Статьи
 

Шапка-невидимка

10.04.2012, 12:00

Плохие поля и веселый футбол, море моментов и гол рукой в свои ворота, а так же Леонид Федун на матче ЦСКА – «Анжи». «Соккер.ру» расскажет все, что знает о событиях минувшего тура.
 

Группа «А»

«Динамо» — «Рубин» — 1:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Полуфиналисты Кубка России в этом туре играли в очном матче. Динамовцы лучше начали встречу, действуя на хороших скоростях, создавая неприличное количество моментов у ворот Рыжикова (особенно удивляла безалаберная игра центрбеков казанцев), но с реализацией дела обстояли хуже. Всего-навсего один гол смогли забить москвичи, автором которого стал Мисимович, вышедший в старте вместо Воронина. Казалось, все же «Динамо» додавит соперника, но минуте к 60-й физически команда подсела, а казанцам только это и нужно было. Правда, счет сравняли подопечные Бердыева по старинке – со стандарта, отличился Нельсон Вальдес. После игры еще много говорили о качестве газона в Химках, сами можете оценить эту лужайку по фотографиям из галереи Ольги Степиньш.

«Локомотив» — «Зенит» — 0:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Не лучше было поле на «Локомотиве», но футбол все равно получился интересным и с своей собственной изюминкой. Героем встречи стал капитан «Зенита» Малафеев, который отразил выстрел Павлюченко с одиннадцатиметровой отметки, а исход встречи решил один-единственный мяч Широкова. Превосходный сезон проводят Роман и Вячеслав, а последний не просто так удостоился капитанской повязки, ведь является сейчас лидером питерцев. По всей видимости, эти три очка вкупе с потерей турнирных баллов армейцами уже вплотную приблизили «Зенит» к золотым медалям.

ЦСКА — «Анжи» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Хотя армейцы сами виноваты, ведь знали они, что проигрывать в родных стенах «Анжи» нельзя, так как такое развитие событий превратит их шансы на чемпионство из призрачных в практически невидимые. Но ЦСКА не убедил своей игрой и настроем, что золото для них милее, нежели ярая борьба за вторую строчку. А ведь и её они могут в итоге потерять – преследователи дышат в затылок. Списать все, конечно, можно на потери в стане армейцев и неплохую игру «Анжи» в обороне, но, как говорится, для желающих нет оправданий. Махачкалинцы же опять ничего вразумительного в атаке показать не смогли. Но и эта старая песня уже всем порядком поднадоела.

«Спартак» — «Кубань» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

А вот спартаковцы своих поклонников в первые минут двадцать поединка против «Кубани» порадовать смогли: в атаке играли красиво, размашисто, быстро, за что были вознаграждены голом Эменике. Вообще, Эммануэль в этом матче был неудержим, чего не скажешь о Траоре, которому «веселая» оборона «Спартака» всеми силами не давала развернуться. И пусть «Кубань» на какое-то время перехватывала инициативу и имела парочку неплохих моментов, но судьба в итоге наградила москвичей вторым голом Ари, который, в итоге, и решил исход встречи.

Группа «Б»

«Волга» — «Крылья Советов» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

Волжское дерби может соответствовать своему статусу только по первому тайму, ведь в нем зрители увидели неплохой футбол, что называется «от ножа», в котором инициативой хоть и владела принимающая сторона, но и гости в сторонке не стояли и иногда отвечали контрвыпадами. А во второй половине случилось удаление Шуленина, и игра закрылась полностью, хотя уже после выхода команд из раздевалок показалось, что коллективы согласны на ничью, которая, по сути, устраивала всех. Так в итоге и произошло.

«Терек» — «Спартак-Нальчик» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

«Нальчик» потерпел очередное поражение в весенней стадии чемпионата, и, признаться, не видно, за счет чего пока еще спартаковцы (не забыли, что название клубу хотят сменить?) могут попытаться спастись. Игры нет в помине, соперники играют лучше, а Красножан в клуб не возвращается, да и вряд ли бы он чем-то помог. А вот «Тереку» победа после серии неудач, как бальзам на душу, ведь реабилитироваться перед болельщиками нужно, а Черчесову необходимо показать работодателям, что на следующий сезон рассчитывать на него все же стоит, если состав укрепить.

«Амкар» — «Ростов» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

А вот кем продолжают многие восхищаться, так это весенним «Амкаром». Даже погода в Перми решила подарить футболистам хорошее настроение, а они свои поклонникам – очередную победу. И пусть в этот раз все решил автогол, но и он получился веселым – Гацкан забил рукой в свои ворота. «Амкар» является на данный момент лучшей командой по набранным очкам в весенней стадии чемпионата, а «Ростову» расстраиваться из-за поражения не стоит, ведь у них полуфинал кубка на носу.

«Краснодар» — «Томь» — 3:1

Онлайн

Статистика

Отчет


Горевать нужно «Томи», которая упустила возможность поближе приблизиться к зоне «стыков», но это было ожидаемо. Подопечные Передни пожаловали в гости к озлобленным на себя за серию последних неудач «быкам». «Краснодар» не упустил возможности хотя бы частично реабилитироваться перед немногочисленными болельщиками и порадовать своего тренера. Хотя стоит признать, что зацепиться за очки томичи все же могли, но вышедший на последнюю четверть матча Марцваладзе (кстати, злой гений сибиряков в текущем сезоне – 4 гола и 2 «ассиста» в матчах с «Томью») буквально за десять минут отметился голом и результативной передачей, похоронив надежды «Томи».

Цицерон тура. Василий Березуцкий

Цицерон у нас в этот раз необычный, ведь это всего лишь признание о случае, который произошел на матче ЦСКА – «Анжи». Брат Василий матч пропускал, а на трибуне его заметили в компании с человеком в шапке лошадки, который очень напоминал внешне Леонида Федуна. Многие на полном серьезе подумали, что Березуцкий наблюдал за матчем вместе с президентом «Спартака», но Василий сам развеял все сомнения: «Эх, придется все-таки расколоться (смеется). Я был на футболе с очень хорошим моим знакомым — давним болельщиком ЦСКА и сборной России, заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Московской области Дмитрием Ивановичем Поповым. А вы, если хотите знать, сорвали мне выгодную сделку — телевизионщики тут iphone обещали, если я на полном серьезе буду подтверждать всем, что сидел с настоящим Федуном».

Герои тура

Бронзовый. Отар Марцваладзе

Человек восстановился от травмы, вышел на поле только на 72-й минуте при счете 1:1. Через четыре оборота секундной стрелки забил гол, а еще через некоторое время отдал результативный пас. Стоит отметить, что первый мяч Отара получился технически сложным, пусть и не без ошибки вратаря, ведь бил Марцваладзе с острого угла. А во втором эпизоде нападающий имел шанс попытаться обвести голкипера и сделать дубль, но не пожадничал и отдал пас
на Жоаозиньо.

Серебряный. Эммануэль Эменике

Эменике, как уже писалось выше, был в матче с «Кубанью» неудержим. Постоянно нагнетая давление на оборону соперника своими прорывами и ударами, в итоге, он был вознаграждаем голом, а потом еще и выдал филигранный пас на Ари, которому оставалось только занести сферу в ворота.

Золотой. Вячеслав Малафеев

Согласен с Сергеем Горлуковичем, что даже если Акинфеев не восстановится в скором времени или не выйдет на пик формы к Евро-2012, то проблем с вратарской позицией у нашей сборной не будет, ведь капитан «Зенита» Малафеев проводит прекрасный сезон, что в очередной раз доказал своей игрой в матче с «Локомотивом».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт