Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

05.07.2012, 12:00
Нежелание ван Перси продлевать контракт с «Арсеналом», новое место работы Лусио и головные боли Андре Виллаш-Боаша. Ни дня без трансферных свершений – таков девиз традиционной рубрики «Соккер.ру».

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. «Арсенал» не хочет отпускать Ван Перси, а потому голландец решил не продлевать с «канонирами» контракт, который истекает будущим летом. Это значит, что либо Венгер продаст Робина в это межсезонье, чтобы выручить неплохие деньги, либо цена на нападающего будет неуклонно падать, а в следующем году он уже на правах свободного агента сам выберет себе новую работу. Перед огромной дилеммой теперь стоит Арсен.

У наставника «Тоттенхэма» головные боли иного характера: Андре Виллаш-Боаш ищет, куда потратить обещанные ему 70 миллионов на трансферы, и первой покупкой при португальце стал атакующий хавбек «Хоффенхайма» Гильфи Сигурдссон. Возможно, исландец станет заменой Модричу или ВДВ, на которых «навострили уши» гранды мирового футбола. Покинул же Туманный
Альбион 19-летний  Поль Погба: хавбек на правах свободного агента покинул МЮ и перебрался в «Ювентус», чтобы учиться игровому мастерству у Пирло и Ко. А вот Димитар Бербатов играть в АПЛ, скорее всего, продолжит, ведь Алекс Фергюсон заявил, что на данный момент болгарский нападающий по-прежнему является игроком клуба и отправится с командой в предсезонное турне, несмотря на то, что на футболиста положил глаз «Лацио».

Как и предполагалась ранее, «Интер», прикупивший на днях Самира Хандановича из «Удинезе», захочет расстаться с Жулио Сезаром, у которого зарплата в три раза больше, чем у словенца. Но, наверное, никак не ожидали боссы «нерадзурри», что на них обрушится шквал критики со стороны жены бразильского кипера. Сюзана Вернер считает, что к её мужу клуб относится с неуважением, и забыли руководители о том, неизменным помощником в достижении каких побед миланского гранда был её супруг. Что ж, правда у всех своя, но, возможно, Жулио стоило утихомирить женушку и поступить по примеру Лусио, который спокойно перешел в «Ювентус», где людей в почетном футбольном возрасте любят и ценят.

Но вряд ли именно «Старая синьора» приютила бы бразильца, ведь туринцы прикупили себе одного из самых перспективных вратарей Италии – 19-летнего Николу Леали. Что-то в минувший день клубы Серии «А» повадились подписывать молодых и талантливых, вот и «Рома» приобрела 20-летнего защитника Додо из «Коринтианса». Но еще «волки» хотят пополнить состав и
опытными бойцами, так как римскому клубу приписывают интерес к Джузеппе Росси из «Вильярреала» и Жозе Босингве, который несколько дней назад получил статус свободного агента, покинув «Челси».

Бедный «Удинезе» растаскивают по кусочкам, но верные лидеры команду в преддверии Лиги Чемпионов не бросают: Антонио Ди Натале продлил контракт с клубом до 2014 года, а, значит, опять можно рассчитывать на высокие позиции в Серии «А». Так же поставил свою подпись под новым соглашением наставник менхенгладбахской «Боруссии» Люсьен Фавр, которому тоже знакомо чувство, когда твою талантливую команду «обворовывают» богатые и могучие. А клубы попроще тоже не забывают усиливаться, притом игроками неплохого уровня. Милан Петржела, который на минувшем Евро отыграл против сборной России пятнадцать минут, перешел в немецкий «Аугсбург».

Покинуть Бундеслигу может Бастиан Швайнштайгер. Его видеть в своей команде
хочет Жозе Моуриньо и ради этого даже готов расстаться с Сами Хедирой, который может проследовать в обратном направлении — из Мадрида в Мюнхен.  А вот Уго Льорис в «Лионе» не хочет задерживаться, о чем сообщил президенту клуба, но теперь должен появиться желающий, готовый выложить за вратаря сборной Франции, как минимум, 20 миллионов евро. В РПЛ же в минувшие дни все больше обсуждали новый лимит на легионеров, а потому даже с трансферными слухами было туго. Отметить лишь стоит, что нападающий сборной Румынии Даниэль Никулае близок к переходу в «Кубань», а форвард «Партизана» Марко Скепович заявил, что скоро станет игроком «Анжи».
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт