Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

14.07.2012, 12:00
«Соккер.ру» продолжает прилежно делиться информацией, касающейся самой животрепещущей летней темы. О больших и маленьких трансферах, а также о слухах и разговорах – в очередном дайджесте кулуарных баталий.

Начинаем сегодняшний выпуск с продолжения мытарств «Спартака» на ниве поиска нового центрального защитника. Отказ Давиде Астори больно ударил по «красно-белым», так как надежного плана «Б» в рукаве у Валерия Георгиевича Карпина, похоже, не оказалось. Теперь москвичи собираются спорить с «Зенитом» за Андреаса Гранквиста из «Дженоа», интересуются тунисским «дефом» «Тулузы» Айменом Абденнуром и смущают предложениями чеха Томаша Сивока, выступающего за «Бешикташ». Последний, похоже, из числа претендентов выпал, ведь между «Спартаком», «Севильей» и новым контрактом с «орлами» выбрал последний вариант. В общем, с каждым днем укрепляется мысль о том, что «профсоюз центральных защитников» решил объявить «Спартаку» бойкот по непонятным на этот момент причинам.

У ЦСКА заботы другого рода – прощаются с игроком, отдавшим команде немало лет. Дейвидас Шемберас, который, положа руку на сердце, в последнее время перестал соответствовать уровню армейцев, продолжит карьеру в «Алании». Команде из Владикавказа литовец может быть крайне полезен, а Валерий Газзаев подскажет сыну, как лучше использовать опытного футболиста. Радует, когда клуб и футболист расстаются друзьями: ЦСКА поблагодарил Дейвидаса за вклад в победы клуба, что нашло отклик в ответном
реверансе.

«Ростов» объявил о том, что к команде присоединился Бенуа Ангбва, который на днях расторг контракт с «Анжи» по обоюдному согласию. Если верить озвученной прежде информации, с дончанами камерунец свяжет себя обязательствами на три года. Долгое время был связан с «Краснодаром» Владимир Татарчук – главный старожил и рекордсмен клуба. И здесь пришло время расставаться: полузащитник на правах свободного агента переходит в нальчикский «Спартак», вместе с которым постарается вернуться в элитный дивизион.

Интересная новость пришла из Украины: Александр Алиев ближайший сезон проведет за днепропетровский «Днепр» на правах аренды. Можно сказать, хавбек в полной мере воспользовался советом Юрия Павловича Семина, рекомендовавшего найти хороший клуб в УПЛ и подтвердить амбиции хорошей игрой. При этом тренер не исключает варианта, при котором Алиев будет возвращен в Киев уже зимой – если здорово проявит себя в новом клубе.


Хамит Алтынтоп может по праву гордиться записью в Википедии, которая гласит, что он целый сезон защищал цвета мадридского «Реала», а разок в считанном количестве сыгранных матчей даже сумел отличиться. Впрочем, турок всегда смотрелся инородным телом в свите Жозе Моуриньо, потому его переход в «Галатасарай» более чем логичен. Не стал родным для «Барселоны» и Ибрагим Афеллай, которого каталонцы собираются продать этим летом, чтобы пустить компенсацию на благое дело – приобретение Хави Мартинеса у «Атлетика».

«Милан», как и предполагалось, снова заинтересовался Карлосом Тевесом, который может стать заменой уходящему в ПСЖ Златану Ибрагимовичу. Впрочем, форвардов у «Манчестер Сити» столько, что впору консервировать, поэтому альтернативой «Апачу» служит его же одноклубник – Эдин Джеко. А еще один игрок острия, наконец, должен покинуть Манчестер официально: «Тоттенхэм» согласовал условия трансфера Эммануэля Адебайора, который прошедший сезон выступал в составе «шпор» на правах аренды. Кроме того, северный лондонский клуб собирается усилить вратарскую позицию Жулио Сезаром, попавшим в немилость в «Интере».

«Рома» усилилась полузащитником Джонатаном Лукки, который был приобретен у бразильского «Интернасионала» за сущие копейки по современным меркам – 700 тысяч евро. А вот Фабио Борини покинул Апеннины, ведь молодым нападающим пополнил свои ряды «Ливерпуль», не побоявшийся расстаться с 7,9 миллионами фунтов ради такого удовольствия. Попутно «красные» избавились от Макси Родригеса, который отправился на родину в клуб «Ньюэллс Олд Бойз».

И в последних строках отметим, что Даниэль Праньич на правах свободного агента перебрался в «Спортинг», подписав с клубом из Лиссабона контракт на три года. Хорватские футболисты этим летом ведут себя, как представители известного кочевого народа. Вы только посмотрите, сколькие из них сменили место работы и дислокации: Билич, Чорлука, Шильденфельд, Кранчар, Олич, Петрич, Манджукич, Дуймович, Праньич… Модрич и Ракитич тоже могут не усидеть на месте.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт