной подмены по позиции, Губочан или даже Семак могут сыграть справа в обороне, но лучше обзавестись номинальным правым защитником и не рисковать. Кандидатов не так уж много, поскольку изначально нужен человек, готовый проводить время на скамейке, но при этом соответствовать уровню команды. Допускаю, хорошо бы найти кого-то с российским паспортом, но если брать молодого, зачем мариновать его на скамейке? Непростые поиски пока результата не дали, даже в слухах не встретишь очереди из кандидатов на эту позицию.

А вот о полузащитнике говорят давно, Спаллетти эту информацию подтвердил лично – нужен еще один человек в центр поля, поскольку «вы сами видите» — сказал тренер, показывая в сторону поля. Тут вариантов полно – от фантастических попыток заполучить чемпиона мира и вице-чемпиона Европы Даниэле Де Росси до вполне привычных телодвижений в стиле менеджмента «Зенита» — попытки забрать себе самого готового игрока из российских. Речь, конечно же, о полузащитнике «Локомотива» Глушакове. Дениса можно было бы уговорить, но вот клуб и Смородская от заманчивого предложения пока отказывались. Посмотрим за развитием ситуации, но лимит пока позволяет «Зениту» пригласить сильного легионера, а не платить двадцать миллионов за россиянина. Не случайно ведь слухи связывали с полузащитником Наингголаном, с французом Мвила.

Третья позиция, требующая усиления – фланговый нападающий. Данни приступил к тренировкам, но даже он сам не может гарантировать, что наберет форму в кратчайшие сроки. Думать о постоянном контракте с Аршавиным не хотелось бы, ведь Андрей не тот, кто выведет игру команды на новый уровень, да и держать такую строчку в ведомости о зарплате на скамейке слишком дорого даже для «Зенита». Дорого, поскольку необоснованно. А вот Гастон Рамирес – уругвайский атакующий полузащитник «Болоньи», как по мне, даже интересней Квальяррелы будет. Возможности Фабио, еще одного кандидата, все знают. Если бы он был настолько крут, как раньше, то играл бы в основе нынешнего клуба. То же самое касается Симоне Пепе. А Гастон молод, сейчас выступает на Олимпийских играх, помогает Кавани и Суаресу, выходит на поле под десятым номером. Этот игрок, которым нужно интересоваться.

Впрочем, по слухам «Зенит» уже скупил половину футболистов, выступающих в Европе. Но позиция руководства, которое привыкло отрицать реальные, затем подтвержденные переходы, набила оскомину даже болельщикам команды. Фанаты клуба заждались обещанных покупок, а официальное заявление на сайте клуба только подстегивает вопросы: «Когда же, когда перестанут обещать и представят обещанного защитника, полузащитника и форварда?» Сделали три обещания, официальных и открытых – за язык никто не тянул. Времени еще достаточно, но чем быстрее приобретут новых людей – тем быстрее новички впишутся в команду, которой осенью играть в групповом турнире Лиги Чемпионов.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт