Статьи
 

«Рубин» начал чемпионат с поражения в Краснодаре

23.07.2012, 19:00
Закрывать первый тур чемпионата России посчастливилось городу Краснодару с его одноименным клубом, в гости к которому пожаловал казанский «Рубин». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 1 тур

19:30
«Краснодар» — «Рубин»

Мнение букмекеров: 3.5 3.1 2

Представление «Краснодара»
Представление «Рубина»

Многие, надеюсь, со мной согласятся, что стартовый тур чемпионат России, который впервые проходит по системе «осень – весна», порадовал своих
почитателей интересным футболом, хорошими полями и приятной погодой. Пусть в некоторых городах и гостил дождь, но это в какой-то степени сыграло на руку и футболистам, и болельщикам на трибунах. Закрывать же программу первого тура посчастливилось ФК «Краснодару», но вот с соперником «быкам» не сказать, что повезло.

«Рубин» уже провел первый официальный матч в сезоне, сыграв против «Зенита» в Суперкубке России. Хоть этот поединок по своей сути и выставочный, но пополнить коллекцию таким трофеем не всем дано, а потому к противостоянию с чемпионом Курбан Бекиевич подошел со всей серьезностью. И надо признать, победу в Суперкубке «Рубин» добыл заслуженную, а начинать сезон с выигранного трофея, сами понимаете, невероятно приятно. По этому матчу еще хочется отметить, что казанцы удивили свежестью, а, значит, «быкам», не
имеющим еще практики официальных матчей придется попотеть.

«Краснодар» неплохо усилился на трансферном рынке. К радости поклонников сборной России и нелюбителей засилья легионеров, «быки» в основном приобретали игроков с российским паспортом. Некоторые из этих новичков в будущем могут быть игроками национальной команды, если, конечно, проявят себя, но потенциал у тех же Владислава Игнатьева и Игоря Смольникова имеется. Потому будет интересно посмотреть на состав, который выберет сегодня Славолюб Муслин, тем более, из стана «быков» извещений о том, что кто-то может пропустить игру, не было.

А вот у «Рубина» не сыграет Сальваторе Боккетти, что и подтвердил сам игрок. Причиной послужил сильный ушиб ноги, но, как говорят, ничего серьезного в нём нет, и уже ко второму туру итальянец будет готов. Так же интересно – выйдет ли сегодня на поле Бибрас Натхо, который не играл в матче
на Суперкубок, а к отсутствию Карлоса Эдуардо уже привыкли, но уже совсем скоро бразилец полностью восстановится и сможет помогать своему клубу, который отвалил за него кучу денег.

Зато имеет все шансы появиться в основе испанец Иван Маркано, который вместе с Сесаром Навасом недавно попробовал себя в роли курьера, доставив сезонные абонементы двум болельщикам команды. Тоже интересная и необычная практика, согласитесь. Но, конечно, куда лучше будет, если команды сегодня поддержат почин соратников по РПЛ и выдадут интересный и зрелищный матч. А если учитывать, что в Казани снова мечтают о медалях, а интересное исследование нашего сайта гласит о том, что чемпионом редко становится команда, проигравшая в первом туре, то отступать соперникам будет некуда, а нам останется лишь наслаждаться игрой.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт