Статьи
 

Это'О: «Главная проблема российского футбола — это поля»

18.04.2012, 12:00
Приветствие Титова, мнение Хиддинка, признание Роналдо и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Роналдо (признался, что впечатлен тем, как играет нынешний состав «Барселоны», Goal.com):

«Я „меренге“, и мне очень нравится то, как играет „Реал“. Однако игнорировать „Барселону“ просто нельзя. У каталонцев фантастическая команда. Каждый игрок „Барселоны“ знает, что ему нужно делать в то или иное время. В этом видна отличная работа Гвардиолы. Из всех команд, что я видел за 35 лет жизни на планете, „Барса“ является одной из лучших».

9 место. Сергей Паршивлюк (наблюдавший за игрой против «Рубина» с фан-сектора, поделился своими впечатлениями, «Спорт-Экспресс»):

«Ощущения великолепные. Я получил интересный опыт, и наша команда выиграла. Это невероятно, когда твою фамилию скандируют 10 тысяч человек. Такое не передать словами».

8 место. Кристиан Вьери (поделился своим мнением об игре Лионеля Месси и Криштиану Роналду, Tuttomercatoweb.com):

«Месси и Роналду? Это два чемпиона. Месси — лучший игрок мира, он очень важен для успешных результатов „Барселоны“. Он играет на команду, а Роналду более индивидуален. Месси подобен Марадоне, их игра схожа с эстетической
точки зрения, а также они оба левши. Криштиану же нельзя с кем-то сравнить»

7 место. Роберто Карлос (
не видит ничего плохого в поведении защитника «Реала» Пепе, Tribalfootball.com):

«У Пепе есть характер и безумие. В футболке „Реала“ он превращается в другого человека. За пределами поля он спокойный, но в игре полностью меняется. Мне нравится это. В команде должен быть такой игрок».

6 место. Андрей Тихонов (поделился мнением о расизме, «Спорт-Экспресс»):

«Многие у нас не готовы принять те современные реалии, которые есть. Лично я иногда не понимаю того, что происходит на трибунах. Неужели нельзя проявлять уважение к футболистам, которые играют для болельщиков? Это очень серьезная проблема. Думаю, за расизм нужны более серьезные наказания. Но вообще все это идет от воспитания. Пока, в нашей стране многие не готовы принять то, что есть в Европе, где к людям относятся одинаково».


5 место. Гус Хиддинк (отметил, что махачкалинцам в ближайшее время пока рано думать о чемпионском звании, «Спорт-Экспресс»):

«Давайте не будем забывать, что „Анжи“ — клуб, который только развивается, и что наши соперники — команды, которые пока на виду, — не будут отсиживаться в сторонке и тут же станут усиливать состав. Поэтому цель стать чемпионами в 2013 году выглядит не очень реалистично. Другое дело, что мы должны стараться забраться максимально высоко».

4 место.
Жозе Моуриньо (поведал общественности, когда он планирует завязать с тренерской деятельностью, Livesport.ru):

«Думаю, что лет через 20 начнется заключительный этап моей карьеры. Планирую закончить с футболом лет в 65-70. Очень надеюсь, что по окончании своей карьеры я буду гордиться собой. Учитывая то, чего я добился на данный момент, я могу на это рассчитывать».

3 место. Генеральный секретарь Международного професоюза футболистов (ФИФПро) Тео Ван Сеггелен (считает, что скандальному форварду «Манчестер Сити» Марио Балотелли необходимо прибегнуть к помощи специалистов, Sportbox.ru):

«Балотелли необходимо поработать над своим поведением по двум причинам. Во-первых, на него смотрит много людей и не исключено, что кто-то захочет подражать ему. Во-вторых, он взаимодействует на поле с другими футболистами, и должен относиться к коллегам с уважением. Что с того, что Марио все время извиняется, если после этого он продолжает совершать глупые поступки? Он хороший парень, но ему стоит признать, что у него есть проблемы и обратиться за помощью к профессионалам. Возможно, клуб должен помочь ему в этом. Пока я вижу только такой выход из этой ситуации».

2 место. Хави (считает Лионеля Месси сильнейшим футболистом современности, способным в будущем затмить Пеле, Марадону, Кройффа и Ди Стефано, UEFA.com):

«Кто из футболистов является лучшим в истории? Это очень сложный вопрос, потому как приходится сравнивать разные футбольные эры. Если в ближайшее время ничего не изменится, лучшим в истории однозначно станет Лионель
Месси. В наши дни все развивается очень быстро. Месси сейчас делает то, что лет 20 назад творил Марадона. Он играет как Пеле, Кройфф, Ди Стефано в их лучшие годы. Думаю, у Месси есть все шансы стать лучшим».

1 место. Самуэль Это'О (озвучил главную, на его взгляд, проблему российского футбола, «Советский Спорт»):

«Когда я только собирался ехать в Россию, мне рассказывали, что здесь очень холодно и это является главной проблемой. Но отыграв в чемпионате некоторое время, я понял, что главной проблемой российского футбола является состояние полей, на которых приходится играть».

Вне конкурса.
Егор Титов (поприветствовал своих читателей Титов на своей страничке, Twitter):

«Теперь и я в Twitter. Буду осваиваться :)»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт