Статьи
 

«Анжи» разгромил «Гонвед» и сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы

26.07.2012, 19:30

К сожалению, в домашнем матче клуб «Анжи» не сумел снять все вопросы о победителе противостояния с «Гонведом». Курьезный гол Жусилея остался единственным, и теперь необходимо играть в Венгрии с полной концентрацией. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Лига Европы, второй квалификационный раунд, ответный матч

20:25 «Гонвед» — «Анжи»

Мнение букмекеров: 5.6 3.7 1.5

Напомним, что в первом поединке между «Анжи» и «Гонведом», который состоялся в Раменском, подопечные Гуса Хиддинка сумели огорчить соперника, заметно уступающего в классе, лишь однажды. В середине первого тайма отличился Жусилей, которому очень помог рикошет от защитника. Сам матч представлял собой довольно унылое зрелище: моменты у тех и других ворот периодически возникали, но не благодаря каким-то отменным действиям, а только лишь при содействии расслабленности махачкалинцев и низкого класса венгерского клуба. Уверен, если бы «Анжи» разрешили играть в Дагестане, при полном стадионе своих болельщиков, то результат был бы совершенно другим. По сути, ведь, единственное, чего не хватило команде Хиддинка в той игре – это куража и концентрации. Правильная атмосфера трибун помогает настроиться нужным образом.

Например, это продемонстрировал поединок первого тура против «Кубани» - команды организованной и боевитой, явно более сильной, чем «Гонвед». В том матче «Анжи» отрезками играл просто на загляденье, мощным фронтом сминая оборонительные порядки краснодарцев, что немногим под силу. Буссуфа умеет быть неудержимым, Траоре начинает понимать и реализовывать свою роль, Это'О успевает везде – полезен в созидании и ловок на передней линии. Жирков тоже еще себя проявит: Юрий тяжело входит в сезон, ему дали отдохнуть в воскресенье, но сегодня футболист сборной России должен появиться на футбольном поле.

Впрочем, мы говорим о футболистах атакующего плана, а ведь очень важно будет сыграть надежно в середине поля и обороне. «Гонвед» небезопасно подходил к воротам Габулова и в первом матче, а дома, вероятно, будет вести себя еще смелее – терять нечего, а родные стены обещали помочь. Нужно исключить невынужденные ошибки и элементы случайности, ведь глупый пропущенный гол перевернет всю ситуацию в паре. Нельзя ставить себя в неудобное положение в выездной встрече, тем более, венгры будут сверхмотивированными. Итальянский наставник расскажет им о том, какие заголовки могут быть у газет на следующий день, ведь бренд «Анжи» и миллионеры из состава дагестанского клуба известны всей Европе. Кстати, Марко Росси сможет воздействовать на судейскую бригаду на своем родном языке, ведь эту встречу доверили итальянским арбитрам.

Рефери континентальной квалификации, конечно же, не будут слушать своего строптивого соотечественника и отработают встречу на высшем уровне, но футболистам «Анжи» нужно вести себя аккуратно и не заработать глупых желтых карточек и дисквалификаций на будущие раунды. А мы очень надеемся, что махачкалинцы, как и все остальные наши представители в Европе, выдадут шикарный сезон на международной арене.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт